Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк "Громовой Оскал"

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

Посмотрел на хрупкую девушку и слегка улыбнулся.
- Да, к сожалению, я не успел подарить подарок Принцу. Что ж, сделаю это позже. Для чего ты здесь? Цель очевидна – сегодня Принц выбирает невесту, и для клана Трагандер было бы очень выгодно, если бы ей стала ты. Нам необходимо получить влияние на императора, учитывая наше нынешнее положение. Кроме того, это единственный доступный сейчас способ освободить Рафаэля. Я надеюсь на тебя, девочка.
Заметил, что Принц прекратил танцевать и подошел к главе Трагандер.
- Ваше Высочество. – Раниэль учтиво поклонился, так что кончики длинных волос разметались по полу. – Хотел поздравить вас с днем рождения и преподнести небольшой подарок. – Взмах рукой, от теней у стены отделилось два прежде никем не замеченных трагандера. Переполошенная охрана наблюдала, как двое Крадущихся, увешанных оружием, передали аналитику своего клана сверток из белой шелковой ткани. – В древности в шестнадцать мальчик становился мужчиной, поэтому мой подарок напрямую связан с теми временами. Мужчине должно иметь собственное оружие, и моим подарком будет являться этот меч.
Ткань соскользнула на пол, и на руках Крадущегося оказался клинок длинный, тонкий, изящный в своей изысканной простоте.
- Этот клинок был выкован по приказу нашего сардре и содержит в себе серебро. Он будет одинаково действенен против людей и против других существ, этому способствовало добавление некоторых магических. Он еще не получила имя и не испил крови. Выбери ему имя, нареки его, а потом искупай в крови. Главное, чтобы эта кровь не была пролита предательски, иначе, - фарфоровой лицо стало задумчивым, - он предаст тебя позже.
Передал меч Принцу.
- Что же до моего Слуги, то с ним все в полном порядке, он верой и правдой служит клану Трагандер, да и кроме того разве ты сомневаешься в моих способностях удержать одного конкретного инквизитора?

0

92

С неким, плохо скрываемым восхищением смотрел на клинок в руках дядюшки.
- Он прекрасен. – Принял пока еще безымянных клинок в свои руки, осматривая его от рукояти и до кончика смертоносного острия. Сделав пару шагов назад, чтобы не дай бог никого не задеть, взмахнул мечом, пробуя его балансировку, слушая его тихий чистый звон – песнь. – Ощущение такое будто он выкован для меня одного и ни для кого более. Хотя, мне грех сомневаться в этом.
Драко учтиво поклонился Раниэлю и убрал меч в ножны.
- Поющий… Я слышу его тихую песнь. Спасибо, Древний.

0

93

Слова Раниэля словно ток пробежали по телу Китти. Голубые глаза широко распахнулись:
- Я кто? - голос от удивление немного осип. Девушка сделала глубокий вдох - Скажите, что это шутка....
Почувствовав, что никто не намерен шутить, вампирша попыталась найти взглядом Принца.
Интересно, а Принц знает, кто претендентки на него?!
И тут она увидела, что Драко идет к ним. Девушка стояла со спокойным лицом, чуть сбоку от Раниэля.
Когда Принц подошел ближе, слегка склонила голову, но не посмела сказать и слова.
Она стояла, убрав руки за спину. Множество косичек спадало с плеч. Полы шляпы создавали тень, в которые пряталась половина ее лица.
Я и в Принцессы... Да я не достойна... Почему нельзя было выбрать кого-нибудь другого...
Вспомнив хорошенькую молодую оборотня, мысленно понадеялась что выберут ее.
Это милейшее и очаровательное создание больше принесет Принцу счастье....

