Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Город ночных скитальцев" » Химическая лаборатория [Le sang Royal]


Химическая лаборатория [Le sang Royal]

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

"Артемис…" – Андреа хотел окликнуть помощника, но тот поспешно удалился. Принц даже подумал извиниться, но объект извинений быстро сел в машину и вдавил педаль газа в пол.
"Твоя любовь к скорости до добра не доведет…" - подумал он и все же добавил – "…малыш".
За все время раздумий, его высочество, олицетворяя саму серьезность, смотрел пронзительным взглядом на копошение подчиненных, да вдобавок ко всему переоценивал слова Рыцаря крови и его предложение помощи.
- Не станет ли мне помощь ваша после втридорога, любезный Хель? – чуть прищурившись спросил он, стараясь особе не сверкать лисьими глазами. Не нужно было открыто демонстрировать свое недоверие, однако и соглашаться на подобное Андреа не спешил. – Хорошо, поедимте к вам.
Принц обернулся к главе СБ, чтобы предупредить его о своей отлучке, но взял с собой охрану, что поехала в сопровождении, следуя за джипом Хеля.
===========> Цитадель Рыцарей Крови » Лаборатории Проклятых - Уровень 3

Отредактировано Андреа Вердигрис (2009-06-13 22:37:21)

0

32

Один из сканеров Правящих, сразу после объезда Принца занялся сканированием пространства для обнаружения невидимки. Через несколько минут он радостно улыбнулся.
Витторио вскоре заметила подле себя невысокого подростка в драных джинсах, но при этом в строгой и очень дорогой рубахе. Он откинул от лица гриву светлых волос и улыбнулся в никуда.
- Я бы на вашем месте снял чары маскировки, вам все равно не дадут уйти... Да и ваше присутствие здесь является нарушением частной собственности.. а у нас с этим  строго - провел рукой по волосам отбрасывая их назад, продолжил выжидательно смотреть на то место, где находилась фэйри.

0

33

Время всегда играет против зарвавшегося игрока, это закон, подлый, но всегда  приходящий незамедлительно. Фэйри слегка сжала пакетик с ананасовым соком и хотела уже развернуться по направлению откуда пришла, вздох и ее взгляд упирается на приближающуюся фигуру подростка.
- Может мимо…- мелькнула надежда, но вскоре погасла, ведь чудеса не происходят сами по себе, их всегда кто-то творит, - Ну-ну…
Делать все равно было нечего, она сглупила, собственно как всегда. Вздохнув женщина  очень тихо щелкнула пальцами. Каждый каскад иллюзий медленно распадался на множество мельчайших составляющих, являя Вторую Леди перед очами вампира, то что юноша относился к этой расе женщина лишь предположила,ведь просто человек не почувствовал бы сородичем здесь и не пахло,остался только один вариант и тот они для себя определила. Гламур остался не тронутым и во внешности не было ничего напоминающего фэйри, на этот счет тоже есть объяснение - много чести выпало трупу.
- Может я заблудилась, - пожав плечами произнесла фэйри поднеся к губам трубочку и сделала небольшой глоточек. Поначалу Вита не сводила взгляда с мутноватой жидкости поднимающейся по трубочке, после чего посмотрела на паренька и прикрыв ладошкой рот зевнула. Говорить что либо еще пока не хотелось, да и стоило ли?

Отредактировано Витторио (2009-06-12 23:35:40)

0

34

Проследил взглядом за соком скользящим по трубочке.
- Это должно быть вкусно? - Выражение лица чуть грустное и немного мечтательное.
Подошел ближе к девушке, пробежался взглядом по ее фигуре - взгляд был внимательный, цепкий, замечающий малейшие детали и нюансы как внешности, так и поведения. Взгляд существа. наделенного определенным колличеством жизненного опыта.
- Может вы и заблудились.. но согласитесь несколько странно что фэйри заблудился среди лесов и ферм, а не среди каменных джунглей. Еще более странным является тот факт что вы столь старательно гуляли вокруг оцепленной территории - наверно здесь воздух особый и природа притягивает. - Серьезный, понимающий взгляд ни малйшей насмешки в голосе. - И я просто уверен что вы скрылись в иллюзиях только для того, чтобы вам случайно не помогли найтись и кроме того вы наверняка пытались не мешать нам - вот и замаскировались. И, конечно, вам ни в малейшей степени не интересно что здесь происходит.- Сорвал несколько травинок, начал перебирать их пальцами. - Я  прав?

