Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк "Громовой Оскал"

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

Особняк Кхатанг =====> сюда =)

Войдя в зал, Хару первым делом оглядела помещение. Красиво, ничего не скажешь...на то он и бал в честь дня рождения сына императора. На меньшее рассчитывать не приходилось. Поискав глазами Витторио и не найдя, девушка огорчилась.
Я не вижу Витторио.. Значит, Верона тоже её ищет...это хорошо, вдвоём найти легче
Аналогично....
К слову, подарок при входе заставили сдать, потому лёд пришлось резко растопить, но из-за именно этого "резко" получилось не очень хрошо, и Хару сейчас довольствовалась мокрыми перчатками. Всё же надо что-то выучить в довесок...или скорее противопоставление....моему льду.... Спрятав руки за спину и ещё раз поискав глазами ярко-рыжее пятно волос масты, но не найдя, Харуко обратилась к спутнице
И что делать предлагаешь?

0

32

И что делать предлагаешь?
Верона сдержанно улыбнулась.
- Чтобы найти, нужно искать. - с улыбкой предположила она.
Внезапно стих шум, и в зал вошёл Принц. Верона задумчиво прищурилась, внимательно глядя на наследника.
Королевская кровь...видно сразу..но что же он..- пыталась понять девушка. - он совсем не такой, как себе его представляла, и как говорили о нём..
Действительно, было в нём что-то,что заставляло его выделяться средь своего семейства..только что...этого Вероне никак н удавалось взять в толк..

Отредактировано Верона (2008-10-12 20:07:38)

0

33

Витторио улыбнулась Церенгусу сама не понимая для чего, вероятнее всего «так было нужно», иногда бывали моменты когда кхатанг делала все «на автомате», совершенно не понимая для чего, но это довольно полезная странность, помогающая иногда скрыть свою незаинтересованность и просто на просто не выбиваться из толпы, оставаясь безликой марионеткой.
Гости все пребывали и пребывали, а это означало одно, что приглашения в большей своей части дошли до адресатов, аз да, адресаты…
- Они задерживаются….- встревоженный взгляд на открывающуюся дверь, но увы, вошла молодая пара вампиров, которых кхатанг не знала, да и не хотела знать. Остро чувствовалось присутствие Старейшины, но беглый взгляд которым вампир одарила помещение не нашел его, но и это не огорчало, а наоборот вздох облегчения сорвался с уст гречанки. Время шло, вот уже смолкла музыка и официально-сдержанные разговоры собравшихся, эта тишина сопровождала появление Императора и  наследника Империи, высокопарная отеческая речь и  поистине ценный подарок, последовавший за ней, величественный ответ Драко ознаменовал начало празднества. Далее дары преподнес Меаредис, затем возможно еще кто-то, этого женщина не знала ибо заметила
Витторио склонила голову в знак прощания с драконом и повернувшись к нему спиной направилась к девушкам, ступала вампирша мягко, двигаясь на носочках, но довольно быстро, так что через пару минут оказалась около птенца и Вероны.
- Вы порядком задержались, - спокойно произнесла кхатанг, в голосе не было ни намека на недовольство, только присущая женщине сдержанность.

0

34

Ещё бы..я бы посоветовала вам, госпожа Ортоноксис, на всякий случай не слишком-то доверять своей прислуге. - вспомнила Верона белошвейку-модистку, но вслух лишь произнесла:
- Мне, и, надо полагать, госпоже Харуко весьма неприятно было задерживаться, хотя не смею выражать мнения других, ограничусь лишь своим собственным. - она чуть склонила голову в знак приветствия Витторио. - да, и прошу меня простить, ибо это произошло по моей вине. Я слишком долго собиралась на торжество. Харуко пришлось меня ждать.
Размышления о королевском семействе Вероне пришлось оставить напотом.

Отредактировано Верона (2008-10-12 20:47:04)

0

35

Витторио несколько удивил ответ девушки, уж слишком много «сахара» было в нем, и это настораживало, а в мыслях, словно лампочка замерцал вопрос «от чего же?». Ортоноксис  окинула Верону изучающим взглядом размеренно поглаживая резную крышку шкатулки, словно это было живое существо, аналог маленькой дамской собачки, к слову кхатанг терпеть не могла это «недоразумение» весом в двести грамм.
- Зачем же так сразу обманывать, - улыбнувшись произнесла вампир останавливая свое внимание на лице собеседницы, -  Не думаешь же ты, что я не знаю «что» я оставила тебе в помощь, - со слов ясно стало, что белошвейку мастер и сама не жалует, но обойтись без нее временами невозможно, - Скажу одно, она довольно быстро отпустила из своих цепких коготков, надеюсь это обошлось малой кровью…

0

36

-------->Территория оборотней. Пещера Совета.

