Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк "Громовой Оскал"

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Наследник, видимо, устал от этого сумасбродства, в которое превратилось традиционное подношение даров, и возжелал торжества и веселья... Меарэдис первым вышел, пока остальные гости готовились, и низко поклонился Принцу... Голос шёрохами осторожного дождя произнёс:
- Мой Принц высокочтимый, я позволения прошу мне даровать сегодня первый танец, коль вы не против... Польщён я буду с вами разделить его, достопочтенный Принц...
Древний дважды хлопнул в ладони, и эльфы заиграли дивную мелодию... Струны завибрировали в странном ритме, вызывая дрожь и в теле... Флейты отрывисто запели мелодию, что вдохнула во всех странное чувство, будто свободу самого ветра... Мелодия полилась в зал, и устоять было очень трудно, ибо сам Танец сегодня был здесь, в этом зале... Меарэдис ещё раз поклонился, и сделал приглашающий жест...

0

62

А что я потеряю? Пронеслось в вечно мечтающей голове Амели. Голову... Ответило злостное второе "я", которое по большей части просыпалось когда не нужно, и при чем всегда смотрела на все скептически с оттенком пофигизма. Не сдесь же... ответила мысленно Амели сама себе. Но все же настойчиво-правдивая фраза чуть ли не кричала в девушке : "Ты-оборотень!" Хотелось что-нибудь сьязвить, но на ум ничего не пришло... Амели никуда не отходила далеко от виновника торжества. Она ответила на его вопрос:
- На данный момент меня можно найти на территории оборотней... Она посмотрела извиняюще в его глаза, буд-то оправдываясь "Да, знаю, нас не жалуют, но все - не я..."
- Если можно... точнее, если вы хотите, то я приглашаю вас на танец... Она не смущаясь смотрела на принца. Еще не поздно отказаться, указав оборотню на место...
Девушке указали на место раньше. Улыбнувшись, она вернулась к стене зала, где оставила Николаос.

Отредактировано Амели (2008-10-16 02:01:41)

0

63

ООФ: Мартиша Фурье Прошу прощения, забыл отделить мысли от слов. Ну, раз уж тема пошла, то пусть так и останется.

- Пардон мэм, но выпил я не много, просто… э… особенности моего организма несколько подвели меня. Да и наговорил лишнего, в минутном помрачении рассудка. Готов компенсировать вам причиненный урон милым комплиментом. Ваши глаза красиво смотрятся, особенно в свете свечей, а в сочетании с кровью в бокале, придают вашему образу изысканную утонченность.
Позволил себе проявить к мадам теплую улыбку. Подождав мгновение, повернулся в сторону принца. Увидел,  как Драко был приглашен древним вампиром, с сожалением вздохнул. *Эх, кажется, я окончательно потерял свой последний шанс лично познакомиться с принцем. Ах, как жаль… Он даже не взглянул на мои подарки. И еще, его слова… Это было самым сильным ударом*
Злость, в первую очередь на самого себя, закипела в нем. Оставаться на торжестве уже не хотелось. Появилось жгучее желание поскорее убежать из особняка. Но и убегать было бы дополнительным позором.
- Мадам, вам не кажется, что эта обстановка не достойна нашего с вами присутствия? Может мы с вами отправимся в более уединенное место, для продолжения нашей беседы.
Лачетт постарался изобразить невинный взгляд и улыбку с намеком на романтику. Это вышло у него несколько неудачно, видимо ввиду его физического состояния.

Отредактировано Lachet (2008-10-17 10:07:41)

0

64

Услышав из уст собеседника неожиданно приятные и весьма умелые комплименты, к которым любой женщине было бы тяжело не прислушаться, Пенелоп скептически изогнула бровь. Разноцветные глаза(один светло-карий, второй - небесно-голубой)  окаймлённые кровавой каймой, с почти нескрываемым любопытством разглядывали нового знакомого.
За семьсот лет мужчины не изменились. Комплименты из их уст звучат те же самые, лишь слегка потрёпанные временем..Но чертовски приятно"! - лукаво заметила про себя мадам Фурье, а вслух кокетливо отозвалась:
- Mondemoiseau, вы льстец! - и, подхватив вампира под ручку, потихоньку повела его сквозь толпу в направлении выхода на улицу. - вам нужно немного посидеть на свежем воздухе...
Секьюрити хмуро переглянулись, но последовали за хозяйкой.

