Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк "Громовой Оскал"

Сообщений 181 страница 204 из 204

181

Отдернул порезанную руку и поднес к губам – слизать кровь. Рана тут же регенерировалась.
"Забавно".
Драко постарался разглядеть вплетенные в волосы Китти лезвия, но та и не смог этого сделать: то ли мешал полет, то ли девушка их просто очень хорошо спрятала.
- Неужели на вас нападал кто-то из братьев?
Драко имел в виду кровных братьев, коими называли друг друга вампиры. После же он подумал, что вести сейчас разговор бесполезно: во-первых, Китти увлечена полетом, во-вторых, он начал замерзать, ну и, в-третьих, зачем надрывать себе голосовые связки, силясь перекричать ветер?
На одной из заснеженных вершин скалистых гор, Принц заметил хозяина дракона и велел мысленно Церенгусу спускаться к нему.

0

182

Дракон пролетел на озером, множество снежинок взметнулись за ними, несколько попали на бледное лицо вампирши.
Как красиво.... Кажеться я влюбилась в этот полет...
Голубые глаза горели, она протянула руку и поймала на ладонь несколько снежинок.
Послышался заливистый смех. Кит оглянулась и увидела фей.
Вопрос Принца, она просто не услышала. Как в сказке.... Какие они хорошенькие...
Девушка радовалось всему искринне, немного по-детски.
В следующий момент, дракон кувыркнулся. Кит чуть не забыла как дышать, это было невероятно.
Множество чувств перемешалось, все мысли просто вылетели из головы.
Вампирша обернулась и посмотрела на Принца, проверяя все ли у него хорошо.
Драко судя во всему начал замерзать.
- Принц... Вы замерзли? Хотите могу дать накинуть мой смокинг...
Дракон начал снижаться, Кит опустила взгляд и увидела его Хозяина.

0

183

Церенгус наслаждался свободой ветра и вдохновением полёта... Услышав же Принца, дракон попытался кивнуть и грациозно перевернулся в воздухе... Могучий взмах крыльев сплёл в косы чёрный дым, украсив его бриллиантами снежинок и опалами водяных капель… Ещё один взмах – и дымный шлейф был изорван в клочья стремительным рывком полёта… Сам ветер вздулся, негодуя, а воды под крыльями вспенивались и бурлили… Маленькие феи же закружились вокруг самого дракона по спирали, даруя завораживающее световое шоу… Внезапно Церенгус взмыл в саму высь к тучам, где начал яростно махать крыльями… И случилось небывалое – тучи разошлись, впервые за долгое время… После сего дракон вальяжно спустился к пикам Громового Оскала, где и взгромоздился на соседнюю с Меарэдисом вершину, которая стойко перенесла новую ношу… Вампир же с мгновение стоял неподвижно, позволяя ветру трепать плащ и развивать после… Но вот, будто очнувшись ото сна, он развёл в сторону бледные руки, очи его вдруг ярко вспыхнули, и Меарэдис шагнул вперёд, что бы мгновением позже ветер стал ему тропою… Минута – и Древний уже сошёл на заботливо раскрытое драконом крыло, и низко поклонился… Тихий голос шорохами ночных лесов произнёс:
- Приветствую вас вновь я здесь… По нраву ль вам пришёлся сей полёт?.. Надежду выражаю я, заботлив был весьма Церенгус… В порядке ль всё?.. Хотя… мне видится, что Принц достопочтенный укутан выл в вуаль озноба… И коль хотите – вернуться можем мы под залов сень, в тепло…
Меарэдис замер в ожидании ответа, и вновь позволяя ветру играть в длинных волосах…

0

184

Принц приветственно кивнул Древнему и спустился с дракона по его крылу. Ноги тут же запорошил мягкий снег, морозя Драко еще сильнее.
- Благодарю вас, Меарэдис за столь необычный подарок. – Отточенная улыбка. – Моя очаровательная спутница пребывала в восхищении весь полет, я же рад оказать вновь на твердой поверхности. – Драко заставил себя не ежится от холода и случайно глянул вниз. Обрыв. Сердце вампира бешено забилось, сам он стал бледнее обычного. Появилось непреодолимое желание вцепиться когтями во что-нибудь рядом находящееся и не отпускать под любым предлогом.
"Лидер Ночных кошмаров… Стыд и позор".
Опомнился его высочество только тогда, когда понял, что крепко сжимает в когтистых руках предплечье асванга. Но заставить себя отпустить Меарэдиса, не смотря на всю свою гордость, так и не смог.
- Вернуться было бы разумнее всего. Я замерз.