0

35

Каждое произнесенное слово все больше удивляло женщину, казалось что молодой человек решил напрочь пресечь все аргументы, которыми воспользовалась бы фэйри, сложившись разговор чуточку иначе.
- А разве здесь что-то произошло? – Вита постаралась придать голосу удивленный оттенок и в довершении сего действа умиленно похлопала ресницами, умудрилась даже шумно вздохнуть, демонстрируя, что новость ее крайне удивила.
- Оцепленной, я подумала, что здесь просто какой-то праздник…- продолжала гнуть свое, - костюмированное представление или учебная тревога. В таких делах опытным людям лучше не мешать, чего доброго ненароком затоптали беззащитное существо как я, - фэйри решила не накручивать большую трагичность и удержалась от хлюпанья носиком, ведь нужно знать меру в любом вопросе.
- Бездонны ли запасы его терпения?, - сделав крохотный глоточек сока и посмотрев по сторонам, внезапно протянула пакетик вампиру, припомнив недавнюю фразу про «вкусно»
- Не сочтите не вежливой, - наивный взгляд и добрая улыбка, несомненно узрев себя со стороны Вторая Леди долго бы не смогла отойти от приступа смеха.

0

36

Собеседник Витторио молча выслушал речь девушки.
- Конечно. Я рад что вы догадались - у нас здесь действительно праздник. Мы даже одели карнавальные костюмы - кивнул на штурмовиков в защитных комбинезонах и масках. Мы будем счастливы если вы присоединитесь к нашему празднику.. - Его голос был наполнен воодушевлением.
- Ну а если серьезно. - Он вдруг перестал улыбаться, из глаз исчезли искорки, а с лица наивность и детскость. -Этот район заражен и вы вполне можете являться разносчицей опасности, для всех с кем встретитесь и просто уничтожить своих знакомых. - Я рассказываю вам секретную информацию - прошу учесть это и не распространяться о заразе. Кроме того, я настаиваю,чтобы вы отправились со мной, там мы сможем проверить вас на наличие вируса.
Вампир выжидающе посмотрел на девушку, надеясь на ее  содействие.

0

37

Если быть откровенным, то обмен любезностями, а никак иначе фэйри не могла назвать развернувшийся балаган, в котором каждая из сторон поддерживала идиотские доводы другой. И все эти эмоции можно было прочитать в голубых глазах Второй леди, хотя внешне она оставалась неизменной мило улыбаясь, но терпению приходил конец.
По благому стечению обстоятельств вампир вполне разделял ее взгляды и сразу перешел к делу.
- Спасибо что хоть не назвали бешеным грызуном разносящим лихорадку, так… для более яркого представления ситуации, - Вита шумно выдохнула воздух и потерла подушечками пальцев виски, замечание о неразглашении вызвали тихий смешок, и, устремив взгляд на юношу, покачала головой, - Намекаете что я выйду на оживленную улицу и стану кричать, о том что гуляя подхватила какую-то заразу и становись в ряд те, кто плюнул мне в след, когда я проходила мимо? – ирония так и сквозила в голосе, демонстрируя истинное настроение на такой поворот событий. Фэйри испытывала целую палитру эмоций от некой заинтересованности до раздражения.
- Разве можно Вам отказать, - более спокойным тоном добавила фэйри посмотрев в одну известную ей точку чуть выше правого плеча вампира.

0

38

Вампир внимательно посмотрел на девушку:
- Вы меня неверно поняли - я хотел сказать, что если произойдет случайная смерть от внезапной болезни кого-тол из вашего окружения. то не стоит подазревать несвежую пищу и продавцов супермаркета - причина отравления будет иной.
Вампир достал телефонную трубку и набрал номер Хэлленг:
*
- Здравствуйте Леди, у нас здесь некоторые проблемы... Я на хим. предприятии, и здесь произошла утечка опасного вируса, рядом с зоной нами была обнаружена девушка -она фэйри. Необходимо, чтобы вы приехали как можно быстрее и разрешили ситуацию с нарушением Скрытности. Когда мне вас ждать?...
*
Сканер посмотрел на фэйри:
- Уверен - она скоро будет и вы сможете идти прогуливаться вновь. Кстати, о прогулках - вампир внимательно посмотрел на девушку. - Согласится ли прекрасная Леди поужинать со мной, завтра ночью?- в его глазах зажегся огонек надежды.