Послышалось дикое ржанье лошадей, к особняку неслась четверка гнедых, впряженных в карету, за ней ехала повозка. Еще миг и лошади устало фырчали у входа, а слуги открывали дверцу кареты. Оттуда показались две женщины и грациозно пошествуя мимо слуг вошли в зал. Ник ослепительно улыбнулась присутствующим. Золото на ее коже светилось и играло, необычный костюм подчеркивал наготу женщины и ее неизвестное происхожение.

- Добрый вечер, дамы и господа. Здравствуйте, уважаемый Император!- она покорно склонилась перед правителем.

- От лица всех оборотней и Моего Ульрика спешу поздравить Принца со столь прекрасным праздником.- плупоклон Принцу.- Я преподношу подарок Принцу..- она открыла коробку, которую все еще держала в руках. Взглядам присутствующих предстала золотая сбруя, сделанная великими мастерами и украшенная черными бриллиантами. Она закрыла коробку и отдала ее слугам, которые отнесли ее в комнату для подарков.

- А этот подарок мой Принц, лично от Ульрика, он приносит глубочайшие извинения, что вынужден не явиться на Ваш праздник...- послышался топот копыт, и в залу словно бешенный вихрь влетел огромный черный жеребец, он со злостью осмотрел присутствующих, в его движеньях была дикая непокорность, злость, ярость и неимоверная сила. Его держали семь взрослых оборотней...

- Это Адам.- Зазвучала музыка, Ник начала свой танец, кинжалы летали ввоздухе почти касаясь ее кожи, она медленно приближалась к коню, а оборотни разрезали веревки сдерживающие животное. Подойдя к нему вплотную она схватила последнюю веревку, конь встал на дыбы, пытаясь ударить ее копытом, но их взгляды встретились и он в смятении попятился назад и заржал, она слегка поклонилась ему и потянула повод двигаясь от него, конь еще немного помотал головой и сделал шаг за ней. Ник вытянула руку и он уткрнулся носом в теплую ладонь, оона разрезала последнюю веревку. Конь осторожно приблизился к волчице, она схватила его за гриву и запрыгнула, но не как наездница, скорее она прижалась у нему всем телом, накрыв ладонями его глаза она шептала что то ему на ухо. Лошадь дернулась и пошла к Принцу, недойдя всего пары шагов, конь встал на колени перед Императором и Принцем. Ник выпрямилась, но ее руки все еще закрывали глаза лошади.

- Так же как этот конь падут и отряды Повстанцев, будут сломлены и подчинены Империи... Слава Империи!!!- она говорила громко, грудь часто всздымалась, а лошадь под ее телом тихо дрожала.

0

37

Спокойное течение торжественной наиболее части были взрезано грубо появлением оборотней... Волки... Ну конечно же, дикари, коим заветы этикета высшего общества не понятны и не приемлемы... И более старая волчица бесцеремонно направилась прямо к Императору и Принцу, тараторя своё поздравление... Древний лишь покачал головою, отдавая такую дерзость на суд Императора, ведь эта оборотень пролезла перед членами августейшей семьи и Древними... Но когда в зал ворвался конь, Меарэдис еле сдержался... Покорно досмотрев представление, Древний быстро поклонился Императору, его очи ярко вспыхнули, погружая дикого коня в полусонное состояние, и тут же дважды хлопнул, подзывая слуг, дабы те увели опасный и не столь уместный в этом зале подарок... Ульрик будет ещё весьма рад, когда получит свитки с выставленными ему счетами за испорченный паркет... Но а сама дерзость... На всё воля Императора и Принца, их мудрость решит участь этой волчицы...

0

38

ООС: Видимо игрок, отыгрывающий Николаос, не до конца осознает характер Императора. Если исходить из созданного характера, то первым же действием Императора в данной ситуации будет позвать охрану и уничтожить тех, кто нарушил порядок и спокойствие в зале, а так же угрожал своей выходкой жизни наследника. Но так, как это игра и я догадываюсь, что вы не желаете кончины вашего персонажа, я изменю поведение Винделанда. В следующий раз я подобного делать не буду.

Окинул холодным взглядом представительницу оборотней.
"И вновь она… Кто бы сомневался?.."
- Не понимаю, неужели вы столь грубы и не воспитаны, как пытаетесь нам продемонстрировать? Если это так, то я не понимаю Ульфрика. Неужели нельзя было позвать на собрание тех, кто не будет позорить Волков? Не в моих правилах портить день рождения сына, та что вы можете остаться, но я надеюсь, вы постараетесь не попасться мне на глаза во время торжественного приема.
Кивнул Меарэдису в знак благодарности за своевременные действия.
- Видимо мне доведется еще раз сказать слово. Я хотел поздравить моего супруга – сегодня и его праздник. И хотел бы преподнести ему небольшой подарок в честь дня рождения нашего сына.
По знаку Императора в зал вошли слуги и внесли большой букет былых роз (16 штук) с одной красной, украшенных розовым жемчугом и серебряными лентами.