0

185

Меарэдис немного склонил голову набок, слушая Принца, которому явно было не по нраву тут, у вершин Громового оскала... Должно быть, презабавное зрелище, да ещё при этом Драко схватил за руку Меарэдиса... Но Древний, скорее, размышлял о странности сего... Однако размышления пришлось отложить в сторону, Принц всё ж важнее... Мысленно посоветовав Церенгусу принять уменьшенный вид как можно скорее, вампир умудрился поклониться Драко, не меняя положение руки, за которую всё ещё держалась сия венценосная особа, а другой выполнил какой-то круговой жест... Очи Меарэдиса вдруг резко вспыхнули, и земля под ногами всех вдруг поплыла, потом внезапно провалилась... Золотое сияние странно перемешалось внезапно с мраком, который на мговение прочертили тысячи тысяч серебристых и золотистых нитей... Порыв жуткого хлада - и все четверо очутились в центре главного зала в особняке... Меарэдис вновь поклонился Принцу, а после замер, просто наблюдая за реакцией...

0

186

Девушка аккуратно слезла с дракона и осталась стоять в сторону.
Она чувствовала себя лишней. Опустив глаза, вампирша, смотрела на носки своих туфель.
Чувствую себя ужасно... Хочу исчезнуть... Вернуться домой...
Медленно подняла глаза и посмотрела на Древнего, потом на Принца.
Было заметно, что он замерз. Он станет прекрасным Правитель... Это тяжелая ноша, но он справиться...
Кит слегка улыбнулась и отвернулась, чтоб не мешать. Она задрала голову, глядя на небо.
Дул сильный ветер и множество косичек болталось в воздухе.
Но тут пейжаз сменился и они оказались в зале. Китти обернулась, слегка склонила голову.
- Спасибо... - прошептала и пошла в сторону окна.
Подойдя к нему, встала так, словно прячась за занавеской.
Мне нельзя уходить, пока все не закончиться.... Дьявол, Ангел... Как вы там?

0

187

Ну вот и всё. Праздник закончился, и нужно было уходить. Внутри колыхнулась неясная, но острая тоска.
Ну здравствуй, одиночество! - негромко произнесла Верона. Впрочем, одиночество никуда и не уходило. Она всегда была одинока там, где не было людей. А видимость толпы не могла заглушить его.
Нужно было идти. Но для начала - закончить здесь кое-какие дела.
Верона прошла в маленькую комнатку, которая была предназначена для переодевания гостей, и отведённая под импровизационную "гримёрную" для артистов. Переодевшись в свою одежду - кожаные обтягивающие брюки, чёрный корсет и высокие шнурованные сапоги, она аккуратно сложила платье и наряд для выступления. Подозвала нескольких слуг, и наказала им найти среди гостей госпожу Ортоноксис, чтобы передать ей наряды. На всякий случай Верона вручила им некоторую сумму, которая должна была покрыть цену, так и не обговорённую ею с Витторио. Разумеется, гордая госпожа вряд ли взяла бы плату, но можно было считать, что услуги белошвейки Верона оплатила. Девушка с усмешкой вспомнила модистку, так и норовящую отпустить пару колких фразочек в её адрес. Весьма своеобразная леди. Верона чуть улыбнулась.
Вот теперь всё. Пора было уходить. Забрав у стражи катану и запахнувшись плотнее в холодную мантию, Де'Вилль в последний раз оглядела замок, такой манящий и холодный.
Пора. Холодало, и нужно было ещё где-то переночевать, ибо не спала девушка уже около двух суток. Предстоял нелёгкий переход через портал...
...экипажи проносились мимо, фейерверк ещё выплёвывал разноцветные бусины, вспыхивающие и растворяющиеся в нероницаемой черноте неба. А по широкой мощёной дороге навстречу порталам шла девушка, беспрестанно кутаясь в мантию и ускоряя шаг...
======> трущобы

0

188

Оказавшись в особняке, его высочество таки отцепился от руки Меарэдиса и огляделся по сторонам. Громовой Оскал. Драко почувствовал себя спокойнее, да и мороз начал отступать.
- Я должен поблагодарить вас, Знающий, за проведение столь блистательного вечера. – "Как же тебе скучно, Древний. И что тебе мои слова? Пустое сотрясание воздуха, назойливое жужжание, вряд ли способное потревожить твое тысячелетние спокойствие. Все равно что сражаться с океаном". – Признателен я и Церенгусу, что подарил мне столько незабываемые ощущения. – "…"
Драко хотел было сказать что-то еще, но вовремя прикусил себе язык и просто улыбнулся. После он подошел к Китти, стоявшей у окна.
- Вы верно утомились. Бесконечная церемония дарения, танцы, полеты на драконе… Останетесь в особняке или сопроводить вас до дома?
"Надеюсь предложение моей помощи не будет расценено леди как неуважение и оскорбление".