0

39

------>Заброшенная церьковь.

Машина с бешенной скоростью неслась по улицам. На пути попалось пара полицейских, которые пытались остановить чёрную машину, но увидев номера - не решались даже моргать. Хилла вдавила педаль газа, что бы ускориться, так как на ста двадцати, Жиос показалось, что она ползёт.
"Ненавижу медленную езду," - думала красавица, подъезжая к зданию лаборатории.
Дверца машины хлопнула, включилась сигнализация.
Хилла поднялась по лестнице туда, откуда исходил запах свежей крови, пускай та, даже была втнутри.
В клмнате она увидела девушку и парня, который явно ей звонил.
- Доброго времени суток, господа, - иронично проговорила та.
Медленно, но грациозно она подошла к молодому вампиру, как показалось девушке, он был скорее всего моложе её
- Что от меня требуется? По телефону мало, что понятно, теперь объясните, - улыбнулась, обножив белоснежные клыки, красавица.

0

40

Пояснения фразы сказанной несколько ранее вызвали лишь легкую улыбку, она не ожидала, что вампир воспримет ее слова серьезно и даже соизволит растолковать истинную суть. Затем последовал телефонный звонок, и краткое изъяснение ситуации с просьбой подъехать некую Леди, на это Вита отреагировала совершенно спокойно, хотя могла испугаться или же, проклиная свою глупость и неосторожность начать придумывать оправдания, но женщина решила довериться принципу «будет день и будет пища». Фэйри вздохнув лишь посмотрела по сторонам в очередной раз заметив, как нынешнее общество любит издеваться над беззащитной природой. Последовавшее следом предложение о совместном ужине мягко говоря подвергло Вторую Леди в шок, и причиной было вовсе не само приглашение, а обстоятельства при котором оно было сделано.
- Право Вы меня смутили, - смущенно улыбнулась фэйри, обдумывая дальнейшие слова, - Вечерком можно, но только с одним условием что «ужином» будет не моя персона,- очередная улыбка появилась на устах, после чего женщина замолчала, ожидая приезда еще одной персоны, которая не заставила себя долго ждать.
Вита лишь на мгновение задержала взгляд на появившейся фигуре, успев подметив обнаженные клыки не сдержалась и отвела взгляд, в котором  читалась ирония.
- Вампиры…почему некоторые особи кичатся тем что они эгоистичны по отношению к самому дорогому – жизни, теплящейся в каждом создании, и которую они забирают для поддержания своего неестественного продолжения…- фэйри всегда подмечала все «на показ» и не сдерживаясь комментировала.

0

41

*Витторио
Эмпат внимательно посмотрел на фэйри.
- Неужели вы заподозрили меня в подобном варварстве - приглашать красивую девушку на ужин и  позволить себе съесть ее. -Судя по лицу сканера он был изрядно удивлен.
неподалеку резко затормозила машина, из нее вышла Провидица клана Лесанг.
- Простите, должен вас не надолго покинуть - должен отчитаться перед начальством. Куда мне за вами завтра заехать?-  Он склонился в низком поклоне дождался ответа-  И еще - хочу загладить возникшую неловкость - меня зовут Стивен. Мне бы хотелось знать как к вам обращаться. "Прекрасная  Леди" звучит слишком банально.  - он несколько по мальчишески улыбнулся. - Мне кажется отличным знаком, что я узнаю ваше имя сейчас - будет повод встретиться вновь и продолжить только начатое знакомство. Но  теперь я должен идти- Он отошел от девушки и направился к подъехавшей машине.



*Хэлленг
К девушке подошел молодой, на вид Лесанг.
- Доброй ночи. - Он улыбнулся. - Я рад, что вы приехали так быстро. Дело в том, что на находящейся неподалеку - он махнул рукой в сторону оцепленного солдатами здания.- находилась лаборатория Клана. Но там был обнаружен вирус и мы были вынужденны зачистить территорию от зараженных. - Печальный взгляд - сканер явно пережил сегодня не одну смерть. -Принц приказал оцепить территорию и никого не пускать - во избежание заражения и распространения информации - она секретна для всех, даже внутри клана. Но нами была задержана эльфийка, она была невидима и подошла очень близко к охраняемой территории. Она видела слишком многое и вмешательство в ее психику, для коррекции воспоминаний невозможно - я сам проверял. И теперь не ясно, что  с ней делать. Я не смог связаться с Принцем, но смог дозвониться до вас и теперь вам решать что с ней делать.  - он задумался.
- И я забыл предупредить - она представительница другой рассы с которой нам необходимо поддерживать дипломатические отношения а значит устранить ее не получится. - Она сейчас здесь. думаю только вы сможете убедить ее не распространять ту информацию, что она узнала здесь. Боюсь моего потенциала и опыта для этого маловато. - Он хитро улыбнулся и взлохматил светлые кудри, став при этом очень похожим на типичного подростка, не хватало только повернутой на бок кепки и значка старшей школы. Контрастировали  с образом только глаза, они были намного мудрее своей телесной оболочки.