Отредактировано Мартиша Фурье (2008-10-16 21:21:45)

0

65

Ещё немного посидев после ухода Лачетта, Гэвин прошелся по аллее сада, и, вернувшись в Бальный Зал, мысленно приказал элементарям прилететь к нему с подарком. Подлетев, Гэвин поманил их за собою, и, на секунду склонив голову подошел к Принцу.
- Здравия Вам и Вечной Жизни, наследник великой Империи! Гэвин Магнус имя мое, но должно оно известно Вам быть. Прошу принять мой скромный подарок, от лица глав Кхатанг.
По хлопку вамприра, туча элементалей взлетела, расправляя гобелен. Пред взором Принца предстало огромноая картина, изображающая один очень красочный этап Войн Вампиров, где потоки воинов схлестывались друг с другом, существа кланов кружили в небе.. Элементали, змеи, драконы.. Реки крови лелись по земле...  Гобелен представлял собой редчайший музейный экспонат, выполненный великими художниками того времени..

0

66

ОФФ: Ярос Прошу простить за упущение, исправлено.

Проходя через весь зал, Лачетт чувствовал на себе взгляды окружающих. Сочувственные, надменные, иронические… Казалось, каждый считал своим долгом проводить эту странную парочку до двери. Легкие смешки и хмыканья сопровождали их по всему пути. Хорошо хоть секьюры Мартишы, окружив Лачетта и мадам, отражали часть эмоций, направленных в их сторону.
Выйдя на уличную лестницу и вдохнув поглубже свежего воздуха, Лачетт сказал.
- Ну, и куда мы направимся с вами? Есть предложение прогуляться по ночному парку, или заехать ко мне домой.

0

67

Проходя по залу, Мартиша поймала на себе несколько взглядов. Честно говоря, ей было всё равно, лишь бы Принц или Император не заметили их ухода. В противном случае их ждали неприятности..
В любом случае, оставлять нетрезвого вампира в зале было делом несколько опасным, - никто евдь не знал, что взбредёт в голову представителю ордена Рыцарей крови в таком состоянии, и тем более как на это отреагирует Император..
Ну, и куда мы направимся с вами? Есть предложение прогуляться по ночному парку, или заехать ко мне домой - Мартиша слегка закусила губу, как бы раздумывая над предложением.
Стоило бы, конечно поломаться, как приличной миледи... но к Белль Морт возвращаться пока не хочется..
- Жюльет, Ришар -капризно обратилась она к охранникам, с явным французским акцентом. -  как считаете?
Мужчина смерил Лачетта пристальным взглядом.
- Эм...мадам..Юноша приглашает.. - нерешительно произнёс он, незаметно заглядывая в потрёпанный блокнотик.
Поломавшись ещё немного для вида, Мартиша дала добро на поездку.
- А где вы живёте? - кокетливо спросила мадам Фурье, продолжая цепко держать кавалера под ручку, в то время, как секьюры пытались поймать хоть один экипаж.

0

68

Замер чуть в стороне от основного действия, наслаждаясь процессом.
"День рождения несомненно удался! Конь. Щенок. А куча клоунов в дополнение. Не знаю, ставили ли они перед собой цель вытащить Наследника из той скорлупы, в которую он так удачно забился, в любом случае у них это удалось".
Заметил, что брат не возражает против компании Винделанда.
"Быстро же ты забыл о бедах, которые принес этот правящий… Не мог не оценить появления Китти, отметил как прекрасно выглядит девушка и что Наследник к сожалению еще слишком юн, чтобы оценить это. Жаль, это было бы удобно".
Заметил, что начались танцы, а он так и не сделал подарок. Отошел от центра зала, дабы не мешать танцующим и прикрыл глаза, наслаждаясь музыкой. Возникло желание и самому закружиться в такт чарующей мелодии, но… не та обстановка, не та ситуация, да и маска может разбиться…

0

69

Настала очередь поздравлений клана Кхатанг. Выслушав поздравительную речь младшего старейшины – Гэвина Магнуса, наследник Империи принял его подарок, благодарно кивнув.
- Столь дивный дар займет достойное место в императорской коллекции. Благодарю вам, старейшина Творящих.
Не простой выбор стал перед Принцем – с одной стороны девушка, так заинтересовавшая его, с другой стороны навязчивый древний, в последнее время выказывающий излишнее внимание к персоне его высочества по мнению самого же высочества…
"Долг и долг. Честь и честь. Кто сказал, что коронованным особам дозволено все? Нет, господа, наоборот, они сами лишают себя права выбора, выстраивая баррикады из принципов, негласных правил и этикета. Политика… как говорит отец. Ничего личного".
Было что-то во взгляде Драко извиняющееся перед волчицей.
- Я найду вас, - Драко снова улыбнулся, на этот раз сдержано грустно. Перевел взгляд на Древнего. Сухая улыбка. – С удовольствием…
Подал ему свою руку.