+1

189

Девушка увидела в отражение стекла Принца.
В глазах мелькнуло легкое удивление. Кит обернулась и слегка улыбнулась:
- Боюсь, остаться в особняке, будет проявлением дерзости с моей стороны...
Она поклонилась, множество косичек упало вперед, практически касаясь пола:
- Да и провожать, одну из клана Трагандеров, вам не позволят, слишком опасно...
Выпрямилась, в голубых глазах не было ни капли упрека или не доверия, только скрытая грусть.
О чем думал Раниэль, делая из меня претендентку в невесты? Не уже ли они думали, что так близко к Принцу подпустят одну из Клана Трагандера? Глупцы... Я устала от их игр... Это унизительно и глупо...
- Спасибо, Принц... Я прекрасно провела вечер... - попыталась взглядом найти молодую оборотня, которая показалась ей очень милой и подходящей кандидатурой - Я думаю, вы тоже очень устали... Вам стоит отдохнуть...
Тут на улице послышался вой. Он был синхронен, но чувствовалось, что это было две собаки.
- О, кажеться по мне соскучились... - прошептала, бросив взгляд на окно - Они и так долго ждали....

0

190

Всё время бала, запахнувшийся в приятно греющую мантию Гэвин простоял на одном из балкончиков особняка, скрестив на груди руки и пустыми глазами наблюдая феерию, раскунувшуюся пред ним и думая о делах насущных с планами на ближайшие месяцы, которые обещали быть весьма грандиозными.. Отметив приближающийся конец празденства, кхатанг не счел приемлемым задерживаться здесь далее. Круто развернувшись, он направился к выходу, снова погрузившися в свои думы...
=====>Особняк Khatang

0

191

Немного прогулявшись по саду, очарованная красотой этого места, Ник снова села в карету, к которой подбежал волк и начал что то сбивчиво говорить ей, казалось он в панике. А волчица лишь томно кивала и улыбалась. Наконец, следы повстанцев в барах и различных клубах. Надо будет все тут перевернуть. Коснувшись рукой его плеча она попросила:

- Позови Адама, Мику, Лена и Джес... Они поедут со мной!- распрягла одну из лошадей и села на нее верхом, платье ужасно мешалось, поэтому она немного разорвала его. Волк протяжно завыл и неизвестно откуда к ним подбежали четверо оборотней. Ник кивнула одному из волков и он рванул в неизвестном направлении,будто показывая путь, Ник погнала лошадь, а рядом бежали еще трое волков. Эта молодая гвардия исчезла на горизонте.

----->Бордель.Главный зал.

Отредактировано Николаос Аранеа (2008-12-29 13:38:44)

0

192

Кивнув очередным гостям, подошедшим попрощаться с именинником, Драко снова обернулся к Китти и заметил неудовольствие в ее глазах.
"Что может быть правдивее взгляда? Свои слома мы изменяем, придаем им нужный тон, но взгляд…"
- Вы пытаетесь не обидеть меня? – Улыбка. – У вас печальный взгляд, поэтому я ставлю ваши слова о прекрасном вечере под сомнение. – "И так старательно пытаетесь поскорее уйти…" – Не думаю, что мой дядя может быть чем-то для меня опасен в данной ситуации, если я вознамерюсь проводить вас. Тем не менее, выбор ваш. – Принц поднес руку Китти к своим губам, и легко коснулся ее тыльной части. – Мне было бесконечно приятно провести с вами время, леди. Спасибо за подаренный мне вечер.
Дождался, покуда девушка направится к выходу и отошел к отцу.