0

39

-------->Территория оборотней. Пещера Совета.

Амели молча следовала за Ник, и так же молча наблюдала за ее танцем и преподношением подарков. Девушка видела, как отреагировали многие вампиры на это представление. Сейчас нас отсюда выкинут... Мелькнуло в ее голове. Помня, как Император разговаривал с Николаос, девушка решила, что на этот раз настоящего гнева не избежать. Император на этот раз проявил сдержанность. Интересно, как он со всем справляется? Одна головная боль... держать все в одной крепкой руке, не сдавливая в фарш... Отогнав странные мысли, девушка отдала катану охране, вынув из ножен тонкий длинный (по длинне оружия) сверток полотна, перевязанный шелковой лентой.
- Это мой подарок... Понимаю, что не столь великолепный, как у многих, и как хотелось бы мне самой, но, я в городе не столь давно, и приглашение получила тоже не так уж давно...
Она отдала подарок и его унесли проверять на наличие опасностей... Девушка тепло улыбнулась. Ну какие там могут быть опасности? Это всего лишь рисунок, выполненный пастелью... Принц, в окружении вампиров и оборотней... Пусть немного похоже на то, что я подлизываюсь, но это не так... Амели боялась пройти по прекрасным залам, ибо, как она уяснила за последние дни, оборотней тут не любят...

Отредактировано Амели (2008-10-13 01:38:21)

0

40

Появление оборотней и выступление главной из них, вызвало у Китти улыбку.
Надо же... Она действительно очень красиво двигается... Эх... Жаль, что нельзя громок аплодировать и громко свистеть... Все таки я представительница клана Трагандера... Не думаю, что такая выходка понравиться Императору...
Девушка перевела взгляд на Императора и усмехнулась, ее догадки подтвердились. Но на этот раз Его Величество проявили снисхождение.
Он не повелел сразу же казнить оборотней,  а лишь сделал им замечание.
Бывает и такое.... Тряхнула множеством косичек. В зал внесли букет цветов. Они были действительно красивы.
Вампирша наклонила голову на бок. Это проявление нежности....
Ее голубые глаза внимательно следили за слугой, нёсшим букет.
Все дарят необычные подарки... Интересно, что преподнесет наш Клан... Мы ведь уже не в том положении, что раньше.... Лично я бы подарила Принцу верного друга.. Но где ж найти такой подарок... Они в магазинах не продаются и магией не создаются.... Но думаю я смогла найти неплохое решение этой проблемы....
К ней подошел слуга, которого она просила приехать чуть позже. В руках у него было голубая коробка. Китти аккуратно взяла ее из рук слуги.
Надеюсь Принцу это понравиться...

0

41

Ник растворилась в толпе и скрылась в одной из комнат, где волки переодели ее длинное молочное платье, неуверенно она подошла с самой дальней стене и молча наблюдала за происходящим. Ник было не узнать из хищницы она превратилась в беспомощного ягненка. Вампиры никогда не поймут оборотней, а мы сне смиримся. Но мы всегда будем рядом с ними, как верные псы. Преданные Империи и короне. Пусть наше поведение отличается от них, мы же животные в конце концов...Она улыбнулась своим мыслям. Притянув к себе Амели она прижалась к ней сзади и положила руки на плечи.

- Я так хотела бы освободиться от этого платья...- почти шепнула на ухо Амели.

+1

42

Верона не успела ответить. С улиц донеслось ржание упряжных лошадей, а немного спустя в зал гордо, без соблюдения излишних церемоний, вошли две женщины. Внимание Вероны, как, впрочем, и взгляды всех собравшихся на балу привлекла та, что выделялась средь господ и напыщенности.
Прекрасное выступление- отметила про себя девушка. - жаль, лишь не соответствует общей картине сего празднества..
Женщина прекрасно двигалась, и эпицентром внимания становилась буйная, какая-то дикая страсть её танца... неприемлемая для чёрствых господ. Но было в ней что-то...какое-то резкое дыхание свободы, освобождения от пут самодержавия, безграничной дерзости..
Верно, им не понять этого..легче назвать дикостью, приказать казнить, но никак не принять..- думала девушка, следя за жестким, похолодевшим вмиг взглядом Императора.
Торжество явно начиналось не так, как планировал Император для своего единственного сына..
Тем временем танец закончился, и дерзость сменилась покорностью, отступив так же внезапно, как и ворвавшись...