+1

70

Увидев, что Драко нашел партнера по танцу, Меарэдиса, улыбнулся и повернулся к супругу.
- Не откажитесь ли вы потанцевать со мной?
Приобнял за талию Ва и вместе с супругом последовал за Драко и Меарэдисом.
- Как быстро он вырос.
По залу разнеслась мелодия вальса, так традиционно и обыденно, но вампиры в большинстве своем являются именно консерваторами.

0

71

Меарэдис осторожно взял точёную руку Принца, будто статуэтку тонкого и изысканного китайского фарфора, в свою, и озарил лик Наследника бездонным сиянием мёртвого света своих очей... Звуки вальса наполнили зал столь узнаваемой мелодией, но эльфы не зря являются лучшими музыкантами... Музыка завораживала, поглощала, вела и уводила куда-то в самые дали...
Меж тем Церенгус собрал группу магов из Гиа Голаб, и быстро отдал распоряжения... Пока пары начинали первые движения, маги быстро распределились по краям зала... Ещё несколько мгновений, и зал вдруг окутал лёгкий жемчужный туман...
Меарэдис слабо кивнул головою, и, в надежде, что Драко не будет против, взял на себя роль ведущего в паре... Немного романтики должны были добавить маги, но а пока - неторопливый вальс... Но вот будто бы прохладный вздох ветра, и нежная свежесть, принесённая с озера... Очертания зала вдруг начали исчезать, обращая всё в золотые краски... Все вальсируещие и гости вдруг оказались на большой поляне, где под ногами - мягкая золотистая трава, а со всех сторон - высокие деревья с золотыми кронами... Внезапно ветер сорвал целую горсть живых осколков дня и осени, и закружил их вокруг каждой пары, наполнив всё тёплыми ароматами леса... Музыка, казалось, самим воздухом... Вдруг за одним из стволов показался робкий синеватый огонёк... Через мгновение в другой части поляны замерцала алая искорка... Постепенно, поляну окружило неимоверное множество огоньков самых разнообразных цветов и оттенков, погружая всё в мистерию зачарованной музыки... Танец всё нарастал, и Меарэдис с интересом следил за своим партнёром, и, пользуясь случаем, откровенно рассматривая молодого герцога Драко...

+1

72

Кит услышала слова Принца и улыбнулась.
Неплохое решение... Нашел как выкрутиться... Заметив взгляд Драко в сторону оборотня, слегка качнула головой.
Хотя мог бы не мучатся и пригласить это милейшее создание...
Она заметила Раниэля, который успел пропасть из ее поля зрения. Хм... Как обычно в тени...
Древний и Драко начали свой танец, к ним присоединились Император и его супруг. Они чудесная пара... Как бы не хотелось этого признавать, но это факт....
Тут все вокруг изменилась. Под ногами оказалась трава, вместо стен деревья и множество разноцветных огоньков.
Девушка слегка повела плечами. Никогда не понимала этого, хотя может в этом и что-то есть...
Снова бросила взгляд на Раниэля и медленно подошла к нему:
- Я смотрю, вы не успели подарить подарок... - легкая улыбка, тень от поля цилиндра слегка падает на лицо - Мне так и не сказали, зачем я здесь... Вы не знаете, зачем Клан прислал меня сюда?
Перевела взгляд на танцующие пары, ожидая ответа.