0

193

Услышав слова Принца, глаза широко распахнулись.
Он не правильно все понял... Но как мне быть...
- Принц... - Кит подалась вперед и аккуратно взяла руку Драко - Я действительно прекрасно провела вечер... Я впервые летала на драконе... К тому же... в вашей компании... Это было похоже на сказку...
Улыбнулась нежно. Меня точно казнят... Хотя оно того стоит... Мне уже не чего терять... А вот остаться не понятой Принцем, мне бы не хотелось.... Кит огляделась и заметив, что на них никто не смотрит, слегка коснулась губами губ Драко.
Отстранилась и отпустив его руку, поспешила прочь. Множество косичек казалось не поспевали за ней.
Девушка исчезла за дверью. Оказавшись на улице, она смогла дышать. У ворот ее ждали два добермана.
Они поспешили к ней. Кит посмотрела на окна особняка.
Я не зря сюда пришла.... Прости меня Рафаэль...
Вампирша погладила обоих псов по головам и направилась к карете.
Вскоре очертания особняка расстворились.

-------------> Лабиринты Трагандер (Спальня Китти)

0

194

Практически все гости разошлись, оставались лишь некоторые, что сонно продвигались к выходу, да венценосные особы… Меарэдис быстро отдал несколько приказов по поводу уборки, проверок и помощи нуждающимся гостям… В это же время вновь пришло воспоминание о Клане Бель Морт и повстанцах… Подумав немного, Древний удалился в одну из ближайших комнат, и, удостоверившись в своём одиночестве, внимательно посмотрел на свою руку... Глаза вампира вспыхнули, и он тут же подул на кулак… Мгновение – и Меарэдис разжал кулак, на ладони сидела золотистая фея, которая с интересом посмотрела на призвавшего… Вампир выудил откуда-то чистый лист серого пергамента, а потом вновь внимательно посмотрел на фею… Та кивнула, и, взлетев, тут же осыпала лист искрящейся пылью, после чего подлетела вплотную к пергаменту, и ткнула изящным пальчиком в середину… Пыль тут же пришла в движение, стала закручиваться по спирали, постепенно образовывая множество маленьких сгустков, которые постепенно начали принимать изящные формы тонких букв… Обдумав немного ситуацию, Меарэдис решил данное сообщение передать всё же Принцу, а за одно и возложить всю возможную ответственность на него… Письмо гласило:
- Многоуважаемый граф Драко Вантасель, Принц Великой Империи и Наследник Трона, я дозволил себе положиться на вашу мудрость и политические таланты… Нижеследующая информация, что хочу я Вам сообщить, имеет некоторую степень политической и военной важности… Суть заключена в факте работы так называемых повстанцев в борделе «BitterJoy» Клана Бель Морт… Без проверки личностей, трое преступников были приняты на работу… Я предупреждал господина Алена Лото, а так же была предупреждена и администратор борделя Анжелика… После же произошла стычка между этими новыми работниками-преступниками и охраной данного заведения… Преступники были схвачены… После последовал настоятельный совет с моей стороны администратору, в срочном порядке доставить преступников в тюрьму для дальнейших разбирательств… Однако, сей совет был проигнорирован, двое из преступников были отпущены, один , как удалось услышать, находится в подвале борделя и собирается быть проданным в рабство… Это абсолютное нарушение Законов Империи, и требуется быстрое реагирование, виновные должны быть наказаны, и преступники, и ответственные вампиры Клана Бель Морт… Однако, я оставляю за Вами право о разглашении сей информации Вашему отцу, многомудрому Императору Винделанду Ватаселю, но имеются опасение о назначении новых казней вампиров Клана Бель Морт… Это было бы крайне не желательно в нынешней ситуации, дальнейшее ослабление неблагоприятным образом скажется не только на самом Клане Бель Морт, но и на всей Империи… Впрочем, казнь как минимум одного повстанца необходима… Так же я настоятельно советую изловить и двух других преступников, и отдать их под власть нашего справедливого Суда… Вне сомнений, любое Ваше решение будет беспрекословно исполнено, но я премного прошу Вас подумать об Империи, высокочтимый Принц… Ваш покорный слуга и слуга Империи, Меарэдис Деулворг…
Древний осветил пергамент своим взглядом, любуясь искрящимся золотым шрифтом и проверяя, всё ли указано, а затем скрутил письмо в тонкий свиток и перевязал чёрной шёлковой нитью… Что ж, оставалось лишь передать послание Принцу, но с этим справится и слуга… Меарэдис тут же подозвал пробегающего рядом уже бывшего официанта со шваброй, и настоятельно велел передать свиток Наследнику, немного добавив яркости взору, для профилактического устрашения… Ведь если слуга напуган, он будет исполнять веленное хотя бы в течении нескольких минут, а большего и не требуется… Чуть побледневший официант тут же кинулся к Драко, но за несколько шагов всё же опомнился, поклонился Принцу и сипловатым голосом произнёс, протягивая поднос, на котором лежал свиток:
- Почтенный Принц Драко, прошу прощения, что отвлекаю Вас от безусловно важных дел, но мне было велено передать вам вот этот свиток… Простите за беспокойство...
Дождавшись, когда Принц возьмёт послание, слуга как можно быстрее поспешил ретироваться, постоянно кланяясь…
Меарэдис же, удостоверившись, что послание передано, пошёл в ближайшее гостевое крыло, проверять работу слуг перед тем, как покинуть это место… Хрупкая золотистая фея, сидевшая на плече вампира, с интересом наблюдала за происходящим, весело болтая в воздухе точёными ножками и иногда хихикая…