Отредактировано Верона (2008-10-13 14:40:33)

0

43

Без тени удивления наблюдала Мартиша за разворачивающимся действом, скорее, не более чем с присущим ей любопытством, запоминая, по своему обыкновению, мельчайшие детали и жесты. Одновременно с оборотнем она умудрялась держать в поле зрения всех присутствующих, не пропуская ни одной персоны.
Оборотни давно славились своими дикими выходками...за шесьтсот лет моего отсутствия, видимо, так и не придумали ничего нового..- скептчески подумала Фурье и томно зевнула, прикрыв лицо рукавом.

0

44

Амели почувствовала горячее дыхание Ник за спиной и слегка смутилась. Девушка поняла, что Николаос расстроенна тем, что все вышло не так, как она хотела. Амели подумала, что стоит утешить волчицу, но, честно говоря не знала как, потому что Ник была очень сильной, так что некая заботливая нежность могла бы вызвать раздражение или холодность. Амели накрыла ладонью ладошку Альфы и шепнула.
- Вы только не переживайте и не расстраивайтесь... все будет хорошо.
Амели тепло улыбнулась, но Ник не могла видеть эту улыбку.

0

45

Чтобы найти, нужно искать Логично только и сказала Хару, т.к. началось действо со стороны не только Императора, но и Принца....Подарки....чёрт, а у меня мой оторали на входе Лицо девушки приобрело грустное выражение. Но тут к их скромной коспании наконец подошла маста
Попроси и получишь... еле слышно сказала Акума и посмотрела прямо на хозяйку Вы нас оставили....не предупредили... обиженно произнесла ледяная. Да, это было не в характере Хару, но с другой стороны, было вообще сложно понять, какая она. Да, она испытывала эмоции, но никто не могу никогда утверждать, что они настоящие. Всё было переменчиво, а лёд её души непробиваем. Наверно....
Но отойдём от её характера и вернёмся к балу. Витторио и Верона (какое совпадение, обе на В...) обсуждали причину их опоздания, и Хару не вклинивалась в беседу, и лишь оглядывала зал, пока не наткнулась на принца...Ах да, подарок... Надо было спросить масту, что делать, но перебивать она не любила. Когда же наступила пауза в разговоре её спутниц, Харуко дёрнула за рукав хозяйку и спросила:
Маста, а что делать с подрком? Точнее, сделать я ничего с ним уже не смогу, ибо он был изъят на входе...его вернут мне или преподнесут анонимно принцу?

0

46

Вампир хотела уже обсудить с Вероной кое-какой интересующий ее нюанс, как началось представление, только так Ортоноксис обозначила для себя появление оборотней, которые не отличились ничем экстраординарным и не нашли ничего чем подарить неприрученного жеребца.
- Даже так, - мысленно усмехнулась гречанка, - В мое время это был бы плевок в лицо наследника, показать что он не в силах сам приручить животное, следовательно не в состоянии подчинить одно животное, где уж тут говорить о мире…, - к слову сталь критичные размышления нельзя было подкрепить фактами, все лишь доводы и собственное мнение, и ничего более, - …всего лишь красочное дополнение…болванчик и не больше.
Выступление или даже «выход» избранницы Ульфрика был бесподобен и заслуживал оваций, но в глазах Витторио сталь эффектное зрелище приравнивалось к поведению «гетеры»,  что сказать, гречанка привыкла все относить к своим «рамкам» пренебрегая мнением других людей, да, она могла не высказывать его, но всегда придерживалась.
Дальнейшее развитие событий вызвало лишь легкую улыбку, ничего более, ровно столько, сколько могла себе позволить женщина.
- Да оставила, но и предупредила,-  спокойно парировала «обиду» птенца, пожав плечами и в очередной раз, расправляя складки одеяния, - Изъят…- задумчиво повторила за Хару, словно припоминая что-то важное,-...конечно же нет, имя дарителя каждого подарка не останется в забвении
- Шкатулка…Бог мой, собственно как всегда, - мысленно сокрушалась златокудрая поглаживая по крышке упомянутого предмета, - Еще есть время отнести или передать …в комнату для подарков, - мысли путались, сплетаясь в тугой клубок - …Ах, да – Верона!
- Второе платье ты захватила с собой, ведь так? – выжидающе посмотрела на девушку, интонацией давая понять, что «нет» здесь не уместно.

Отредактировано Витторио (2008-10-13 20:17:30)

0

47

Верона спокойно смотрела в глаза собеседнице. Однако за её спокойствием крылось некоторое раздражение, - Верона ненавидеа, когда с ней разговаривали надменно.
- Да. - подтвердила девушка, всё так же ровно. - разумеется.
Она машинально погладила кожаную сумку в руках, которую всё это время не знала, куда деть.
- Меня интересует, когда я должна выступить?