оос: обращаюсь не как к Главе, а как к одному из Членов Клана))))

+1

73

"Как же ты вырос, Драко… Хочешь казаться самому себе самостоятельным и независимым. Похвально, однако, не нужно забывать, что это не так. Даже Император, твой отец, не может похвастаться этим этими качествами. Все в мире этом взаимосвязано и зачастую одно не может обойтись без другого. Так власть одного не может обойтись без поддержки других. Так и ты, сын мой, рассчитывая лишь на свои силы, сломаешься однажды и придешь ко мне. И слава всем святым, если это произойдет в ближайшее время: чем позднее случится это с тобой, тем сложнее будет пережить, начать строить заново свою жизнь.
Я хочу поздравить тебя, Драко, с твоим днем рождения, но сделаю это молча, зная, что мысли мои ты и так прочтешь. Я позволю сделать это тебе безболезненно и без вреда для твоей психики.
  Ты Лесанг, от линии Говорящих в тебе с каждым годом становиться все меньше и меньше. Возможно, так будет лучше для тебя. Принадлежать двум кланам, так редко понимающим друг друга, тяжкое испытание. На твою долю их придется достаточное количество, незачем страдать напрасно.
Знай, Драко, я люблю тебя, и любовь моя безгранична, пожалуй, только к трем существам, составляющим мою семью. Тем, кто потерял счет времени, тяжело заставить себя полюбить вновь – слишком много потерь пережили они, слишком многое видели. Я не хочу, чтобы ты столкнулся с подобным.
Мой подарок будет ждать тебя в твоей спальни. Он обещал быть тихим и послушным. Береги его и… береги себя…
"
Некромант склонил голову, вдыхая аромат роз, подаренных супругом.
- Прекрасные цветы… Спасибо, ваше величество.
Он с неохотой отдал букет слугам, чтобы иметь возможность танцевать с Винделандом.
- Ты сегодня так красив, супруг мой. Неужели это все для меня и Драко? Хотя может быть, все эти старания для империи? – Ва улыбнулся, но совсем не весело. Сова сегодня не хотел общаться с Вантаселем, потому ушел в глубины сознания и носа не показывал наружу. По его мнению, вместо того, чтобы мурлыкать поле Императора, лучше бы следил за своим сыном, соблазнением которого вплотную занялся Асванг. Краем глаза некромант следил за танцующей парой, недовольно вздыхая и порываясь пойти со всем разобраться. Как все эмоции и Ва, и Совы отражались на одном лице главы Говорящих, мог лицезреть во всей красе Винделанд. не даром клан некромантов считали сумасшедшим.
Оказавшись стараниями все того же Асванга в лесу, Ва обнял Винделанда, прижавшись к нему.
- Я скучаю по тебе…
"Что за откровения, Ва? Держи себя в руках. Или ты забыл, что стало с твоим ребенком?"
Видимо Сова все же решил отвлечься от наблюдения за Драко, либо слова половинки возмутили его сильнее. Да и некомфортно он чувствовал себя рядом с Императором, уж больно резко менялось его настроение, с увлеченно-настороженного на мило-благодушное. Действие ритуала возобновлялось, и Сову тревожило, как бы оно не набрало свою полную силу.
"Я не забывал, Сова. Я не знаю, что случилось с ребенком Рафаэля, но уверен – он жив. Сова, я устал от холодного одиночества".
"Тепла захотелось? И ты сразу же, поджав хвост, побежал к Вантаселю? Видимо, Древний, ты перестал уважать себя. А обо мне ты подумал? Мои эксперименты… Я не могу сейчас уйти, да и не хочу. Или, Ва, ты думаешь, что я не позабочусь на крайний случай, чтобы вместо меня в следующий раз спал ты?"
"Прости, Сова, но твои эксперименты подождут. Я вижу, как страдает. Я нужен ему".
"И ты надеешься, что, получив тебя, он станет мягче? Ты говоришь о наивности Драко, но сын, видимо, унаследовал ее от отца, от тебя, Ва".
За спиной Винделанда некромант сплел руки в замок, не желая, упустить хоть каплю его тепла.
- Я люблю тебя… - тихим шепотом.

+1

74

Лениво подозвала официанта и поросила абсента. Через несколько минут она уже сидела в кресле и потягивала абсент из бокала, рядом стояла начатая бутылка. Ник сидела чуть подавшись вперед, перекинув ножку на ножку, разрез платья обнажтл кружевной чулок. Ужасно хотелось курить. И поскорее смыться отсюда. Янтарные глаза скучающе смотрели на присутствующих.
- Ах, этот крсет убьет меня... Так будет приятно разрезать каждый шнурок и наконец вздохнуть свободно. А Амели молодец, неплохого паренька себе присмотрела... Эх, Никки, тебе пора тоже о мужчинке подумать! И Ульф тебе давно говорил, ты без него словно с цепи сорванна.
Она томно вздохнула, впившись взглядом в жидкость в бокале.

