Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пент-Хаус Стефана.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Квартира! Какое громкое слово.

Стефан жил на небольшом чердаке, который хозяева дома привели в чувства и окультурили.
Покрасили стены, оббили деревяшками потолок, да положили линолеум.
На этом чердаке было три комнаты: большая, ванная-туалет, кухонька.

Большая комната была от силы десять квадратных метров, зато чистенькая и уютная. Окно во всю стену, кровать, заваленная подушками, кресло, столик, комод с одеждой и чемодан с книгами. Ах да. В комнате была розетка! Одна штука.

Ванная, по совместительству туалет, была крохотной. Чтобы нормально поворачиваться, в ней должен был находиться один человек.

Кухня. С ней дело обстоит сложнее. По предварительным догадкам, кто-то очень умный отхватил кусок комнаты, кусок ванной (что вероятно), отгородил и обозвал это творение кухней. В ней есть стол, холодильник (по колено высотой), раковина и сушилка для посуды с одной тарелкой, одной чашкой, одной вилкой и ложкой.

Добро пожаловать!

0

2

Центр города --> Метро -->

Шли они долго и мучительно. Стефан вёл Итана самыми короткими дорожками, самыми тёмными переулками. Когда же он вспомнил, что в его доме нет лифта, ему осталась только виновато улыбнуться и приложить максимум усилий для того, чтобы Итан поднялся на девятый этаж целым и не развалившимся.
-У меня есть горячая вода. Сможешь постирать своё шмотьё. А лучше выброси его. Да, выброси.
Так он приговаривал, пока они не миновали все ступеньки.
Дверь отворилась со скрипом, из квартирки пахнуло деревом и стиральным порошком.
-Ох уж мне эти прачечные, - заворчал для приличия и пропустил гостя в дом.
-Располагайся! Трогать можно всё и воровать тут совершенно нечего! – постарался подколоть и отомстить.

0

3

Центр --> Метро -->

Дом оказался далековато от метро. Впрочем, другого Итан и не ожидал.
Первый круг…
Отсутствие лифта показалось логичным продолжением кошмарного дня.
Второй круг…
Девятый этаж тоже показался не такой уж удивительной новостью.
Третий круг…
А оставшиеся круги ада он проходил, пока поднимался по лестнице и слушал совершенно неинформативный трёп.
Наконец – дверь. Наконец возможность никуда больше не передвигаться.
Пройдя в дом, Итан разулся и прошёл на середину комнаты, с любопытством осматриваясь.
-Миленько…
Если не сказать скромненько. А если у него не окажется выпить, то я рассержусь.
Итан вопросительно посмотрел на парня, будто тот должен уметь читать мысли.

0

4

-Я снимаю эту квартирку.
Разулся и прошлёпал босыми ногами по полу до кухоньки. Послышался звон бутылок.
-Та-да! – вышел со сверкающей улыбкой.
Примерно такой же сверкающей, как бутылка текилы в правой руке. В другой руке была заветренная половинка лимона и баночка соли.
-Значит так. Иди на кухню и выбрасывай свою одежду. В ней я разрешу тебе сесть разве что за входной дверью. А потом возвращайся!
Повернувшись спиной к креслу, он раскинул руки и упал в него.
-Мы будем прировать.
Облизал губы, уже предвкушая процесс.
-Я надеюсь, ты текилу любишь? – вдруг спохватился.

0

5

-Да-да. Конечно люблю, - рассеянно ответил и пошёл на кухню.
Опершись о стол руками, Итан думал о том, что же такое он делает. Как-то это всё не правильно. Один раз он уже обжёгся. Зачем повторять старые ошибки. А что, если всё повторится?
Но какая-то его часть всё-таки надеялась, что это не очередная злая шутка, а подарок судьбы. Вдруг этот человек, молодой, глупый и беспечный, сможет его встряхнуть. Было бы совсем не плохо вернуться к беззаботной и весёлой жизни, которая когда-то и составляла все его дни.
Улыбнувшись, он послушно снял штаны, рубашку, пиджак, носки, затолкал в пакет, который, видимо, предназначался для мусора, и в одних трусах вернулся в комнату.
-Я был бы тебе очень признателен, если бы ты мне что-нибудь одолжил.
Он чувствовал себя весьма некомфортно, стоя полуголым перед незнакомым человеком, да ещё весь в ранах, царапинах и ушибах.