0

48

- Выступать думаю, стоит посреди празднества. Ибо если сейчас – то это будет не совсем приемлемо, - задумчиво проронила кхатанг, рассчитывая, когда лучше будет выйти Вероне, - Согласись бешенный конь или лошадь…да это не важно, а потом ты…- женщина уверенно качнула головой, - Нет определенно в середине, что, а терпение людей никогда нельзя испытывать дважды.
Резко оборвала свою речь Витторио чуть не выпустив из пальцев шкатулку, которая  теперь изрядно мешала, но Вита от чего-то тянула момент расставания с ней, жалела…..навряд ли, но было нечто, что крылось где-то глубоко в пучине воспоминаний.

0

49

Вперед вышел Меарэдис. Драко был "счастлив" очередной встречи с асвангом после случая в саду, когда упомянутый вампир решил провести над Принцем боевое крещение. Драко не испытывал доверия к хитрому дипломату…
"Древние умеют выживать…"
Вместо того чтобы выразить свое недовольство встречей, Драко улыбнулся, и в улыбке его горели искорки восхищения. Вместо того чтобы потянуться к шраму на руке – отметине, оставленной Знающим, протянул руки к дарам его, принимая их и благодаря за столь щедрое внимание.
Теперь, зная не понаслышке о способности Меарэдиса ловить мысли других, его высочество предусмотрительно закрывал свое сознание от хитрого древнего. Он молча внимал поздравительной речи Знающего, представляя себе, как из убитых извлекают кости, в поисках наиболее подходящей для подлокотника у трона в приемный зал нововыстроенного замка.
"Увы, мой драгоценный древний, ты прав – не день моего появления на свет здесь вспоминают, не меня пришел подзавить и ты... Империя – вот, что достойно поздравлений и чествований, выстроенная, как ты уже сказал на чужих костях, за счет чужих жизней. Так что же праздновать остается мне? Возможность наследования престола и продолжения правления "достойного", подобного тому, что установил отец?"
Вторая часть речи вызвала у Драко умиление. Он буквально проникся нежностью к древнему асвангу, услышав, что его Кошмары и близко подойти побояться к своему лидеру, едва оденет он на себя даренный шлем Эгисхельм. Оружие же заинтересовало Принца и даже очень.
- Я благодарю вас, Меарэдис,  и за дары ваши, что так по нраву пришлись мне, и за помощь в проведении торжества. – Драко чуть склонил голову, насколько позволял его титул и личное отношение к Знающему.
"Интересно, как бы древний чувствовал себя в роли моей невесты?"
Драко улыбнулся своим мыслям, охотно демонстрируя ее щедрому на подарки вампиру. К его высочеству подошел слуга с подносом, куда Принц смог положить сверток черного бархата, перехваченный золотой лентой. Только успел он сделать это, как в зал вошла Николаос Аранеа. Драко видел ее пару раз на собраниях для оборотней, но никогда бы не подумал, что получит на свое день рождение столь экстравагантный подарок.
"Да, отец, давно вас так не приветствовали. Меня же давно так не опускали".
Улыбка Драко стала еще теплее.
"Ныне оборотни выражают свое отношение к вампирам, не заботясь о том, чтобы хоть как-то завуалировать вульгарные намеки. Однако плохо Ва воспитывает своих подопечных".
Драко устало вздохнул, ему самому стало надоедать свое спокойствие равнодушие к подобным всплескам чужой агрессии, либо недовольства.
Волки…
Продемонстрировать подарок – дикого, необузданного коня, а после на глазах у всех приручить его, тем самым, демонстрируя собравшимся неспособность Принца сделать этого самостоятельно, а как следствие неспособность управлять кем-либо.
"Мило, очень мило. Еще милее только то, как отец заново с надцатый раз пытается охмурить Ва".
Драко кивнул вслед удаляющейся волчице, думая о том, что куда отец собирается девать коня.
"Может вместе с букетом подарит papa?"
Следующий подарок был от девушки, имени которой Драко не знал, а она сама не посчитала нужным назвать его. Он бережно взял подаренный ему сверток, что принесла охрана, проверив его на безопасность, и развернул его, чтобы увидеть нарисованный незнакомкою портрет.
- Мне очень приятно получить от вас этот подарок. Особенно приятно мне, что сотворен он не на заказ, чтобы порадовать глаз Наследника Империи, а просто для меня. Но я хотел бы знать ваше имя. – Принц улыбнулся, думая о том, что оттенкам своей улыбки пора бы провести классификацию.
Не успела девушка ответить, как к ней подошла волчица.