0

75

Лачетт серьезно посмотрел в глаза мадам.
- Боюсь, если расскажу вам, то мне придется вас убить. – улыбка медленно наползла на губы парня. – Шутка. А вот то, что если вас застукают в том месте, где я живу, то, скорее всего, нас вместе и казнят. Это ни сколько не сдерживает меня от намерения пригласить вас. А вы? Вы еще хотите посетить мое логово?
Мрачная тень проскользнула по лицу Лачетта. Глядя на худое лицо своей спутницы, он подумал. «И куда же она денет своих секьюрити? Все они у меня не поместятся.» Посмотрел на одного из них, пытающегося найти какой либо транспорт.

0

76

Не найдя Николаос на том месте, где они расстались, Амели оглянулась, ища свою спутницу. Может, она танцует? Среди танцующих пар Ник не было, но на глаза девушке попался принц и его партнер по танцу. Амели немного печально улыбнулась, прикусив губу.
- Я не должна была давать волю эмоциям... ведь это не просто бал...
Художница пошла вдоль стен, подальше от танцующих пар. За одиноко стоящим столиком Амели увидела знакомую женскую фигурку волчицы, и присела к ней.
- Почему вы не танцуете, Николаос? Увидив, что Ник пьет, девушка слегка поморщилась, потому что она не любила эти дела

0

77

Ее сердце билось в такт музыке, глаза были полузакрыты. Но звук шагов и голос Амели привлек внимание. Она поставила бокал и попыталась улыбнуться.
- Не вижу подходящего партнера. А я смотрю ты уже себе присмотрела...- она хитро сощурилась.
- Только не обманывай себя, он тебе нравится. Но будь осторожна с вампирами- никогда не знаешь чего от них ожидать. А уж тем более от него...- откинула волосы назад, тонкие пальцы погрузились в густые волнистые волосы. Янтарные глаза с усмешкой смотрели на Амели.

Отредактировано Николаос Аранеа (2008-10-20 22:45:59)

0

78

Амели с грустной улыбкой посмотрела на Альфу.
- Да, он вампир, он очень милый, он состоит в высшем обществе... А кто я? Оборотень, который тратит деньги на бумагу и краски... я - оборотень, который ненавидит убивать и в любой ситуации желает провернуть все без капли крови. Мое оружие не часть меня... оно - необходимость, пусть и самая крайняя... Послушайте, Николаос, это только в добрых сказках случаются чудеса... Мечты... мечты, они есть у каждого. А мне будет приятно, если принц вспомнит обо мне от скуки и проведет с "мастером кистей" время, смотря на мои работы и на сам процесс. Если, конечно, вспомнит... Она не опуская взгляда смотрела на волчицу. Все впорядке... я ему не ровня.

+1

79

"И почему я ощущаю себя тараканом каким-то невероятным образом оказавшимся в тарелке Древнего? Это ощущение мешает даже просто смотреть в его глаза – мертвые, с холодным свечением глаза. Мороз по коже… Не даром старшие наказывают в глаза Древних не смотреть – заблудишься в глубинах их сознания, не выберешься".
Следующим действием Драко было изменение собственного сознания и убеждение самого себя, что он не предмет добычи. Самовнушение удалось, вопрос на сколь его хватит.
Меарэдис выбрал ведущую роль в танце. Разве мог он поступить иначе? Драко живо нарисовал себе картину, где бы асванг был ведомым шестнадцатилетним отпрыском правящей линии. Стало весело. Далее дипломат Знающих в воображении Принц приобрел фату и белоснежное платье. Драко улыбнулся. Сдержано, но искренне, надеясь, что не придется объяснять партнеру о причине своего веселья.
Кто-то поменял декорации на сцене коллективно разыгрываемого театра.
"Лес… как давно я не был в лесу…"
Окинул взглядом золотые деревья, остановился, по-прежнему касаясь кончиками пальцев рук Знающего.
- Позвольте выразить восхищение вашей работой, почтенный Меарэдис. Вы балуете наше искушенное общество.
"Было бы интересно после погулять по такому лесу с художницей, понаблюдать за ее работой на природе".
Взглядом Драко вернулся к собеседнику и теперь разглядывал его.
"В гляделки играем ей богу…"

+1

80

Изгнула бровь. На лице было написанно недовольство, улыбка приобрела хищный оскал, она подняла бокал и встала перед Амели, почти прижавшись к ней. От волчицы запахло ванилью, янтарные глаза впились в глаза Амели.