0

6

Спохватился, вскочил и побежал к комоду с вещами.
-Да-да! Конечно! Уже несу!
И правда принёс Итану невероятных размеров зелёную майку, на которой было написано «Ямайка – наше всё!». Помог ему её натянуть (=.=”) и усадил на кровать.
Он старался не задерживать внимание на теле парня.
-Мда, тебя нехило отделали, - всё-таки вырвалось, за что он извинился очередной широкой улыбкой.
Встав на колени перед Итаном, Стефан подвинул поближе текилу, соль и лимончик. Взяв парня за руку, притянул её к себе и провёл языком от кисти до большого пальца, после чего насыпал соль на влажную дорожку.
-Уф, ну что….Твоё здоровье. Чтобы твои дни проходили менее бурно!
Открыл бутылочку, прижался губами к горлышку и набрал полный рот текили. Поморщившись, он сделал большущий глоток и стал медленно слизывать соль с руки Итана, одновременно глядя в глаза гостя.
Про лимон он и думать уже забыл.

0

7

Прикоснулся к его подбородку и заставил полностью поднять лицо.
-Был бы ты девушкой, я бы ещё подумал. А так, перестань строить мне глазки. Ещё одна такая выходка и я тебя просто прибью, ибо ехать домой сил никаких нету.
Убрав руку, Итан отнял бутылку.
-И вообще, сперва надо слизывать соль, потом пить, а потом уже заедать лимоном.
В такой последовательности он всё и продемонстрировал. Но лимон он не кусал и не грыз, а отжал в открытый рот.
-Эх, хороший напиток. Именно его мне не хватало последние пару дней.
Вернув бутылку, Форсайт потянулся  и зевнул. Поспать ему бы тоже не мешало, но как-то нехорошо. Только пришёл в гости, и сразу на боковую.
-Часто ты так таскаешь домой незнакомых людей с улицы?

0

8

Как завороженный следил за процессом распития, а под конец облизнулся.
-Ладно-ладно! Не буду больше тебя трогать! – махнул рукой.
-А вообще, натуралов легко исправить, - ну просто ангельская улыбка.
Больше пить он не стал. Ему очень казалось, что трезвая голова не помешает. Отходить далеко от гостя тоже не стал – уселся на полу по-турецки.
-На самом деле ты первый, кого я сюда пригласил. Я недавно переехал и ещё не успел ни с кем познакомиться. А увидел тебя и решил, что у тебя довольно суматошная жизнь и ты многое сможешь мне рассказать.
Нетерпеливо заёрзал, думая, начать расспрашивать сейчас или повременить. Но Там же вода не держится.
-Слууууушай. А ты видел этих? Ну, этих….
В глазах заиграл озорной огонёк.
-Которые….
Парень «выпустил когти» и «оскалил клыки».
Сорвавшись с места, запрыгнул на Итана, повалил его на спину и уселся на живот.
Всё с тем же оскалом наклонился и цапнул парня за шею, а потом отстранился с довольной улыбкой, но не слез.
-Вот этих….

0

9

-Видел ли я их? – изогнул бровь и толчком спихнул парня с себя.
Когда тот плюхнулся рядом, повернулся к нему и стал загибать пальцы.
-Моя бывшая девушка, моя маленькая дочь, мой учитель и тот парень, с которым мы не сошлись взглядами – все они вампиры. И, признаться, нет в них ничего такого, кардинально отличающегося от обычных людей. Да, могут смело забраться к тебе в черепушку, толчком припечатать к стене, а так…
Этот парнишка казался чертовски забавным, Итан не мог сдержать улыбку, глядя на него.
-Мне почему-то кажется, что твоё любопытство довольно скоро будет удовлетворено. Этот город кишит вампирами. Смотри, жизнь свою береги.
На мгновение закрыв глаза, он понял, что ему чертовски тяжело их снова открыть.
Усталость, накопившаяся за последние пару суток, камнем придавила парня к кровати.
-Ты не против,  если я вздремну? – тихо спросил, так и не открыв глаза.
Он чувствовал, что ещё немного, и он провалится в глубокий сон.