0

94

- Вы не обидели меня, Николаос... Амели добро и тепло посмотрела на оборотня. Все хорошо... просто это было очень неожиданно и, скажем, чересчур ново для меня... Танец был окончен и девушка сделала шаг назад, чтобы поклоном поблагодарить Ник. Зеленые глаза слегка блеснули при таинственном свете свечей. Откинув волосы назад, девушка чуть устало вздохнула.
- Вы не против, если я отдохну? Эти танцы утомляют... Взгляд упал на одинокий диванчик в уголке зала. Там меня точно никто не найдет... Еще раз мило улыбнувшись волчице, девушка направилась в темный уголок. Устроившись на мягком диване, Амели прикрыла глаза. Голова болела, а пелена тумана не спадала с поля зрения. Черт и что... где это видано, чтобы волки плохо видели? Нацепив на нос изящные очки в тонкой оправе, Амели слегка успокоилась.

0

95

-------------> Бордель
В зал вошли трое. Один из них - Новый Глава Клана Бель Морте, держал под руку вампиршу из этого же Клана - Анжелику.
Следом за ними вошел парень с огненными волосами. Его еще ни разу не видела в обществе этих двоих.
Многие с интересом посмотрели на эту троицу, но наткнувшись на кровавые глаза, отвернулись.
- Господин Аллен, вам стоит поздравить Принца первым... - Анжелика быстро отыскала взглядом Драко, он стоял рядом с двумя вампирами из Трагандер.
Посмотрела на Леонардо:
- Думаю мы передадим подарки слугам... - откинула челку с глаз - Как вы считаете, Леонардо?
Несколько девиц кидали восхищенные взгляды на оборотня.
Надо же.... Прям словно реклама нашего Борделя....

0

96

-------------> Бордель

Лео шел увенной и спокойной походкой, на лице играла обольшающая улыбка, но сердце его бешенно колотилось... Его глаза скользили по каждой женщине находящейся в зале томным взглядом голубых глаз. Он держался чуть позади Ангела и Аллена, длинные волосы сруились по черному смокингу, алая рубашка подчеркивала белоснежную кожу и черные полосы на коже. Тигренок был высок, широкие плечи, узкие бедра сильное и мускулистое тело проглядывалось даже сквозь одежду.
Когда Ангел обратилась к нему он вытащил свой подарок и протянул его слуге.
- Как скажете, А кто из них Принц? Кто Император? Расскажите, миз Анжелика...- он хитро сощурился.

Она прекрасна, как пантера, такая же прекрасная и столь же опасна. Да, и тебе не стоит об этом забывать, ведь она может однажды выпустить клыки. Эх... Красавица.

Атмосфера его немного пугала, но великолепная красота завораживала, он без стеснения и с величайшим любопытством рассматривал работу магов Дворца.

0

97

Меарэдис наблюдал за собравшимися, изредко отдавая мысленные поручения своим и шипящие приказы - обычным слугам... Бал продолжался, и, после первого танца, многие гости мило болталии друг с другом, пили и ели избранное на свой вкус, следили и шпионили за соседями и просто пытались делать вид, что им весело и хорошо... Древний задумчиво обвёл собравшихся мерцающим взглядом, одновременно поддерживая связь со своим посланником в борделе... Вампир выражал слабую надежду на мирный исход, даже и учитывая скверный характер старого Харона, но тот явно хотел иного, и посылаемые им видения лишь добавляли уверенности этому... Хотя с другой стороны это довало весьма интересные рычаги воздействия на Клан Бель Морт, ведь то, что они приняли на работу преступника, что когда-то участвовал в штурме аэропорта... Император явно будет не слишком доволен, и, возможно, будет объявлено о новом дне казней... Хотя пока можно подождать... Меарэдис кивнул своим мыслям, и в ту же минуту его взгляд выдернул из толпы вновь прибывших, и как раз - Клана Бель Морт... Поскольку дел столь важных пока не намечалось, Древний решил немного... развлечь себя, сообщив интересную новость сначала именно нынешнему Лидеру Клана Бель Морт... Ловко заскользив меж гостей, Меарэдис тут же возник прямо перед Алленом, и поклонился тому... Голос, подобный хищному осеннему туману, тихо прошептал:
- Приветсвия принять мои прошу сей ночью благостной достопочтенных, и радость выражаю, что прибыли вы всё же... Как обстаят дела у вас, всё ль гладко, мерно?.. Хотя известно мне и то, что странное творится нечто, в том месте, что зовут борделем... И говорят, что там теперь небезопасно, замечены среди работников повстанцы... И вот как раз сейчас там беспорядок, не странно ли сие, высокочтимый Аллен Лотто?.. И что же скажет Имератор, коль узнает, что там работает один из тех, кто принимал участие в аэропорта штурме давнем... Вы согласны?..
Меарэдис внимательно посмотрел на Аллена, озарив того ярким сиянием своих очей... Его речи были достаточно осмотрительны, что бы их не услышали иные, так что раньше времени Император врят ли что узнает... А пока оставалось лишь посмотреть на то, что сделает Лидер Клана Бель Морт, и это должно быть интересным...