0

42

Девушка ничего не сказала сканеру, даже не улыбнулась, так как информация расстроила её. Какой смысл оставлять в живых ту, которая может всё испортить? Что бы на это сказал принц... Но в данный момент его не было. Приходилось действовать в одиночку. Но придпринять какие меры, вампир всё ещё не придумала. Пришлось включать свои способности.
Оставшись наедине с Эльфийкой Хилла обошла девушку, будто оценивая ту, и сразу думая, что сней делать.
- Значит вы, способом обмана вынюхали ненужную для ваших ушей информацию, мисс, - ухмыльнулась красавица, подойдя к двери и закрыв ту на ключ, а после сделав то же самое и с окном.
Она не ждала ответа от этой девчёнки, вопрос был поверхноьсным и отвечать на него было бы так же глупо, как и думать, что вампиров нет. Диос смеряла её с ног до головы.
"Что же мне делать с этой ищейкой, ен нравится она мне, слишком любопытна, но вот её будующее, если я поступлю так или иначе, ход судьбы изменится в разные стороны, тут её решающая часть, здесь она либо умрёт, либо я заставлю её забыть всё, что она видела до и после," - на лице появился хитрый оскал хищницы, заприметевшей жертву.
"Как я люблю запах и вкус солоноватой, немного пахнущей ржавчиной, крови," - она облизнулась.
"Но эта, слишком стара для моих клыков, никакого удовольствия."
В комнате стало практичсеки темно, так как шторы, Хэллен задёрнула. Зачем, что бы лишние видели ненужное для их глаз.

Отредактировано Helleng (2009-06-19 14:56:45)

0

43

Витторио улыбнувшись представилась галантному вампиру и предоставила ему право выбора место их встречи, которая все еще находилась под вопросом.
События разворачивающиеся после приезда ожидаемой персоны фэйри оценила как комичное представление, напыщенное и не несущим ровным счетом пока ничего, хотя кто знает вдруг сложившаяся ситуация с «проникновением» разрешиться таким способом, который не ожидается. Эльфийка не выражала никакого волнения, пока достопочтимая особа обходила ее стороной, ведь при Дворе в постоянном женском коллективе к подобным штучкам привыкаешь достаточно быстро.
- Ну и что же тебе даст это обхаживание? – мысленно интересовалась женщина, - Надписей на мне нет и падать ниц я не намерена, собственно как и со слезами просить отпустить меня домой к мамочке, - ирония отдавалась в каждой мысли.
- Было бы что вынюхивать, - вот здесь эльфийка не сдержалась и едва улыбнулась, пришлось даже переступить с ноги на ногу, дабы не оскорбить присутствующих.
Отвечать или же пояснять что-то на сказанную леди фразу не было никакого желания, собственно как и уважения к женщине-вампиру, ибо ее построение слов больно резало по ушам фэйри, которая привыкла из года в год следовать негласному этикету общения с расами, которые существовали бок о бок вот уже много времени.
- Гранд называет их «мудрыми»,я же столкнулась с «глупостью на которое не повлияло время и опыт», - эльфийка достала из заднего кармашка джинс тонкий раскладной сотовый телефон и бесшумно открыв крышку посмотрела на время, - Муж наверное будет беспокоиться, если вообще придет сегодня ночевать…
Эльфийка утомленно посмотрела на леди и перевела взгляд на сверкающий дисплейчик, на мгновение задержав взгляд на своем отражении.