0

10

«Итан…-голос вампира был тихим и мягким, он проникал в самые глубины сознания и вызывал видения просторной,
хорошо обставленной светлой комнаты, залитой солнечным светом. Во сне вампир мог себе это позволить.
Итан лежал в мягкой чистой кровати, пахнущей луговыми цветами и летом. Он не спал, а смотрел на Аллена, стоящего в тени портьеры…
-Итан…-вампир вышел на свет и опустился на кровать рядом с парнем. Он сел к нему в полоборота. Так, что Итан мог видеть его лицо лишь в профиль.
Какое-то время он просто молча сидел, положив нога на ногу и уперевшись рукой в перину. Слова вертелись на языке, но губы будто не слушались.
Наконец, вампир открыл рот, но из него снова вырвалось лишь:
-Итан… -по голосу Аллена можно было понять и прочтитать все, что он чувствует, но этого было, само собой, мало. – Я не знаю, что на меня нашло…
Объяснения давались ему явно с большим трудом, он то порывался, что-то сказать, но в последний момент останавливался, то говорил сущую ерунду.
Ему самому было странно наблюдать и чувствовать то, что он сейчас чувствовал. Наверно, он мог испытывать подобное еще до смерти, когда был живым.
-Итан, -на этот раз достаточно твердо и решительно, но и не менее мягко, чем в прошлый раз сказал вампир, -Если ты сможешь, прости меня.
Я был сам не свой. Я слишком сильно завелся и уже ничего не соображал.
Рука вампира. Теплая и мягкая коснулась щеки Итана, он смотрел ему прямо в глаза, казалось, еще чуть-чуть и вампир раплачется,
но это длилось всего мгновение, он сразу же взял себя в руки и снова заглянул в глаза человека. Мгновение смотрел в них и, вдруг потянулся к его шее.
Наверное, парень ожидал очередного укуса, но его шеи коснулись лишь теплые и чуть влажные губы. Аллен поцеловал его именно в то место, куда
укусил в самый первый раз в их первую встречу…»

0

11

«Развалившись на нежных тканях и мягкой перине, утопая в пьянящем запахе лета, Итан пребывал в состоянии благостной расслабленности и лёгкой эйфории.
Голос Аллена заставил раскрыть глаза и потянуться на этот тихий зов, который отозвался немного вязкой, покалывающей радостью в сердце. Парень смотрел, как вампир приближается к его кровати, как садится, как говорит, но не двигался, наслаждаясь неспешностью момента.
-Итан…
Да…
-Я не знаю, что на меня нашло.
Ничего…Не важно…Просто говори…Просто будь рядом…
Снова закрыв глаза, Итан слушал, как вампир глубоко вздыхает, открывает рот, чтобы, видимо, что-то сказать, но молчит. И парень гадал, о чём же думает сидящий рядом с ним, такой близкий, такой…
-Итан.
Я здесь…Я никуда не денусь…
-Если ты сможешь, прости меня. Я был сам не свой. Я слишком сильно завелся и уже ничего не соображал.
Ты был?
Парень приподнялся на локтях и с некоторым недоумением заглянул в лицо Аллену.
За что ты просишь прощения?
В памяти всплыли какие-то размытые образы. Кадры, вырезанные из просмотренного много лет назад фильма, который когда-то что-то значил, который когда-то что-то причинил. Боль? Муки? Итан не мог вспомнить. Это словно было в другой жизни.
На мгновение Аллен показался ужасно печальным. Сердце пропустило удар.
Ну, неужели ты думаешь, что я бы тебя не простил?
Что бы ты ни сделал…