0

98

Резиденция клана Talamar---> Замок "Обитель Ангелов" --- >

Так сильно он не волновался уже очень давно. И не мудрено. Такого количества людей единовременно он не видел более пяти лет. Ребекка, держащая его под руку, едва ли могла прибавить уверенности, хоть она и была проявлением того, чему он научился, что он обрёл, и благодаря кому. Пока они были в дороге к порталу, Итан мог позволить себе жевать кончик носового платка, чтобы как-то отвлечься, сейчас же ему надо было вести себя подобающе окружающему обществу. Всё было чужим.
Оглушая, в висках стучала кровь, и это казалось практически преступлением.
На щеках появился румянец, ему было жарко.
Подарок, который он передал, казался рядом с большинством даров совершенно крохотным, но, осмотрев его, слуги с неглубоким поклоном положили его на стол с какой-то запиской. Не видя больше никаких препятствий, Итан с девушкой прошли дальше.
С кем-то из присутствующих он виделся в магазине Ва, но никогда не заговаривал с ними. Теперь же он вежливо кивал на их взгляды, проходя мимо, дальше, вглубь, заглядывая в лица, испытывая одновременно разочарование и облегчение, не узнавая их.
Зал, столь прекрасный и величественный, уже не был способен поразить его воображение. По крайней мере, не после того, что он видел снаружи. Хотя, здесь всё казалось слишком…слишком…
Я бы здесь жить не смог.
Пролетевшая мысль, которую он придушил, пока кто-нибудь не выхватил её.
Взгляд продолжал блуждать по залу, пытаясь найти Ва. Ученик не собирался ходить за ним хвостом, даже не был уверен, что стал бы нарочно подходить. Просто присутствие кого-то хорошо знакомого могло оказаться своего рода транквилизатором.
И как же тяжело было признаться самому себе, что не одного только учителя Итан ищет глазами.
Было немного страшно, но в то же время так хотелось увидеть того, с кем никогда не было нормального общения, кто теперь стал главой не дружеского клана, кто…это можно продолжать долго.
Поиски не давали никакого успеха. Вытащив из кармана металлический портсигар, извлёк из него своеобразную сигариллу, и прикурил, воспользовавшись пламенем свечи, которую поднесла Ребекка.
Отойдя к окну, Итан отвернулся от зала и воззрился наружу, в темноту. И не столько он не хотел случайно выдохнуть дым в лицо какого-нибудь высокопоставленного гостя, сколько старался скрыть дрожь и волнение. Пепел падал на пол, к ногам парня.

0

99

Аллен чуть поклонился в знак почтения Древнему.
-Прошу, не волнуйтесь, в моем заведении все под контролем. - Вампир неопределенно улыбнулся и кивнул Меаредису, тут его взгляд привлекло что-то светлое, промелькнувшее у окна. Тут же Бель Морт почувствовал тот самый запах, которого не слышал уже пять лет. Он повернул голову на молодого человека, курящего у окна и роняющего перел на свои ботинки. Вампир мысленно усмехнулся и вновь обратился к Древнему:
-Прошу меня извинить, и уверяю Вас, что волноваться не о чем.
Вампир пересек зал по направлению к знакомому, и с каждым шагом убеждался. что он не ошибся и это все таки Итан. Последние несколько шагов преодалел бесшумно, чтобы не выдать своего присутсвия и встал чуть в стороне, так, чтобы не оказываться в поле зрения парня. Аллен не знал, как он себя поведет, но всем сердцем надеялся, что сны, которые он посылал Форсайту не были напрасны. Вампир замер не отрывая взгляда от парня и желая одновременно и чтобы тот его заметил и чтобы не замечал вовсе...