+1

50

Китти держала аккуратно коробку. Она направилась в сторону Принца.
Девушка шла медленно, бережно прижимая коробку к груди:
- Позвольте поздравить Вас, Принц Драко... - склонилась в поклоне, множество косичек упали вперед, касаясь коробки - Меня зовут Китти Найтл, я представительница Клана Трагандер... - она подняла голову и улыбнулась - Вам подарили много подарков предназначенных прежде всего будущему Правителю... Думаю мой подарок будет предназначен просто Вам....
Вампирша сняла крышку и шагнула на встречу Принцу. В коробке сидел щенок ротвейлера.
Его глаза еще были закрыты. Его совсем недавно забрали у матери:
- Он еще слеп... Первое лицо, которое он увидит будет Ваше, Принц...
Голубые глаза с нежностью смотрели на щенка:
- Он будет верен Вам, искрини Вас любять и никогда не предаст.... - ей было плевать, как могут воспринять большинство гостей, речи и поведение которых было пропитано лестью и лживостью. Щенок поднял голову и его глаза медленно раскрылись, на Принца смотрели темно-карие глаза.
Животные не умеют врать, льстить... Они умеют лишь любить и ненавидеть....
В глазах мелькнул странный огонек, девушка подалась вперед и чмокнула Принца в щечку.
- Простите мне мою наглость.... Но не удержалась.... - улыбнулась, отстранившись.

Отредактировано Kitti (2008-10-14 01:01:08)

+1

51

Амели отпустила руку Ник и сделала несколько шагов к принцу. Неприлично было бв не ответить на его вопрос. Но девушку очень удивило то, что принц сразу же посмотрел ее подарок, не откладывая с виду ничем не примечательный сверток полотна, который выделяла лишь шелковая лента. Амели поклонилась имениннеку так, как это было положенно оборотням.
- Мое имя Амели, я очень счастлива, что вам пришелся мой скромный дар по вкусу... и... Она опустила глаза. Простите, если он не такой прекрасный, как этого заслуживаете Вы... В голове пронеслась мысль о том, что несвязные речи это недостаточно хорошо со стороны, но слова были сказанны, и их не воротишь.

0

52

Мысленно Амели:
"А вы полагаете, я заслуживаю большего? Тогда чего же?"
Вслух:
- Прекрасная работа, мне нравится. Но еще больше мне нравится наблюдать за работой мастера. Увы, я не видел, как вы писали этот портрет, однако возможно в этом кроется все прелесть некой загадки, ведь вы запечатлели меня, не имея перед собой моего изображения. А значит, рисовали так, как видели меня своим внутренним зрением. Спасибо.
Драко кивнул девушке в знак благодарности, не желая, однако, чтобы она уходила, но и, не призывая остаться подле него.
К Принцу подошла Трагандер и вручила ему коробку – очередной подарок. Подарки Драко нравились все больше и больше. Он не хотел походить на Малыша со щенком из детской сказки, что однажды в детстве прочитал ему Рафаэль, однако не смог скрыть довольно светящихся глаз. Не успел он что-либо ответить Китти, как девушка потянулась к нему, чтобы оставить отпечаток помады на щеке.
Мысленно Китти:
"Теперь я заклеймен?" – ухмылка.
- У меня нет слов, Китти Найтл. Вам удалось удивить меня. Благодарю вас за столь мягкого и верного друга.
"Как не Трагандерм знать, что друзей с годами остается все меньше и меньше. Жаль, что у правящей линии их нет изначально".

+3

53

Еще один благодарный поклон в сторону сторону принца. Не стоит забывать о том, что я - оборотень, а вампиры - правят миром...
- Спасибо за вашу похвалу, Принц... Не сочтите за дерзость, но если Вам по нраву наблюдать за работой художника, Девушка не стала возвышать себя до статуса мастера. То я с превеликим удовольствием будк рада сотворить что-нибудь на ваших глазах.
Теплая улыбка озарила ее скромное личико, а в глазах зародились две искорки вдохновения...  Амели не знала, остаться рядом, или же уйти, оставив принца на едине с миловидной вампиршей, подарившей такого же милого щеночка.

0

54

Китти еще раз склонила голову и отошла от Принца. Вернувшись к гостям, поймала на себя несколько недовольных взглядом.
Ели удержавшись, чтоб не показать им язык, встала около стены.
Надеюсь Принц позаботиться о нем... Интересно, что сейчас делают Ангел и Демон... Пади скучают по мне....
Девушка подошла к окну и посмотрела на улицу, пытаясь разглядеть в темноте силуэты любимцев.
Она не ошиблась, оба добермана сидели не далеко от входа, глядя в сторону особняка.
Потерпите мальчики... Как только бал закончиться... Обещаю с вами погулять....
Кит откинула косички назад и снова поправила цилиндр. Что еще, интересно, подарят Принцу.... И хотела бы я взглянуть на претенденток....
В голубых глазах мелькнуло любопытство. Жаль нигде не вывисены списки с фотографиями....