С губ Итана не сорвалось ни единого слова, но он был уверен, что вампир слышит его. Что он понимает его.
Прикосновение. Тёплое, нежное. Итан всем сердцем, всей душой потянулся к этой ласке.
Когда же вампир потянулся к шее, парень внутренне сжался. Что-то внутри лопнуло, и поднялась паника, заставляющая колотиться сердце в висках. Но это длилось ровно до тех пор, пока парень не почувствовал мягкую магию поцелуя, смиряющую душевное беспокойство, заполняющую туманом разум. Откинув голову назад, Итан выдохнул, положил руки на плечи и несильно сжал пальцами.
-Сильнее… - первое слово, первый звук, который сорвался с его губ за всё это время.»

0

12

«-Сильнее..-единственное слово, которое признес Итан.
Простил?
Или опять поддался чарам Бель Морт?
Аллен всей душой надеялся, что первое. Он снова мягко поцеловал его в шею. Итан послушно выгнулся, подставляя ее губам вампира.
Какое бесстрашие… Новый поцелуй, уже не такой, как предыдущий, более страстный и долгий. Вампир провел языком от ключицы до подбородка Итана,
потом отстранился и посмотерл в его глаза. Они были полуприкрыты, а из приоткрытых губ вырвался тихий вдох.
Аллен не смог отказать себе в удовольствии провести пальцами по этим сладким и желанным губам. Когда-то он подумал,
что Итан сам прибежит к нему, как же он ошибался… Это не Итан прибежал, а вампир сам стремился к нему всеми фибрами своей темной души,
это он за ним бегал как ошалелый, был одержим им, а сейчас, когда Итан отвечал на все это, пусть и во сне, но Аллен был счастлив.
По его щеке скатилась одна единственная слезинка искреннего счастья и упала Итану на грудь.
Вампир нежно коснулся губ парня своими и снова посмотрел в его глаза.
Что в них было?

Аллен поднялся на ноги и наклонился над предметом своих воздыханий, снова касаясь ладонью его щеки.

-Ты простил меня? –на губах вампира играла нежная улыбка, обнажая два аккуратных клыка.»

Отредактировано Allen Lotto (2008-06-28 23:53:23)

0

13

"Пустота в голове, жар в груди. Он целовал, его целовали.
Всепоглощающие нега и удовольствие, рядом с которыми нет места страху, раздумьям, оценке своих поступков. Что такое правильно – не правильно, должно – не должно, когда колени подгибаются, и ты летишь в пучину страстей, даруемых тем, кем грезишь.
В голове Итана не было ни одного реального воспоминания. Даже захоти, он бы не вспомнил ни одной их встречи. Реальные воспоминания заменили выдуманные, вперемешку с желаниями, о которых признаться самому себе парень мог только здесь, во сне.
Почувствовав прикосновение пальцев к своим губам, он поймал один и легонько сжал сперва губами, потом зубами, лизнул кончик языком.
Поцелуй. Короткий, мягкий. Парень потянулся, чтобы не разрывать его, но вампир слишком быстро отстранился. Итан смотрел на Аллена, моля и обвиняя в жестокости. Но вовсе не в той, которой парень уже успел насладиться сполна.
-Простил?
Лёгкий, счастливый смех.
Итан обхватил вампира за талию и прижался щекой к его груди.
Шёпот…
-Ты ничего не сделал, чтобы просить у меня прощения.
Крепче обнял.
-Скорее, я должен тебя благодарить, что ты здесь…  "