0

100

Шло время. Не часы, всего лишь минуты, но минуты полного погружения в свои мысли. Парень не оборачивался, не оглядывался. Да и встань сейчас перед ним Такаи, которую он пять лет не видел, и то вряд ли бы сразу сообразил, что это она.
Сигарила по большей части тлела забытая, и окончательно напомнила о себе, лишь когда обожгла пальцы.
Итан зашипел и выронил её, тут же затушив ботинком, наплевав на то, что подобное поведение не позволительно.
-Да уж… - проговорил для самого себя, развернулся на каблуках и пересёкся взглядом с тем, кого искал.
Жарко больше не было. Было ощущение, что за шиворот вылили ведро ледяной воды.
Итан побледнел, но отвести взгляд не смог.

0

101

Бель Морт так же не мог отвести взгляда. Итан сильно изменился за последние пять лет, но не узнать его было невозможно. Да, он похудел, приобрел какую-то "вампирскую" красоту, Аллену оставалось только догадываться, чем он занимался все это время.
Вампир стоял и молча смотрел на Итана, кажется как-то раз он точно так же стоял и смотрел на него в одном из снов. Захотелось так же, как и в сноведении подойти и обнять его, но это был не сон - раз, и место было не подходящим - два. Увести? А он пойдет? Аллен замер в нерешительности, что с ним почти никогда не случалось. Он только что заметил спутницу Итана.
О, он усовершенствовал свои навыки.... Боги, о чем я думаю?? ... Итан...

0

102

Такое Итан когда-то видел в фильмах. Сперва всё замедляется, течёт лениво и размеренно, а потом что-то ломается или рвётся, и всё начинает лететь, бежать, торопиться.
Сердце парня заколотилось глее-то между ключицами, мешая дышать полной грудью.
-Ребекка, - обратился к девушке неестественно тихим и хриплым голосом.
Ей, впрочем, было всё равно. Хозяин есть хозяин.
-По лестнице наверх. Принеси бокал….
Когда та уже направилась, кинул ей в спину.
-Во рту пересохло.
Конечно, это было сказано совсем не ей.
Уже не глядя Аллену в глаза, а куда-то под ноги, Итан сделал шаг навстречу, но потом передумал и замер.

0

103

Когда Итан сделал шаг, глаза вампира расширились, и он чуть приподнял руки, готовый принять его в объятья.  Итан остановился, Аллен тоже замер. Повисла неловкая тишина. Хотя она с самого начала была неловкой, но сейчас стала просто невыносимой. Вампир лихорадочно соображал что же делать, но ничего не шло в голову.
Ты не расчитывал его здесь встретить, да?
Аллен неторопливо и осторожно подошел к парню и произнес:
-М-может... -голос совсем не слушался и был каким-то сиплым, - Может прогуляемся?

Аллен, ты похож на школьника....

0

104

Увидев Древнего, слегка склонила голову. Она не смела лезть в разговор Главы и Меардэса.
Анжелика подняла голову и посмотрела на Древнего. Длинные синие волосы, спадавшие с плеч, переливались.
Аллен что-то увидел и поспешил удалиться. Вампирша подошла к Меардэсу ближе:
- Простите... На Господина Аллена слишком много навалилось после смерти Бель Морте... - спокойное лицо - Спасибо, что проявляете заботу о нем... Но позвольте это оставить себе...
Девушка снова склонила голову и взяв Леонардо под руку:
- Идемте... Думаю нам не стоит стоять по середине... Здесь все таки танцуют....
Она повела оборотня в сторону стены. Остановившись, отстранилась:
- Отдыхайте... Леонардо... Может заведете здесь неплохие знакомства... За меня не беспокойтесь... 
Слегка подтолкнула его в сторону, сама же встала около стены и поправив челку, взяла предложенный кубок и немного отпила.