Отредактировано Витторио (2009-06-19 15:59:33)

0

44

Хэлена всё ещё обдумывала, что с ней делать и пройдя, села в кресло.
- Присаживайся, - ухмыльнулась вампир, закидывая ногу-на-ногу.
Убивать эту особу не хотелось, да и если бы её убили сразу, то об этом знали сразу особи подобные ей. Эту рассу Хэлла ненавидела тихо и про себя, так как говорить это в слух, разозлить принца, а думать никто не запрещал. Тем боле, что действиями это не увенчалось. Да и марать клыки об эту невежду бессмертная не собиралась. Кодекс имени себя она нарушать не собиралась. Покрайней мере сейчас. Да и зачем? Это того не стоит.
Подождав, пока эльф сядет она ехидно улыбнулась.
- Я Хэлла.Через секунду, не джав ответить девушке - продолжила.
- Вы знаете, что видели, то, что видеть не должны совершенно. По всем правилам, должны быть мертвы, и вам повезло, что расса ставит на вас клеймо неприкосновенности телесной, но не духовной, мисс, - в голосе Диос не было никаких эмоций, лишь пустота и умиротворённость, которой хватало и в жизни. Хотя можно ли назвать жизнью то, как жила она?
Это мучение, быть бессмертной, видеть, как умирают твои друзья, родственники, и ты знаешь, что можешь им помочь, но не рискнёшь, тебе их жалко. вампир провела взглядом по полду, стенке, потолку и остановилась на невсятящей люстре.
- Значит так, я предлагаю договориться по-хорошему. Либо ты забываешь обо всём, что тут было по своей воле, или ты внезапно исчезнешь, - тихо, практичсеки шепотом признесла вампир, но голос казался громом.

Отредактировано Helleng (2009-06-19 15:12:40)

+1

45

-Благодарю, - отозвалась эльфийка, но не последовала предложению, а осталась стоять, скрестив ладони на животе и чуть прикрыв глаза, вздохнула, казалось, что воздух вокруг пропитался тяжелой ненавистью, которая удручающе действовала на фэйри.
- Высокомерие, как же это все мешает при принятии правильных решений,
- Витторио потерла переносицу и с интересом подняла взгляд на вампира, - Клеймо? Неприкосновенность телесная и духовная? Мадам, давайте не будем раскидываться теми терминами, о которых Вы не имеет представление, - раздражение было глубоко сокрыто, но Вита считала моветоном, ведь вампир не может знать, что для фейри душа и тело.
- Угрозами Вы ничего не добьетесь, мало того, что я как существо принадлежащее своему Дому и Гранд, моя жизнь принадлежит только им и никак не вампирам. – отчеканила Вторая Леди, -  Если желаете лишить меня жизни, будьте добры следовать законам моего рода.
- И про внезапную пропажу, Вы либо столь самоуверенны, либо наивны…коль желаете послужить причиной конфликтной ситуации между фэйри и вампирами. Упрекать эльфа в том,что он выбрался прочь из каменного гроба на природу и при появлении посторонних людей сокрылся, это смешно.
- Вы так печетесь о распространении заразы, а не приходило ли в голову тот факт, что даже камни умеют говорить? – фэйри вполне явно намекнула на то, что если ее Благородие решит убрать ее, то природа сама расскажет секреты места, особенно эльфы одного дома рьяно оберегают благополучие своих сородичей.
Поведение собеседницы взбаламутило и без того не сдержанную эльфийку,что она готова была отплотить той же монетой невежества,коей уже воспользовалась Хелена

Отредактировано Витторио (2009-06-19 15:59:19)

0

46

Хэлла расхохоталась. Плечи красавицы томно вздрагивали под приступом смеха.
- Вы такая самодовольная, или мне кажется, мисс? - сказала вампир, наконец успокоившись и сузив глаза в тонкие щёлочки, губы произволно остались с выражением улыбки, но улбка ли то, что похоже на оскал?
Хэлла встала со своего места и прошла к двери.
- В общем, если я узнаю, что то, что вы узнали про лабораторию, узнает хоть какое-то одушевлённое животное, или даже неодушевлённый придмет, я тебя убью и мне будет всё равно на этот идиотский такт и приличия, а особенно правила, - Диос скривилась и вышла из комнаты, не дожидаясь ответа девушки.
"Как же мерзко иметь дело с этими льстецами," - выдавила про себя Хэлла и быстро пошла к машине, сильно хлопнув дверцей.