- Он прежде всего мужчина, обыкновенный мужчина- вампир... - она приблизила свои губы к ее уху и прошептала, так чтобы слышала лишь Амели.
- Когда он будет пить твою кровь или когда он быдет спать с тобой; он будет лишь мужчиной.- она отодвинулась и облизнула губы, продолжив нормальным голосом.
- Советую не опускать носа, Амели, если ты ему нужна, значит он придет.- Она сделала глоток и поставила бокал.
- А пока позволь тебя пригласить?!- она протянула руку Амели.

Отредактировано Николаос Аранеа (2008-10-21 19:58:03)

0

81

Амели спокойно выслушала Ник, но ее слова не вызвали ярости или злобы. Чтож, каждый останется при своем мнении... но я нос не вешаю. Еще раз бросила взгляд на танцующие пары, подумав о том, что это живописно... нарядные гости, вампиры, почти как люди, смертельно прекрасные в сказочном лесу... Мне бы фотоаппарат... но, увы, я могу лишь запомнить все это и потом изобразить на холсте или бумаге... Услышав предложение о танце, девушка удивленно посмотрела на спутницу.
Акуратно забрав из рук Николаос бокал с абсентом, слегка задумчиво покачав зеленую жидкость, девушка поставила бокал на столик и со вздохом вложила свою ручку в руку волчицы. Убрав светлую челку с глаз, она налепила слегка печальную улыбку и негромким шепотом сказала Альфе:
- Учтите, я не умею танцевать... Виновато повела плечиками.

0

82

Ник громко рассмеялась.
- А я не умею пить... - она потянула Амели к танцующим и слегка приобняв девушку закружила с ней в восхитительном вальсе.
[i]Что же мне с этими повстанцами делать? У меня есть лишь клочек ткани, пропитанный духами. Нужно отнести его к парфюмеру. Пусть расскажет что знает. Ох уж эти вампиры... [.[/b] Взгляд Ник упал на мужчину танцующего с Принцем, от таких мужчин Ник сначало бросало вдрожь и хотелось стать снова маленьким щеночком, а потом что то сжималось чуть ниже живота. Она сглотнула и отвла взгляд, надеясь что никто не заметил как она пялилась на этого вампира. Он показался ей знакомым... Ах, это тот, с Площади. Но тогда ты была погруженна в собственные мысли, а теперь рассмотрела его. Холодный, от такого жди непреятностей, но Ник любит непреятности, вернее они любят Ник. Другого слова больше не приходило на ум. На этом она и оборвала свои мысли.

- Что ты ему подарила?

Отредактировано Николаос Аранеа (2008-10-21 20:36:35)

+1

83

Амели осторожно танцевала с Ник, благо это был вальс, уж ноги не будут заплетаться и наступать на ноги партнера. В мыслях практически ничего не было, разве что просыпалось безумное желание рисовать... Нельзя... не сейчас... и не здесь... Мысли прервал вопрос Ник.
- У меня было мало времени... моей фантазии хватило лишь на Его портрет...
Девушка улыбнулась. Жаль, что я не успела приобрести рамку, мне было неловко, когда Принц оценивал подарок при мне... Думала, что сгорю от стыда... но, он меня поблагодарил... Вновь теплая и мечтательная улыбка озарила ее бледное личико.

0

84

Поравнявшись с Принцем улучила момент когда они оказались в поле его зрения легонько наклонила Амели, придерживая "молоденького пажа" за талию, чуть нагнулась к ней и тихо шепнула.:
- У этого пиджака есть особенность, когда в нем наклоняещься, он полностью открывает шею и ложбинку между грудей. Ты прекрасна, Амели!
- Не то важно, что подарили а в чем смысл подарка.
- она подняла Амели и они снова закружились, но уже сильнее, Ник аккуратно поглаживала талию девушки.
- Прости если я тогда тебя обидела, если тебе не приятно- я так больше никогда не поступлю- она опустила глаза.