0

105

Предложение прогуляться ввело парня в состояние замешательства. В сознании всплыли картины из снов, которые он часто видел в последние годы. Они с Алленом там нередко гуляли по самым разнообразным местам. Причём о том, что эти сны посылает сам вампир, парень догадался только через пару лет после их начала.
Подошла Ребекка и коснулась плеча Итана. Он вздрогнул и принял из её рук бокал с шампанским. Проведённое в мыслях время не поддавалось подсчёту. Поднял глаза на вампира и с удивлением отметил для себя, что радуется его терпению. А может, эти воспоминания длились всего секунды, просто Ребекка быстро выполнила поручение.
-Хорошо, - подошёл к Аллену на расстояние вытянутой руки и сделал большой глоток из бокала.
-Прогуляемся.
И деревянной походкой направился к двери, будто бы зная куда идти, но остановился, не оставив за плечами и половины опрометчиво намеченного пути. Обернувшись, постарался улыбнуться, но не вышло:  слишком нервничал.
-Куда пойдём? Я знаю, что ты умеешь выбирать интересные тропки.
Итан начал чувствовать в себе азарт, какого не было очень давно.

0

106

Лео уже несколько минут стоял прикрыв глаза, наслаждаясь музыкой. Он понял одно: теперь каждый сам по себе и тигренок может насладиться одиночеством, вернее он будет предоставлен сам себе. Приоткрыв гла он отискал фигуру Аллена и улыбка скользнула по его лицу, он взглядом раздевал вампира, чутко всматриваясь в каждый изгиб его идеального тела.

- А он удивительно хорош! Эй, тигренок обрати внимание на дам, они тебе по крайней мере заплатят...

0

107

Аллен догнал парня и вместе с ним вышел из зала. Они оказались на просторном балконе с лестницей вниз в ухоженный парк. Аллена раздирали противоречимые мысли и желания. Он так часто видел Итана в снах, что казалось, что они уже проводят счастливый медовый месяц, хотелось подойти к нему, крпеко обнять, поцеловать... Но вампир не знал, как к этому отнесется Итан реальный. Истерики, конечно не будет, но он может испугаться. Аллен шел рядом с Итаном, неторопясь спускаясь в парк. Нужно поговорить о чем-то, вот только о чем? Хотя много вещей было, которые Аллен не отказался бы узнать. Оказавшись в симпатичной аллейке, вампир уазал на одну из скамеек, предлагая сесть. Отюда открывался замечательный вид на сад и особняк, а сама скамейка была спрятана за ветвями деревьев.

-Мы давно не виделись... Чем ты занимался?

Спокойствие, только спокойствие...

0

108

Амели по-деловому поправила очки и с некоторой отрешенностью рассматривала нарядных гостей. Миром правят вампиры... В поле зрения попала милая пара Император и... а вот рядом с ним стоял тот, кого Амели и искала в этом городе. Сейчас или никогда... хотя можно было и подождать... С некоторым волнением в душе девушка оторвалась от уютного дивана и неуверенной нетвердой поступью направилась к паре. Девушка отчаянно боялась императора, но боялась упустить свой шанс и потерять Ва. Приблизившись к ним, девушка собравшись, поклонилась им.
- Доброй ночи... Простите, если я помешала вам, но мне бы очень хотелось побеседовать с вашим собеседником, император. Амели боялась поднять глаза и получить очередной гром гнева.