0

55

Оставив Гэвина, Лачетт направился в сторону Принца. Он совершенно не обратил внимания на тот факт, что подарки было необходимо сдать на проверку службе безопасности. Потому, подходя к Драко, был несколько удивлен, странными взглядами в его сторону.
Жаннэт внутри бесилась и пыталась вырваться на встречу Принцу. И еще недавно выпитая кровь… Как бы ни была она чиста, но «кровь благородных» всегда действовала на их голову подобно абсенту. Им бы питаться кровью низших: крысы, бездомные собаки, бомжи, тяжело больные – это тот неполный список наиболее подходящих жертв. Как бы то ни было, а в голове творился хаос. *Жан, не наделай глупостей! Это же Император! – Зачем ты пил эту мерзость?*
Он продолжал идти вперед. Не замечая, что позади него уже появились два стражника готовые в любой момент уничтожить его.
Подойдя на почтительное расстояние, Лачетт опустился на одно колено. По телу пробежала судорога. Он упал на живот.
- Ваше высочество! Простите меня за мое поведение! Я допустил ошибку, выпив крови. Тем не менее, вот мои дары.
У него не было сил подняться на ноги и протянуть свертки Принцу. Вместо этого Лачетт только подтолкнул их к ногам Драко.

Отредактировано Lachet (2008-10-14 11:25:47)

0

56

Похоже, все посходили с ума, пренебрегая традициями и этикетом... Гости полезли со своими подарками, не соблюдая очерёдности, хотя... Ва замкнулся в себе, Раниэль о чём-то задумался, Гэвин Магнус где-то спал, а остальные Древние то ли вовсе не приехали, то ли так же где-то спали, в парке или в комнатах... Меарэдис с сомнением покачал головою, ведь когда-то балы и празднования были столь торжественны и идеально спланированы... Но нынешняя молодёжь, казалось, забыла заветы Древних... Внимательно проводив взглядом растянувшегося на полу вампира, которого, кажется, звали Лачетом, и он был приписан когда-то к Ордену Рыцарей Крови, Древний лишь отметил, то не стоит ещё кому-то показывать своё неуважение к Принцу, ведь дары у ног тот не возмёт, ибо для этого надо наклониться - то есть склонить голову перед другими вампирами, что лишь будет показателем слабости... Щекотливая ситуация требовала немедленного решения... Вновь Меарэдис дважды хлопнул в ладони, и слуги тот час подняли дары и с поклоном передали их Принцу, а так же подняли на ноги опьяневшего вампира... Меарэдис тоже поклонился Императору и Принцу, подумав, что пока не стоит отходить далеко от августейших особ, дабы вовремя исправлять казусы столь не обученных этикету гостей... Но, дабы никто не скучал боле, Меарэдис лёгким движением руки вновь вернул музыку в зал... Искусные эльфы заиграли нежную мелодию, не слишком навязчивую, но способную улучшению обстановки... Слуги засновали меж гостей, предлагая кровь, или что иное... Так же Императору и Драко были предложены высокие кубки белого золота, украшенные бриллиантами, и заполненные редкой смесью крови оборотней...

+1

57

А Принц ничего..- машинально про себя отметила Мартиша, наблюдая со стороны за происходящим. Свой дар она предпочла сдать при входе, дабы слуги преподнесли его анонимно. Памятуя об отношениях своего и Правящего клана, Мартише не хотелось лишний раз попадаться Императору на глаза, хотя и пренебречь празднеством она не могла. Собственно, потому и находилась здесь. Никого из представителе своего клана она пока не приметила..
Оно и к лучшему..- мстительно думала Пенелоп, принимая из рук слуги хрустальный бокал на тонкой изящной ножке. - посмотрим на их реакцию, когда после многовекового отсутствия эти черти меня увидят...никто из них даже пальцем не шевельнул...
- Что это? - Мадам Фурье едва сдержалась, чтобы не выплюнуть кровь из бокала на королевский паркет. Пенелоп потянула спешно пытающегося ускользнуть слугу за ворот пиджака. Кровь в бокале была просто отвратительна. В то время, как остальные гости не жаловались, что могло свидетельствовать о высшем уровне их обслуживания.
- Или принеси мне то же, что и всем остальным, или пей свое пойло сам. - прошипела Мартиша в самое ухо слуге. Больших усилий ей требовалось, чтобы держать себя в руках и не опрокинуть бокал за шиворот прислуге.
И какая тварь его надоумила? - Мартиша злобно проводила его взглядом.
Ждать слугу долго не пришлось - вскоре он уже показался в поле зрения Мартиши, неся в руках очередной поднос. Пенелоп смотрела с недоверием, однако сделала небольшой глоток. На этот раз её всё устроило.
- Вали отсюда. - негромко, чтоб не услышали другие, отослала его Фурье - и больше не попадайся мне на глаза. В глазах Пенелоп заплясали гневные искры.
Однако вспышка гнева продолжалась недолго. Внимание вампирши увлёк некий юноша, чье имя ей было неизвестно. Этого Мартиша себе простить не могла. Приказав секьюрам оставаться на месте, она подхватила уже с другого подноса второй бокал, на этот раз с водой, и направилась к пошатывающемуся, явно мало ориентирующемуся в пространстве юноше.
Охохох, это же надо было так себя довести..- сочувственно думала Мартиша, протягивая незнакомцу второй бокал. - хм..сочетание красного с желтым? Значит, так сейчас носят? Интересно...