0

195

Бал заканчивался, гости уже начали расходиться...
Император стоял чуть в стороне от празднично одетой толпы и предавался размышлениям о том, как быстро растут дети...
"И где Ва? Я его уже около часу не могу найти... Ушел.. Опять... Сколько я еще буду его ждать... Надоело" Император направился к выходу из зала, по дороге спросив у слуг о местонахождении Таламара. Как выяснилось он уже ушел с аналитиком крадущихся
"Забавно...."Заметил что сын подошел к нему, остановился, посмотрел на Драко
- Еще раз с Праздником тебя, сын. Надеюсь тебе понравилось торжество - "больше чем мне.."-  и ты сделал выбор... Гости уже собираются уходить, пора бы сделать объявление о помолвке...
"Я ожидаю, что ты не разочаруешь меня, сын..Мне бы не хотелось действовать жестко еще и по отношению к тебе..."

0

196

Поведение Китти слегка шокировало Драко. Он не ожидал повторного поцелуя от Крадущейся, но не сказать, что ему было не приятно, скорее наоборот.
"Что ж, надеюсь, что увижу вас еще раз, леди".
К принцу подошел слуга и вручил ему письмо, написанное самим Меарэдисом…
"Великим и ужасным. Неужели любовное послание? Вряд ли, черствое сердце Древнего уже и не способно на чувства… Хотя, мне ли судить?"
Драко взял в руки пергамент и пробежался глазами по золотистым строчкам. Пальцы дрогнули и в следующий же момент скомкали лист.
"Старая, сующая во все дела свой длинный нос развалина! Хотя, у него и носа то нет. Какие к черту повстанцы? Я не давал своим приказ. Значит, в борделе клана Соблазна обнаружены не Кошмары. Черт бы побрал этого старого интригана. Впрочем, если остыть и рассудить трезво, он оказал мне большую услугу. Следует забрать все слова обратно, которых я так и не произнес и поблагодарить Древнего".
Драко заулыбался своим мыслям и не заметил, как к нему подошел Винделанд.
- Отец… - Он обернулся к Императору и склонил голову. – Я не услышал вашего приближения. – Невинная улыбка шестнадцатилетнего подростка со светлой головой (десятка два скинул)).
"Всем от меня что-то надо…"
- Я в восторге, ваше величество. Все эти гости, подарки… – восхищенный взгляд, - полет на драконе. Но выбор… Отец, я не выбрал никого. Потому что… - Драко потянулся вверх, чтобы шепнуть Императору на ухо, - …мне нужны вы. И только вы… Я не желаю, чтобы между нами стоял Ва. Он мешает.
Драко отстранился и посмотрел в глаза Винделанда.

+1

197

В ладони Итана упал конверт, что донес до него старый филин.
Содержание записки:
"Дорогой мой ученик я надеюсь, что ты отложишь свои незаконченные дела на потом и присоединишься ко мне за общим ужином в Башне Таламар.
Искренне твой, Сова".