0

109

Пока они шли, рядом, молча, Итан думал о том, что было, о том, как боялся этого вампира, и в то же время их нередко сводило вместе. То, что пугало раньше, казалось довольно незначительным теперь, но расслабиться рядом с Алленом у Итана как-то не получалось. Слишком напоминало сны, и чего-то не хватало. Того, что парень как будто бы не мог себе позволить здесь и сейчас. Допив шампанское и отдав бокал Ребекке (та его быстро кому-то отнесла), скрестил руки на груди, чтобы как-то их занять.
Предложение сесть в тени оказалось очень кстати. Тени скрывали краски, черты лица, успокаивая и несколько раскрепощая.
-Да, давно, - протянул, вглядываясь в лицо вампира.
-А я…. – глянул на Ребекку и впервые за вечер спокойно улыбнулся. – Я учился. С утра до вечера, практически без выходных и, конечно же, без выездных. Было не то время, чтобы такие, как я, спокойно шастали по улицам, где хотели. Впрочем, и сейчас оно не то.
Итан уперся ладонями в скамью между ног.
-Очень многое изменилось. За эти пять лет я и дочь свою ни разу не видел. И ты кажешься совсем молодым, глава клана Бель Морт.
Эти никак не связанные между собой вещи приобретали в сознании парня какой-то свой особенный смысл.

Отредактировано Ethan Forsyte (2008-11-07 00:42:22)

0

110

Задумчиво проводив взглядом Алена, Меарэдис лишь пожал плечами… Похоже, нынешний Лидер Клана Бель Морт не слишком понял слов Древнего, но это было уже и не важно столь… Не очень к месту размышления прервала ещё одни представительница Клана Бель Морт, и это явно было не очень по нраву Меарэдису… Голос ледяным туманом окружил Анжелику, произнеся:
- Коль таково теченье ваших мыслей, я лишь ошибочность его отмечу, и капли здесь заботы не бывать… И если вам столь речь моя для понимания сложна, отмечу лишь один момент: лишь стоит Императору узнать, каков у вас контроль и что сейчас там происходит – не ровен час, родится мысль о новых казнях… Подумайте об этом хорошенько, мой совет…
Меарэдис скользнул взглядом по вампирше и быстро направился к выходу в сад… Этот бал, как казалось, уже не требовал присутствия Древнего, и какое-то время вполне можно было подарить раздумиям… Дойдя до порога, Меарэдис изящно подхватил бокал и графин с кровью у проходящей мимо прислуги, быстро погрузился в себя, и просто шагнул вперёд, для остальных просто исчезнув…
Лёгкий ветерок пробежал по траве, сорвал несколько листков с кустов, разорвал на мгновение полог тумана и осторожно коснулся колокольчиков…
Меарэдис наполнил бокал кровью, поставил графин на изящный каменный столик и осторожно сел на бархатные подушки… Время бежало размеренно, но будто бы что-то было не так, как должно… Древний пригубил кровь и воззрился на далёкий водопад… Ночь задумчиво мешала далёкие звуки бушующих вод, шорохи листвы, тихую песнь ветров и звенящую тишь, исполненную разнообразными отголосками…

+1

111

Мелодия закончилась и Император с сожалением повел партнера с площадки.
- Это взаимно... - Пауза задумчивый взгляд на пары, на повышенное внимание к Принцу со стороны Трагандеров.
"Что, они решили получить руку наследника.. Интересная комбинация, но об этом нужно думать завтра... когда мысли будут лишены эмоционального накала страстей."
Посмотрел на юную представительницу оборотней. Ее опасения и боязнь Императорского гнева позабавили Винделанда и вызвали у него улыбку.
- Прекрасная Леди если  вы хотите поговорить с моим супругом,  то вам лучше спрашивать у него. ..
- Хитра улыбка, взгляд понятный только двоим..
-Что скажешь любовь моя? -нежность в голосе, мурлыкающие интонации