+1

85

Меарэдис с интересом следил за всем происходящим... Многие гости пока просто стояли, нерешительно переминаясь... Принц вдруг устремил свой ясный взор на Древнего... Внезапно музыка немного переменилась, поддерживая тот же ритм, но меняя саму мелодию... Тревожно запела флейта, зарыдали скрипки... Рядом вдруг оказалась ещё одна пара, те самые оборотни... Вампир лишь скромно надеялся, что на этот раз они будут просто танцевать не так близко, ему не прельщало иметь в сувенирах памяти ещё и отдавленные ноги... хотя до этого не дойдёт определённо...
А представление лишь продолжалось... Резкий порыв ветра будто сорвал занавес, обратив лес и травы в золотую пыль... Мрак хищно оскалился и бросился к танцующим... Разноцветные огоньки резко рванули вверх, а земля вдруг начала проваливаться в купель жидкого огня... Тучи пепла озарялись рыжими и багровыми мерцаниями пламени, и изредка удавалось разглядеть огромные чёрные скалы... Но танец не останавливался... Вновь порыв ветра разметал окружение чёрною пылью, и под ногами оказалась влажная скала... Чёрные тучи изрыгали голубые молнии и грозно грохотали... А вокруг скалы бесилось гневное море, поднимая громадные пенные волны... но музыка гармонично вплеталась в бурю... Снова порыв ветра, принёсший горсти снега... Бушующее море сменилось ледяными горами... Луна отстранённо серебрила ледяные вершины, блистая в редких снежинках... Под ногами танцующих на этот раз развернулось ледяное зеркало на вершине одной из скал... Дивный вид, и пропасть под ногами... Вновь порыв ветра, музыка вдохновенно пела, а гостей накрыли волны перламутрового тумана... Последние аккорды разорвали пелену, и все вновь оказались в зале особняка...
Меарэдис поклонился Принцу, благодаря за чудесный танец... Маги, уставшие но довольные результатом, быстро и незаметно отправились отдыхать и пополнять силы... Меарэдис кивнул им, и осторожно отступил к стене, позволяя иным желающим пригласить Наследника на очередной танец... Хотя предстояло ещё выступление Вероны... Но это зависело лишь от неё...

+1

86

Боюсь, если расскажу вам, то мне придется вас убить. - Мартиша несколько удивлённо, но холодно оглядела своего спутника.
Впрочем, уже пару секунд спустя она заливисто засмеялась.
- Весело с вами..
А вот то, что если вас застукают в том месте, где я живу, то, скорее всего, нас вместе и казнят. Это ни сколько не сдерживает меня от намерения пригласить вас. А вы? Вы еще хотите посетить мое логово?
- Хм. У вас есть проблемы с законом? - мадам Фурье капризно нахмурилась, и повернулась в сторону секьюра, слегка прикрикнув на него.
- А ты чего стоишь, уши греешь? Иди зонтик забери, неужто не додумался..  - на что Ришар неуверенно пролепетал что-то про охрану свой госпожи и о посмертном долге, от волнения путая французские слова с английскими, и то и дело сбиваясь. 
- Ты ещё не понял? - через секунду секьюра уже не было на месте.
И клинки забери .. - мысленный приказ.
Но, несмотря на капризы, мадам Фурье умела мыслить если не с выгодой для себя, то хотя бы с наименьшим ущербом. К тому е она была молода и ей хотелось жить.
А потому, воспользовавшись кратковременным отутствием охранника, который, к слову, примчался назад уже пять минут спустя, Мартиша с широкой улыбкой развернулась к Лачету.
- Есть предложение, aimable. Раз уж вам некуда идти, или , как вы говорите, ваше жилище сейчас небезопасно, я предлагаю вам поехать ко мне. Ну что вы так смотрите! - она снова нахмурилась и обиженно надула губки. - в ваше время ведь не считается неприличным для девушки приглашать первой к себе в гости! Тем более что я распологаю хотя и скромным, но своим жилищем. Не беспокойтесь, приставать не буду - мадам Фурье подмигнула юноше.
Сам ещё не то пожелаешь...

+1

87

Мило улыбнулся, разглядывая складки старомодного платья спутницы.
- Ну что вы, никаких проблем с законом у меня нет. Да и жилище у меня вполне безопасное. А что по поводу моих слов… Не думаю, что глава клана будет рад, узнав о присутствии на его территории и без его ведома, вампира принадлежащего совершенно иному клану. Но, не суть, что он узнает об этом.
Подмигнул, придвинулся поближе и поправил складку платья на плече Мартиши, надеясь таким образом показать свое расположение к мадам.
- Ну что вы, я нисколько не беспокоюсь. Тем более это была бы честь для меня, поприставай ко мне столь необычная и прекрасная дама, как вы. Ну коль вы хотите меня пригласить к себе, – тихонько коснулся носика Мартиши указательным пальцем. – Тогда я согласен посетить ваш уютный очаг.