0

198

Замер на несколько секунд задумавшись о том, что отвечать сыну:
- Драко - Император придал своему голосу мягкость и мурлыкающие интонации. - Я в любом случае останусь рядом с тобой - я твой отец и ничто не может этого изменить. Семья останется с тобой кого бы ты не выбрал -"Да именно так, перевести ответ в другую плоскость и не позволять себе ни на секунду забыться иначе.... мысли невольно обратились к сыну, как он прекрасен и юн... как на него сегодня смотрели гости и приглашенные. Порой их взгляды были излишне откровенны, похоже я его ревную.." -Винделанд мотнул головой отгоняя непрошенные мысли. При этом он не был уверен что эмоции не промелькнули в холодных и спокойных глазах Властителя Империи.
Провел рукой по щеке сына, рассматривая его лицо.
- Драко, выбор невесты это политический шаг - он должен нести выгоду Клану и Империи. и это ни сколько не повлияет на наши с тобой взаимоотношения- "Как то это двусмысленно звучит". - Ты говорил что Ва мешает... странно ... У меня создается впечатление, что он уже устранился из наших жизней, предпочитая заниматься чем-то другим - Обида на Таламара и утомление от банкета привело к излишне жестокой и во многом несправедливой оценке.
Рукой чуть растрепал волосы сына.
- Ты был прекрасен на сегодняшнем балу. Боюсь не многие смогли устоять перед тобой. и теперь все разговоры будут о Принце и надеждах на его помолвку...

Отредактировано Винделанд Вантасель (2008-12-07 02:21:12)

0

199

Принц еле стерпел невинный жест отца, а именно его желание растрепать волосы сыну, указывая на его возраст и положение.
"Отец!"
Драко был уверен, что Император услышал его возмущенные мысли, впрочем, он их не потрудился скрыть (а смог бы?). Оглядевшись по сторонам и убедившись в том, что из зала практически ушли последние гости, Драко перевел взгляд на Винделанда, полный отчаянья и негодования.
- Отец! Почему вы не хотите услышать меня? Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю вам, что пытаюсь донести, но не желаете принять этого. Вы хотите, чтобы я выбрал себе спутника? – Переутомление дало о себе знать, и Драко уже не мог остановиться. К черту самоконтроль, и да здравствуют безрассудство и новые проблемы! Принц сошел не на крик, но на злобное шипение, приправленное лесанговсвой магией и сиянием перламутровых ментальных щитов вокруг оголенных участков кожи. – Великолепно! Я выбрал, пусть моим избранником станет хоть Меарэдис Дэулворг. Какая к черту разница? Нарожает мне детей, и нужда во мне как в наследнике исчезнет. – Драко и не думал о самоубийстве, но рамки морали, в которых он себя обычно держал, растворились, и с языка срывалось много лишнего, за что после он будет вынужден просить прощение, но это потом… - Прекратите видеть во мне своего ненаглядного отпрыска. Прекратите убеждать себя в этом. Но глупо было бы бить кулаком себя в грудь и кричать, что я уже взрослый, поэтому думайте, что хотите, отец. – Пора бы было уже закончить, но… как это всегда бывает, вовремя еще никто не смог остановиться. – Посмотрите вокруг себя, дорогой Император. Кого вы видите? Я не вижу никого. Где любящий вас Ва? Его нет рядом, а почему? Потому что вы сами отталкиваете его от себя своими поступками, словами, эмоциями, которые он без сомнения чувствует, так как вы повенчаны душами. Где ваш птенец Дьюла? В Венгрии верно, но почему? Ответ прост – вы пригласили его на бал? Вы хоть раз позвали его к себе? Подарили ему ту связь, что питает отношения Мастера и птенца? Нет. Может быть, вы замечаете подле себя своих друзей, а не придворных прихвостней, желающих стащить кусок побольше с барского стола? Отец, из мудрого и справедливого Принца Города вы превратились в жестокого слепца с искаженным восприятием чувств и отношений. Очнитесь, наконец, мир – это зеркало и оно всегда враждебно настроено к тем, кто не может предъявить ему ничего, кроме пустых оболочек от эмоций, искусственно выкрашенных в красочные цвета, и одну единственную неподдельную жестокость. – Драко не мог сейчас нормально дышать, все его тело трясло, словно скрученный комок нервов, готовый взорваться истерикой. Он судорожно сжал клаки, впивая до крови ногти в свои ладони. Глаза его смотрели в точности в глаза Императора, и сейчас ему было все равно, обнимет ли его отец или прикажет отрубить голову, как еще недавно сделал это с Бель Морт. - Теперь позвольте оставить вас и мне. – Сказал он еще тише, задыхаясь от рвущихся наружу эмоций. И все же не сдержался. Драко подошел вплотную к Винделанду и, дотянувшись до его лица, впился в губы поцелуем.
"Считайте это за мое безрассудство, - шептал он мысленно ему. – Быть может, вы подумаете, что это моя детская прихоть, или что ваш сын отбился от рук и ему просто необходима порка в целях воспитания. Мне нет разницы. Но мне есть разница в том, что вы не хотите замечать моих чувств. Из политических ли соображений или из семейного этикета, выгоды Клана или же боязни перед придворными, бог с вами. Вы и сами являетесь взрослым самодостаточным вампиром и можете сделать выводы самостоятельно, какими бы неверными они не были".
Драко отстранился, переводя дыхание, и пока Император прибывал в несколько шоковом состоянии, развернулся, чтобы тот час выйти из особняка.
========> Бордель "BitterJoy". Главный зал.