0

14

-Так ты ничего не помнишь? –вампир тихо рассмеялся и ласково поцеловал Итана в губы,
приподняв за подбородок его личико и снова сел рядом с ним.
Сейчас Аллен был счастлив, а уже пора было уходить из этой сказки в жестокую реальность.
Где Итан ненавидит его всей душой. Как же он этого не хотел, но...
-Ты мне очень нравишься, Итан... Даже больше, чем просто нравишься.-вампир погладил парня по шеке.
Как больно было говорить слова, которые положут конец всему этому сонному счастью.
-И я прошу тебя, вспомни это, когда проснешься...Мне пора уходить. И ты знаешь, как меня найти.
Вампир снова нежно поцеловал парня в губы, вкладывая в поцелуй все всои чувства к Итану и, поднялся, чтобы уходить.
Аллен отошел обратно к портьере и стиснув ее в руке, и с легкой улыбкой обернулся на Итана.
И изчез.

~~~~~~> Квартира Аллена.

0

15

Не успел Стефан отреагировать на слова Итана, как тот уже сладко посапывал.
Досадливо закатив глаза, сполз в кровати и ушёл на кухню, заварить чайку. Желание пить текилу без компании не появилось. Поэтому ЧаЙ!
Э, нет. Не просто. Чай с молоком и овсяной печенюшкой!
Забравшись в кресло с ногами, стал листать книжицу, надеясь увлечься сюжетом и скоротать время до сна. Но довольные звуки, которые стал издавать спящий гость, весьма заинтересовали Стефана. Он перебрался на кровать, навис над спящим и стал наблюдать, как тот улыбается во мне, что-то бормочет.
Разобрать ничего не вышло, но всё равно это занятие казалось более интересным, чем бегать глазами по нагромождению пафосных слов, сложенных в пафосные предложения, из которых составлена пафосная книга.

0

16

«Аллен исчез. Ещё сейчас был здесь, к нему можно было прикасаться, а теперь…
Стало пусто. Внутри потух счастливый огонёк, а кровать больше не пахла летом. Она пахла….Стиральным порошком?
И рядом стало ощущаться чьё-то присутствие…»

Открыв глаза, Итан встретился с любопытным взглядом нового знакомого.
-Что ты делаешь?
Он уткнулся лицом в простыни и пробубнил:
-Мне снился такой хороший сон…
Всё тело ломило в сладкой неге.
Закрыв глаза, Итан стал вспоминать, что же ему снилось, пока сон совсем не скрылся за углом, вильнув пушистым хвостиком.

0

17

-Да ничего я тут не делаю.
Засмеявшись, Стефан снова перебрался в кресло и громко отхлебнул чаю.
-Не поверишь, но по тебе было видно, что тебе снился хороший сон. Ты разве что не стонал и не выгибался.
Похабненький смешок, который никак не подходил к весьма невинной и слегка детской внешности Стефана.
-Расскажи, что тебе снилось? Девчонка? Какая она была? – в глазах блистал неподдельный интерес.
Увлечённый расспросом, умял последнее печенье и, протянув руку, уперся в уже пустую тарелку. И тут его осенило.
-О! Может ты тоже хочешь? Я забыл предложить. У меня есть ещё плюшки. Ну оооочень вкусные.

0

18

Итан не воспринял ни ответа на свой вопрос, ни новых вопросов, заданных уже ему.
Он смотрел в потолок, и лицо его становилось всё более и более хмурым по мере того, как он вспоминал то, что ему снилось.
Аллен. Он посмел припереться в его сон. Итан был уверен, что вампир не просто так ему приснился. Он ему что-то говорил…Что-то…
Просил прощения.
Прощения?! Он что, решил что я так легко прощу его? За всё то издевательство и унижение? Разбежался. Да я видеть его не желаю.
Разгневанно сопя, повернулся на бок.
Он был другим. Не совсем, конечно, но в его взгляде, в его лице было что-то такое, чего Итан раньше либо не видел, либо не хотел замечать.
О, Господи…А ведь я же ему отвечал на все его ласки. Да ещё как….
Густо покраснев, парень снова перевернулся на спину.
Вот засранец. Это всё его вина, это всё он. Он что, меня опоил чем-то?
В голове зазвенел голос: «Ты мне очень нравишься…Даже больше, чем просто нравишься».
По спине пробежалась волна мурашек, какая бывает, когда роняешь хрустальный бокал, и ловишь его в сантиметре от кафельного пола.
Это не может быть правдой. Просто не может. Нет-нет-нет.
Итан резко сел и заскулил. Всё болело просто невыносимо.
Так не может продолжаться.
-Нет, я не буду плюшек. Прости, мне надо позвонить… - всё-таки улыбнулся парню, чтобы его не обижать.
Достав телефон, он набрал ещё не успевший запомниться номер.

-Здравствуй. Это снова я. Я тебя не сильно отвлекаю? Просто, - парень на мгновение замолчал, в последний раз думая, стоил ли говорить что, то он собрался.
Стоит.
-Мне нужна твоя помощь…