+1

112

Не выпуская руки супруга из своей, повернулся к подошедшей девушке. Про себя Ва отметил хорошее настроение Винделанда и улыбчивость, но стоило юной волчице не спросить у него разрешения говорить с некромантом – был бы не доволен. Хорошо, что ошибка не была допущена.
Ва улыбнулся.
- Скажу, что согласен с вами, Ваше Величество.
Учтивый кивок мужу, полный официального почтения, рука же, сжимающая ладонь Императора, мягко скользнула вниз, обхватила крепче, а коготок царапая пробежался по нежной коже.
"Я надеюсь ваши слуги, супруг мой позаботились о прогретых императорских покоях и теплой постели…"
Ва заметил, как в зал прошел его ученик, и как новоиспеченный глава Бель Морт трусцой проследовал за ним.
"Ненасытные суккубы…"

+1

113

Очнувшись от собственных раздумий он грациозно оттолкнулся от стены и подошел к окну, к нему подбежал официант и Тигренок взял у него бокал крови, но не притронувшись к нему, поставил его.  Голубые глаза смотрели в окно, в них отразилось небо, Лео нагнул голову и посмотрел на красную жидкость.
В ушах отражался стук собственного сердца. Он попытался откинуть назад длинные кроваво- черные волосы, но слишком тяжелые пряди были мягкими, но непослушные.
Он облизнулся и снова поднял глаза к небу.

И правда это золотая клетка, она влечет и манит, но оказавшись здесь... Кажется что жизнь готов продать за каплю свежего воздуха.

Отредактировано Leonardo (2008-11-08 21:41:25)

0

114

Посмотрел на Драко и меч в его руках.
-Достойное Имя. Я верен он будет служить тебе с честью, как и пристало настоящему оружию. - провел пальцем по лезвию прощаясь с великолепным клинком.
Посмотрел на Китти в молчании застывшую рядом.
" Похоже она не начнет действовать пока ее немного не подтолкнуть.."
Прикрыл глаза прислушиваясь к мелодии, наслаждаясь единением звуков и спокойствием мелодии.
- Прекрасная музыка.. Под нее просто необходимо танцевать. Жаль, что я уже слишком стар. Но Вам Ваше Высочество я думаю хочется еще немного потанцевать - это же ваш праздник. Думаю Китти не отказалась бы сопровождать вас. - Взгляд на молодых людей стоявших рядом с ним.
"Напоминаю себе старого маразматика или престарелую сваху - у вас купец, у нас товар.."
- Повеселитесь пока можно. - Улыбка с легким вкусом горечи.

+1

115

-Да и ты не особо изменился, - прговорил вампир с легкой улыбкой.
Это было правдой. Итан изменился лишь немного, возмужал, приобрел какую-то темную "вампирскую" красоту...

Ну, да, а ты думал... Он пять лет провел с некромантами...Тут не до здорового румянца...
Аллен снова взглянул на Итана, отмечая, что сейчас он выглядит даже лучше, чем пять лет назад. В снах он был тем парнем, из прошлого, таким, каким Аллен его видел в последний раз, но сейчас был не сон, но желание оставалось то же: хотелось обнять, прижать к себе...

-Итан, я... - Бель Морт запнулся, - Хотел тебя спросить, - взгляд в глаза, в самую душу, - О снах...

0

116

Всё то время, пока он говорил, пока они молчали, Итан с интересом и настороженностью наблюдал за тем, какие взгляды бросает на него вампир, как он смотрит на него, и парню ужасно льстило, что тот по-прежнему выказывает интерес. Какому именно интересу он радовался?
Как можно?!…Конечно же чисто дружескому.
По крайней мере, парень старался себя самого в этом убедить.
И в то же время парня волновала причина, по которой Аллен стал вести себя более сдержанно.
Стыд за прошлую встречу? Не думаю… Страх? Да чтобы вампир боялся человека при нынешней-то власти? Три-ха-ха…
Парень готов был ещё долго скакать с мысли на мысль, строя воздушные замки и в чём-то безосновательные догадки, но взгляд вампира заставил его замереть и смотреть в глаза.
Услышав вопрос, Итан покраснел, а через несколько секунд понял, что не дышит. Последовавший за этим тяжёлый вздох мог показаться усталостью, нежеланием отвечать, скукой, но ничем из этого он не являлся.
-Что конкретно? – сипло ответил, всё ещё не в состоянии оторвать взгляда.