--------> Улицы

Отредактировано Helleng (2009-06-30 13:45:13)

0

47

Дверь в комнату, где находилась фэйри, зашел Сканер Правящих.
- И вновь здравствуйте - он по-мальчишечьи улыбнулся.
Стивен прошел  в комнату и поцеловал руку девушки.
- Вы можете идти, Клан Правящих сожалеет, что пришлось принять столь серьезные меры, но мы должны всеми силами стараться избежать паники. - Он подмигнул девушки. - Ну а я надеюсь, что Леди Витторио не станет спешить избавляться от меня и согласится поужинать со мной..
Витторио заметила что все Лесанги покинули территорию вокруг лабораторий, осталось только несколько человек которые спешно сновали вокруг здания лаборатории, прошло несколько секунд и девушка оказалась прижата к груди Сканера, тот прикрыл ее от яркой вспышки - лаборатории пылали в огне взрыва ярким красноватым пламенем.
- Прошу  прощения - сканер отпустил девушку и отошел на шаг.- - Так как на счет ужина?

0

48

Реакция на поведения вампира была крайне предсказуемой, все же Витторио уже слишком давно примирилась с тем фактом, что бессмертие, даруемое через смерть нередко било по психике несчастных людей, особенно представительниц женского пола.
- Бедняжка и каково же это быть несдержанной истеричкой и самой не догадываться о своих «прибамбахах», - фэйри можно сказать искренне посочувствовала вампиру, которая кажется, назвала себя Хэлла, вот опять в уме сложились отголоски слов, - Hell … мне кажется или это скрытый пафос?
Тирада о том, что будет очень плохо, если кто-то узнает о промашке, произошедшей в лаборатории, уж очень искушала фэйри, так и хотелось показать язычок и передразнить эту напыщенную утку, которая возомнила себя центром Мироздания.
Эльвех после ухода собеседницы прикрыла глаза, и устало вздохнула, все произошедшее вымотало ее и выбило из привычной колеи. Когда послышался шорох открываемой двери, эльф резко распахнула глаза, фокусируя внимание на входящем, который оказался новый знакомый.
- Сожаление здесь не уместно, я сама виновата …- устало произнесла эльф едва улыбнувшись на галантный поцелуй, - Не стане…
Фраза оборвалась на полуслове фэйри заметила что все находившиеся на территории поспешно покидают ее, только сформулировав вопрос о происходящем  и желая огласить его, оказалась прижатой к груди вампира. От неожиданности вцепилась пальцами в одежду сканера, не понимая, что же все-таки произошло.
- Благодарю Вас Стивен, - женщина смущенно улыбнулась и, поправляя съехавшую перчатку, продолжила, - Ужин…Думаю осталось только обговорить место встречи и собственно точное время.
Фэйри закончив с перчаткой выжидающе посмотрела на вампира, и в нерешительности облизнула тонкие губы.
- Я понимаю,что вопрос прозвучит бестактно, но…- некая пауза,после чего продолжила речь, - А Леди..., - это слово далось эльфу очень сложно, ведь представления о таком титуле у Виты были иные, чем то поведение которое было представлено Хелленг, -…которая была здесь, всегда такая хамоватая и самовлюбленная?

+1

49

Cтивен весело посмотрел на девушку,
- Зачем ждать, мы уже встретились и вы просто обворожительны - мне совершенно не хочется вас куда либо отпускать. - Чуть запоздало отпустил девушку из своих объятий.-
Надеюсь вы не будете против поужинать прямо сейчас в одном уютном ресторане.
Во время разговора девушка могла наблюдать, как рабочие подкинули в огонь несколько фляг с каким-то хорошо горящим веществом - пожар на месте взрыва вспыхнул с новой слой. Эльфийка была уверена - на сожженной территории и в близ лежащих окрестностях еще несколько лет не будет никакой растительности, также она чувствовала - пожар унес жизни многих маленьких обитателей пустыря.
Девушка только через несколько секунд заметила, что Стивен уже давно ей что-то говорит:
- ..поэтому я считаю. что не мне вмешиваться в политику клана и говорить о характере правящей верхушки. Возможно дело в том, что они слишком редко соприкасаются с теми, кто не является вампиром, достаточно близка и отвыкли от того, что их мнение не является единственно верным...