+2

200

С каменным лицом выслушать обвинения сына не перебивая и не оправдываясь:
"Что ж я потерял еще и тебя... такова судьба... Ва... Дьюла... Дэрек... боль где-то там, где было сердце... Мастер - воспоминание о том кто когда-то был всем, о его сломаном теле и вкусе последней капли крови... Я умею причинять страдания ... ты теперь понимаешь это сын... да меня окружают только циничные приспособлены, стремящиеся забрать себе побольше и затем... лишить меня всего... влияния... власти... жизни... Но такое окружение лучше- оно меня не волнует, оно подчиняется моей воле и не пытается добраться до того, что я чуствую...
А я устал...
Устал осознавать, что все планы, стремления все бессмысленно."
Усмешка на прикушенных со внутренней стороны губах.
" Похоже я становлюсь тем, кем и являются все главы Кланов, скоро  и ко мне отношение будет таким же как к прочим "Древним", а ведь когда-то я боролся против одного из них и зачем спрашивается?"
Создалось впечатление что лед сковал сердце,Лед и холод..
" Оглянуться вокруг.. хм... мир стал намного удобнее, чем был раньше... Удобнее для меня.. Он настроен враждебно? Должно ли меня это опечалить? Испытываю ли я что то к этому миру помимо той самой враждебности? хотя и враждебность я тоже не испытываю. Я им правлю..."
Равнодушие мыслей прервало прикосновение губ  - поцелуй.
"Я бы должен его оттолкнуть..Но зачем?" - Притянул Драко ближе и впился в его губы, Поцелуй был глубоким, но не оставлял ощущения пожара страсти. Ледяной холод похоже заполнил Императора целиком. Бесконечные мгновения страсти, плевать на мнение окружающих.
Отстранился от губ сына, почувствовав что тот рванул прочь...
"Что ж, Сын... Я понимаю твои желания. Но не могу сказать что не будят во мне ответ..." - позволил Драко услышать это.
Хлопнули входные двери, вспышка телепорта.
" Если Знающий отправится за Принцем свадьбе быть... "Где-то глубоко внутри начали затухать искры эмоций,лед только Холод...
Направился к выходу и остановился подле Меарэдиса:
- Прекрасный праздник, вы очень хорошо его организовали и достойны награды. Какой Дар вы желаете?

+2

201

Меарэдис как раз закончил все приготовления к закрытию, и уже входил в главный зал, когда мимо пронёсся Принц, а за тем рядом оказался и Император... Делая вид, что вся ситуация осталась лишь между венценосными персонами, Древний чинно поклонился Императору, а после слов его ненадолго задумался... Деньги были не нужны Меарэдису, природные богатства, ремесленники и накопленное в Гиа Голаб вполне удовлетворяли все его потребности... Знания?.. В библиотеках Клана Асванг хранились большинство знаний мира... Вернуть родину вампира у Императора не было власти... Хотя вот власть... Власть, возможно, помогла бы Клану Асванг более чувствовать себя сильным, да и самого Меарэдиса прельщала власть... Мастер и Первейший были от чего-то недостижимы... И Древний решился на дерзость... Он решился просить в награду самого Принца... Меарэдис вновь поклонился Императору, и голос главный зал наполнил шелестом опавшей листвы:
- Высокочтимый Император мой, дозвольте молвить дерзкое желанье... Не столь в нужде я обрести богатство денег, а ценных книг давно уж преисполнены все библиотеки Клана моего... Но есть одно, что я просить у вас желаю... Как мне известно, ищите в супруги Принцу нашему достойную персону... Сие и есть звезда желанья моего, просить у вас хочу руки я сына вашего, младого герцога и Принца, Драко.... Я понимаю дерзость моего желанья, но всё же я рискнул, и вот теперь лишь ожидаю вашего решения, мой Лорд и Император...
Меарэдис ещё раз поклонился Винделанду, и замер в ожидании ответа...