0

88

Мартиша заулыбалась ещё шире:
- Ну разумеется, я так и думала, что вы не сможете не согласиться..
Остались ещё джентельмены - томно обронила вампирша. Несмотря на внешность, голосок у неё был довольно приятный - негромкий, певучий, будто совсем девичий.
Мадам, вы рискуете. Кто же знает, что у него на уме.. - отдалённо пробился через сеть собственных мыслей сигнал.
Вон из моего сознания. - отозвалась госпожа, даже не оборачиваясь в сторону охранника, а продолжая бросать на юношу томные взгляды. Жюльет сморщился от резкой боли и схватился за голову.
Так, под руку, парочка миновала дорогу.
Переход через порталы не показался таким уж неприятным, как прежде.
- Ну вот и прогулялсь, Mondemoiseau. Тем более моим секью..как это называют сейчас..секьюрити наконец-то удалось поймать экипаж. Всё же они еще не совсем безнадёжны. - подытожила женщина, направляясь к нему. Она села первой, секьюры же залезли последними, не забыв предварительно тщательно осмотреть экипаж, на что Мартиша лишь раздражённо закатила глаза. Наконец экипаж тронулся.
======> Поместье мадам Фурье

Отредактировано Мартиша Фурье (2008-10-23 19:05:06)

0

89

Подсадив спутницу в экипаж, Лачетт оглянулся. Ночной воздух, наполненный прохладой… тусклый свет от оставшегося далеко портала… Появилось томительное желание лечь на землю... Пожалел рубашку. Не лег. Забрался в экипаж и уселся рядом с мадам. Взял ее ладонь поднес к губам. Понюхал, наслаждаясь приятным ароматом ее кожи. Легко поцеловал и посмотрел в глаза.
- Что же, поехали. Не терпится посмотреть на ваше скромное жилище. Думаю, оно такое же прелестное, как и ее хозяйка.
Экипаж плавно тронулся с места.

----------------------> поместье Мадам Фурье

0

90

Учтиво кивнув Меарэдису и также поблагодарив за танец, отошел от него и вышел на балкон проветриться. Оттуда же наблюдал за представлением.
"Для кого старается этот Древний? Для меня? Отца? Империи? А может, хочет себя развлечь? Нет, что-то слишком часто Меарэдис стал посещать мои мысли. Не к добру".
Стоя на балконе, Драко надеялся, что претенденты на его руку и сердце не захотят мерзнуть, а он сможет побыть один. Предположения оправдались, девушки и юноши были увлечены танцами и огненным представлением магов из Гиа Голаб.
Среди гостей Драко заметил родного дядюшку, как всегда скрытного и нелюдимого. Он стоял вместе с девушкой, подарившей Наследнику щенка. Принц решил, что назовет его Зигфридом.
- Ясной ночи, Раниэль. – В каком бы родстве не состоял Драко с Древним, это был Древний, и с ним нужно было считаться. – Мне очень приятно видеть вас на празднике. Надеюсь, вам здесь нравится, как и вашей спутнице. – Взгляд на Китти.
"Все же Трагандер очень напоминают Таламар: та же сплоченность, отношения семьи. Но, надеюсь, дядюшка не станет читать мне морали на тему моих отношений с Ва".
Взгляд невольно отыскал среди танцующих пар Императора и Говорящего. Теперь они не танцевали, а обнимались где-то у окна.
"Черт! Это уже слишком. Нужно будет заняться этим, иначе в скором времени мне придется лицезреть его на каждом завтраке и по команде отце улыбаться. Быть может, стоит поведать Ва о том, как отец приказал отдать его ребенка деревенским священникам, а ему сказать, будто ребенок родился мертвым? Нет, сказать нельзя, надо натолкнуть, чтобы некромант сам пришел к этому выводу. Может быть я жесток? Нет, я банально ревную".
Драко улыбнулся Раниэлю самой милой и доброжелательной улыбкой из своей коллекции.
- Как поживает ваш Слуга? Очень интересно узнать, смогли ли вы приручить инквизитора. Хотя, я сомневаюсь, что вам возможно противиться дольше ночи. Всему виной ваше очарование и желание защитить вашу хрустальную хрупкость.

+1