~~~~~
-Я… - растерянно рассмеялся.
-Признаться, я не знаю, где я….
Снова короткая тишина.
-Я буду тебя ждать у станции метро Вермонт. На поверхности…

~~~~~

-Я....
Трубку уже повесили.
-Я не понял, что ты сказал....
Ответил, глядя уже на экран телефона.
Получив в ответ то ли согласие, то ли отказ, парень вопросительно уставился на Стефана, который всё это слышал, как будто тот мог всё разъяснить.

Отредактировано Ethan Forsyte (2008-06-30 16:56:16)

0

19

Парень сидел и помешивал чай в кружечке.
Слушал и расстраивался.
Похоже, что гость собирается куда-то уходить.
-Не смотри на меня так, - проворчал, комично поджав губы.
-Я понятия не имею, что сказал тебе этот кто-то.
На пару минут Стефан отправил Итана в игнор. Сидел, обдирал крохотные катышки с носка и дулся.
Пришёл, уснул, а теперь собрался уходить, так ничего и не рассказав.
-И вообще, может я тебе смогу чем-то помочь? – короткий возгляд.
-А то нет, чтобы попросить кого-то близкого. Надо звонить, вызывать…

0

20

Итан улыбнулся, наблюдая за ребячеством Стефана.
Почему-то рядом с ним парень чувствовал себя гораздо старше. Но хотелось сделать какую-нибудь ерунду, чтобы казаться наравне.
В другой раз…
-Тот, кому я звонил, очень древний и могущественный вампир. Сомневаюсь, что ты обладаешь теми же способностями, что и он. Помимо всего прочего, он мой учитель.
По телу прошлась дрожь. Самочувствие резко ухудшалось.
-Но ты можешь мне помочь. Проводи меня вниз по лестнице. Тогда я не буду бояться свалиться с неё и переломить себе шею.
Итан встал и проковылял в двери, открыть которую не составило большого труда.
Оказавшись внизу, он записал в телефон номер парня и отправился к метро.
Шёл он гораздо медленнее, чем его того хотелось.

---> Центр города --> Метро.

0

21

Всё, что Стефану оставалось – так просто помочь спуститься. А как хотелось маленького геройства хотя бы в собственных глазах.
Возвратившись в квартиру и посмотрев на номер Итана, Стефан плюхнулся на кровать и с досадой пнул подушку.
-Ну вот так всегда, - ворчит.
-Тоооолько намечается что-то интересное, как надобность во мне тут же пропадает!
На полу обнаружилась недопитая бутылка текилы.
Парень стёк на пол и присосался к горлышку, однако, тут же закашлялся и громогласно сообщил:
-Рок-фестиваль!!!!
Он вспомнил, как видел  рекламы в метро.
Там-то он уж точно найдёт компанию, с которой можно будет весело провести время.
Забурившись в комод, парень вытащил оттуда невероятно драные синие джинсы, на которых болталось множество металлических цепочек, черную обтягивающую майку с красной надписью «Lost souls?», браслет и ошейник с шипами.
Гадов не имелось в наличии, пришлось согласиться на кеды.
Повертевшись перед зеркалом, растрепав волосы и подведя чёрным карандашом глаза, Стефан выскочил из дома, полный волнений и ожиданий чего-то особенного.

--> Пригород --> Аэропорт

0

22

Пять лет спустя!!!

0