+1

202

"Судьба раздала роли и мы теперь можем сыграть по ним. "
- Что ж ваше желание действительно дерзкое... - на губах Императора появилась улыбка."за подобное и казнить можно."
- Что ж  я согласен исполнить свое обещание - мое благословение будущего союза вы получите. Кроме того не далее как пять минут назад мой сын выразил с согласие на помолвку. я думаю она состоится в ближайшее время. Но вам нужно предстать перед Драко и официально спросить его- если он будет против, в деле появятся не желательные осложнения. - Посмотрел на Асванга мысленно ему:
"Бал практически завершен, те из гостей кто не покинул его, будут переправлены из особняка учениками вашего клана. Думаю у вас появилось множество неотложных дел и промедление здесь не желательно. - Взглядом направил свою свиту к порталу. Более тихо:
- У Драко двое родителей - его руку я бы посоветовал попросить и у Главы Таламар.

0

203

Меарэдис в очередной раз поклонился Императору, мысленно отметив своевременность высказанного желания... Разумеется, риск был, учитывая то, что произошло здесь совсем недавно, но всё ж... Слова Императора тут же побудили действовать, и маленькая золотая фея тут же вспорхнула с плеча Древнего и полетела вслед за Драко... Заметив, как Принц садится в карету, фея незаметно примостилась на крыше, намериваясь проследить за молодым графом, и направить после хозяина к нему... Меарэдис едва заметно кивнул себе, и озарил взором Императора... Вновь зал наполнил шепчущий голос шорохами ночных лесов, произнеся:
- Мой Император многомудрый, спешу я благодарности сказать слова вам, за щедрость вашего решенья, за честь, оказанную мне, за вашу милость... И бессомненно истинно всё, сказанное вами, и в точности исполнить всё намериваюсь...  Я обещаюсь разыскать в скорейшей мере почтеннейшего Принца, и так же Ва высокочтимого... Распоряжения оставив лишь, я в путь отправлюсь... Мой Император...
Меарэдис ещё раз поклонился Императору, и, дождавшись пока Император удалится вместе со свитой, быстро пошёл отдавать распоряжения, оставив встречать запоздавших гостей Церенгуса Херташа... Дракон, конечно же, тут же заскучал, развалившись в кресле прямо перед главным входом, а Меарэдис тем временем призадумался... Следовало отправить кого-нибудь к Ва... Главу говорящих следует убедить хотя бы поговорить, найти время... А как раз где-то бродит старый Харон... Двое, кто имеет прямое отношение к миру мёртвых, ведь они должны найти общий язык?.. Меарэдис на это и надеялся, и найдя где-то сознание "дедушки Ха", отдал все нужные распоряжения... После этого оставалось малое - перенестись туда, где был Принц, а фея - чудесный маяк... Древний на прощанье кивнул скучающему дракону, разумеется в человеческом обличии, и, заглянув в самые глуби себя, просто шагнул вперёд...

======> Бордель "BitterJoy". Главный зал.

0

204

Они долго молчали. Слишком долго. Итан даже не заметил, как смолкли звуки со стороны особняка. Когда же в его руки упал конверт, парень выронил его, вздрогнув от неожиданности.
Подняв, но ещё не распечатав, он уже понял, от кого письмо.
Учитель.
Итан очень привязался к нему. Наверное, даже любил, но за фривольным порой поведением всегда крылось опасение. Сова его слегка пугал. Зато Ва казался кем-то родным.
"Дорогой мой ученик я надеюсь, что ты отложишь свои незаконченные дела на потом и присоединишься ко мне за общим ужином в Башне Таламар.
Искренне твой, Сова"

Сперва он было испугался, что чем-то прогневал учителя, и тот желает устроить ему взбучку, но всё казалось очень милым и привычным.
-Мне пора, - поднявшись на ноги, но улыбнулся Аллену.
-Если что, ты знаешь, где меня найти. И я….
Он замялся.
-Я…. Не пропадай, - быстро подменил мысль, пока не сказал какую-то глупость, и быстрым шагом сбежал.

----> Talamaur --->Замок "Обитель Ангелов"

Отредактировано Ethan Forsyte (2008-12-17 00:05:32)

0