0

58

- Вода? Ахха! Что за глупости? Можно подумать я подавился крысиным когтем! – Лачетт оглядел девушку пристальным взглядом (на столько пристальным, на сколько позволил ему помрачившийся рассудок).Ничего привлекательного во внешнем виде. Но что-то неуловимое, обаятельное притягивало взгляд. – А, Белль Морт, - догадался он. – Что бы вы могли без своей магии соблазна?
- Ну, и как зовут эту милую Мадам? Дайте-ка я догадаюсь! Мадам Гамильтон, полагаю. Хотя неет… Не похожа. Разрешите представиться, Лачетт, Состою на службе у Ордена Рыцарей Крови.
Лачетт картинно раскланялся, изображая комическое подобие реверанса.

0

59

Офф: благодарю, аimable, за внимание к особенностям персонажа. Я тронута.

- Ну, я бы не была столь категорична вашем месте. - чуть обиженно заявила Мартиша. Её секьюры уже успели догнать хозяйку и теперь внимательно следили за каждым движением вампира, чтобы он не причинил вреда Пенелоп. - вы думаете, у меня до обращения не было поклонников? Впрочем, не суть.
- хорошее чувство юмора. Я оценила. - обнажила в полуулыбке клыки.
- мадам Фурье. Но для вас, так уж и быть, просто Мартиша. К этому времени кровь в бокале закончилась, и Мартиша капризно скривилась и повернулась к охраннику, вручив ему пустой бокал. -  Хочу ещё. Принеси. И з чистого бокала! А то знаю я тебя..- особенно подчеркнув интонацией слово "чистый". После этого вновь разворот к Лачетту. - ох уж мне эти секьюрити..намучаешься с ними. - посетовала Пенелоп, скептически оглядывая юношу. - Но, Mondemoiseau, к чему столько пить?

Отредактировано Мартиша Фурье (2008-10-23 18:14:53)

0

60

- Если вы мне скажете, как вас найти, то непременно, - Драко действительно хотелось увидеть художницу за работой, вопрос лишь во времени. – Город Ангелов слишком большой.
Щенка его высочество отдал слугам, недовольно зыркнув на них для стращания, чтобы не помяли.
"Навредите ему – в порошок сотру, кровососы!"
Следующий подарок Принц получил от неизвестного ему вампира, так неудачно растянувшегося на полу. Возведя очи горе, Драко вздохнул и взмахом руки велел отнести все дары, в другую комнату – свободные руки слуг начали заканчиваться. Щенка он приказал накормить и позаботиться о нем, считая что в таком раннем возрасте не следовало его отрывать от матери, но да уже поздно думать об этом.
"Клоунада. Сначала конь, теперь упившийся до розовых слоников вампир. Можно сделать вывод, волки и Рыцари знают, кого посылать на королевский прием и отношение к ним после этого соответственное. С другой стороны, забавно наблюдать за реакцией отца, которому не сподручно устраивать новые казни в день рождения своего единственного наследника".
- Благодарю и вас, почтенный, - обратился он к Лачету. – Если вы хотели повеселить собравшихся гостей, знайте, вам это удалось. – Его высочество обвел зал взглядом. – Думаю, хватит тратить время на вручение подарков. Я признателен всем вам за оказанное внимание, но теперь желаю, чтобы началось торжество.
Взгляд на отца рядом с Ва.
"Увы, ничто не вечно, Говорящий. И возможности твои будут бесполезны".
Драко было немного все равно, читает ли его сейчас отец, Винделанд и так прекрасно видел отношение своего сына к таламару. Тем временем нужно было определиться с выбором партнера для первого танца, но его высочество действительно не знал, кого выбрать.
- Коли сегодня особенный день и для меня в первую очередь, коли я именинник и любое мое желание сегодня должно быть исполнено… - "Если бы…" – Я хочу, чтобы меня пригласили на танец.
"И почему мне это напоминает не "кто успел, то и съел", а "боже мой, ну хоть кто-нибудь… возьмите меня?"
Принц безукоризненно улыбнулся гостям.
- И кто же это будет?

+1