0

117

-Все... Я думаю, что ты давно понял, что это не простые сны, ведь так? - если поначалу Аллен как-то волновался или что-то в том же духе, то сейчас он создавал впечатление абсолютно спокойное и заинтересованное, хотя внутри полыхал пожар. Сны как-то повлияли на Итана? На его отношение? Может еще что-то?...

Вампир закинул ногу на ногу и закурил, возможно производя слишком поспешные действия, чем ему хотелось бы показать. Сделав глубокую затяжку, он успокоился и произнес, глядя прямо на Итана.

-Это все было правдой...- и отвел взгляд, переведя его на небо и выпуская изо рта тонкую струйку дыма.

0

118

Сны…не просто так…
-Я ведь знал! – сказал так, будто только что выиграл в лотерею и был уверен, что именно этот белеет призовой. Однако вскоре в нём уверенности поубавилось.
-Так…
Голова начала кружиться от волнения и воспоминаний.

«-Зачем ты здесь?
  -Я соскучился.
  -А я – нет!
  -Дай мне руку, хочу касаться тебя…

-Зачем ты делаешь это?
-Хочу, чтобы ты улыбался.
-Зачем?
-Мне это нравится…Ты вообще мне нравишься.

-Снова ты…
-Да, давно не виделись.
-И ты снова будешь говорить, что скучал?
-Буду. И не раз.
-А знаешь, я то….то есть…ай, забудь.

-Итан…
-Что?
-Я люблю тебя.
-Ты говорил…
-А ты?
-….
-Мне уйти?
-Ален…
-Что?
-Поцелуй меня….

Прикосновения…Закрытые глаза…Приоткрытые губы…Стоны…Аллен…»

Итан вскочил на ноги и закрыл ладонями лицо. Сердце колотилось, щёки пылали. Он ощущал себя пристыженным мальчишкой на месте преступления.
Пытаясь как-то совладать со своими эмоциями, он тоже, как и вампир, достал сигарету, однако курить со столько безразличным видом у него ни за что бы не получилось. Руки дрожали пуще прежнего. Оглянуться через плечо на Аллена он не решался, скрыться в парке – тоже бесполезное занятие.
Правда… Это всё – правда?
Он то ли сам себя спрашивал, то ли пытался мысленно достучаться до вампира.

0

119

Да, это все правда... -Голос Аллена эхом раздался в голове Итана.

Вампир не смог скрыть улыбки, которую, к счастью, не заметил, стоящий к нему спиной Итан. Было так необыкновенно приятно пережить те моменты из снов, которые впомнил парень. Да, Аллен не удержался, не устоял перед соблазном прочесть его мысли в этот момент. Как не удержался и от того, чтобы подойти к нему со спины, почти в плотную, легким ветерком коснуться его шелковых, отросших за прошедшее время, волос. Положить свою холодную ладонь на его плечо. Впрочем он тут же отдернул руку и отошел на шаг, словно взяв себя в руки, и тихо, может даже не вслух, а снова телепатически спросил:
-Можно?...

0

120

Он чувствовал за спиной движение, как и чувствовал то, что вампир подошёл к нему очень близко.
Прикосновение холодной ладони, его невозможно было почувствовать через плотную одежду Итана, но ему казалось, что он чувствует. И вовсе не отталкивающее прикосновение ныне ледяных пальцев, а то, нежное и тёплое.
Он с трудом различал предметы перед собой, погружённый воспоминаниями и мыслями, поэтому на вопрос тут же кивнул и мысленно ответил: «Да…можно….»
Но сигарета дотлела и обожгла пальцы, приводя парня в чувства.
Он резко обернулся. Во взгляде едва ли остались отблески былой неги. Он решительно, разве что не угрожающе смотрел на вампира.
-Можно что? – уже вслух и довольно громко спросил.

0