0

50

Сложно было точно определить, что же отразилось во взгляде эльфийки когда она услышала фразу про ужин, может быть недоумение или же банальная усталость, казалось что множество красочных эмоций спутываются в один клубок. В иной бы ситуации и при иных обстоятельствах Вита непременно напомнила молодому вампиру о нормах приличия и о том, сколько должно длиться учтивое действо, но нынешняя «заминка» оказалась без должного внимания.
- Вы хотите загнать меня в краску? – с улыбкой поинтересовалась фейри, одарив юношу задорным взглядом, но как только внимание переключилось на безудержное пламя царившая на губах улыбка, бесследно исчезла.
- Как же больно убеждаться в том, что былое не вернуть уже никогда…- эльф вздохнула, сейчас ее мысли были не в этом помещении и очаровательный спутник не занимал в сознании никакой ниши, все было заполнено горечью и на глазах невольно наворачивались слезы. Она была уверена что ни одна живая душа не поймет ее сейчас, возможно сочтут ненормальной и будут правы. Мимолетный взгляд на Стивена, который, кажется, что-то говорил, как поняла фэйри по движению его губ, краткий кивок эльфа подтверждал какую-то фразу и еще одно утверждение и еще…
В сознании, словно кроткими вспышками проносились едва различимые всхлипывания, одинокие слова незримых обитателей чье существование было сокрыто от глаз «вандального нового поколения», но все еще доступно для фэйри, которые берегли как бесценное сокровище связь с первозданной природой. Каждое мгновение было наполнено болью и ненавистью, пропитано безысходностью и одним единственным вопросом «Почему?». Почему окружающие так жестоки, за что они уничтожают то, что многими веками незримо помогало…
Вита попыталась успокоиться, сделав еще один вздох, она на мгновение закрыла глаза и в очередной раз посмотрела на вампира, словно в его облике или взгляде смогла бы найти ответ на единственный вопрос, терзаемый невинные души…
- Возможно…- произнесла эльф ощущая во рту горький привкус, который бывает когда приходиться сдерживать слезы, - Мне не остается ничего кроме как довериться Вам в выборе ресторанчика и попытаться скрасить времяпровождение, - очередная улыбка давшаяся с таким трудом

+1

51

- Витторио… - вампир обратился к девушке по имени, возможно нарушая еще некоторые нормы приличия и такта, но почему-то не смог найти в себе той холодности манер, что стоило бы вынуть на поверхность и облачиться в нее, словно в броню, как это делали многие Сородичи. – Вита… - Стивен смотрел в красивое личико фэйри, замечая, как на глазах ее наворачиваются слезы. Ее эмоции и ощущения ударили по чуткому сознанию сканэра, он поморщился и провел пальцами по лбу, словно пытаясь унять головную боль. Ничего не сказав, он взял Витторио под локоток и направился к припаркованному за территорией хим. лабораторий Понтиаку.
- Нам лучше уехать, - сказал он, открывая дверь перед девушкой. После обошел автомобиль и сел на место водителя. – Мне очень жаль, что так вышло.
Он отвел взгляд, якобы для того, чтобы проверить свободна ли дорога, но девушка могла заметить в его глазах неудовольствие, которое вероятнее всего было адресовано соклановцам или же их действиям.
==========> Развлекательная часть города » Ресторан "Farello"

0

52

Собственное имя, произнесенное чужими устами, резало слух, казалось, что любое действие отдается некой болью и эти едва различимые стоны, предсмертные муки крохотным существ, все давило ужасным грузом, хотелось только одного – упасть на прохладный пол и, свернувшись комочком безвольно плакать, психика подменыша была не готова к такому насыщенному событиями дню или дням, фэйри сейчас не могла точно определить, сколько времени провела на территории лаборатории.
Прикосновение Стивена на какое-то мгновение вывело из состояния царившего в сознании хаоса, мимолетный взгляд на вампира и чувство доверия предательски екнуло, слишком редко окружающие существа реагировали на проблемы фэйри, просто не понимая их внутреннее состояние. Женщина лишь крепче вцепилась тонкими пальцами в рукав сканера и пошла с ним рядом, пытаясь взять под контроль творившееся с собой. Все было как в тумане и фэйри не смогла бы при желании вспомнить каким путем они вышли с территории лаборатории, да и не было такого желания. Слова Стивена, словно ненужная информация прошли мимо сознания эльфа, движения фэйри были словно тягучая патока размеренными и неловкими.
Оказавшись на сидении, женщина облокотилась на дверцу, так что щекой прижималась к холодной поверхности стекла, взгляд же был устремлен на территорию лаборатории.

►Развлекательная часть города » Ресторан "Farello"

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Город ночных скитальцев" » Химическая лаборатория [Le sang Royal]