Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склеп Takai

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

-Он мне страшным и не кажется. Просто я не имел возможности узнать его хоть сколько-нибудь близко. Вот и вся причина моего вопроса.
Внезапно вино показалось омерзительно-кислым, и Итан отставил бокал, так и не допив его.
-Наверное, я прямо сейчас поеду к нему, чего тянуть, м?
Выскользнув из-под одеяла, он быстро отправился в ванную одеваться. Всё-таки выплясывать в трусах перед дочерью, натягивая штаны, казалось ему непозволительным. Вскоре из ванны вышел совсем другой человек: причёсанный, умытый, одетый и вполне довольный собой. Не чувствуя себя пока что полным сил, он уже не шатался и лёгкой дрожи в руках не наблюдал, что казалось ему верным признаком того, что он на удивление быстро восстановился. Частично.
-Надеюсь, он голодным сегодня не будет, - задумчиво протянул и хитро улыбнулся.
Подойдя к Такаи, он обнял её за талию и чмокнул в губы.
-Если что, учить меня придётся тебе. А ты знаешь, какой я непроходимый зануда. Так что пожелай мне удачи…Или неудачи Ва – чтобы он таки согласился.

0

62

Улыбка проскользнула на лице девушки.
- Удачи тебе, - быстрый поцелуй. Вампирша вручила Итану еще стакан свекольного сока. - Вот тебе на последок. Вдруг он все же голоден.
Глаза Такаи весело искрились. Она проводила Форсайта и стала укладывать дочку спать.

0

63

Удивлённо изогнул бровь, глядя, как Такаи смело и с совершенно спокойной совестью выпроваживает его. Ах! Почти на смерть. И что значит это «а вдруг будет голоден». Его это вовсе не устраивало. Сколько можно быть мешочком с питательной смесью?
Развернувшись, он с обиженным видом вышел из склепа. Отойдя шагов на десять, он понял, что всё ещё держит в руке стакан сока. Выпив его несколькими большими глотками, Итан вернулся, громко поставил стакан на стол и молча вышел, бросив озорной многозначительный взгляд на девушку.

--> Магазины и Салоны --> Антикварный Магазин€

+1

64

Проводив взглядом Итана девушка оглянулась на дочку. Ребенок так утомился за день, что стоило её оставить наедине с самой собой, как она тут же заснула. Вампирша подошла к кровати заботливо укрыла Северину и направилась в душ.

0

65

Горячие струи воды ласкали тело. Мыслей нет. Только наслаждение. Тишина и покой. Вдруг сия гармония была нарушена громким звуком. "Наверно дочь проснулась," - мельком проскользнувшая мысль напомнила,что пора бы уже и выходить. Закрутив краны и одевшись практически не вытираясь Такаи вышла из душа. Капельки воды на бледной коже приобретали всевозможные оттенки, отражая огромное количество свечей(да, не смотря на научно-технический прогресс вампирша все-таки предпочитала свечи).
- Северина, что ж ты так орешь? - подошла к холодильнику. После недолгих раздумий решила накормить дочку запеканкой из сердца, себе же сделала питательный коктейль из крови первой и второй группы с базиликом.  - Кушай и пора собираться. Пойдешь на открытие театра Груммана?
Попивая коктейль, девушка заметила, что вопрос прозвучал скорее как утверждение. Но заострять внимание на этом она не стала, пора было собираться.

0

66

Кладбище ----->

Подгоняемый спешащим сильнее него временем, Итан спустился в склеп запыхавшимся и взмыленным. Кеды были грязными, и вокруг к подошве прилипла кладбищенская земля. В руке он принёс с собой небольшой чемоданчик – свидетельство того, что он забежал домой.
-Доброй ночи, простите, что я так поздно. Пришлось ехать на кладбище и доказывать, что я не падаю в обмороки при виде трупов.
Итан, оставив чемодан у кровати, поцеловал в губы Такаи и потрепал по волосам малышку.
-Вы уже собрались? Я быстро….
Он открыл чемодан, выложил из него чёрный хлопковый костюм, немного помявшийся в дороге, и шёлковую тёмно-синюю рубашку, которую они когда-то покупали с Такаи и которая, как сказала вампирша, подходит ему под цвет глаз. Не теряя больше ни минуты, парень умчался в душ, но вскоре он вышел, всё ещё не выпутавшись из объятий белого тёплого пара.
-Как ты думаешь, дорогая, что бы такое сделать с собой?
Высушив волосы полотенцем, он начал одеваться.
-А туфли? – жалобно застонал, начиная перебирать немногочисленные слои одежды, оставшиеся в чемодане.
-Кстати, я тут временно оставлю это барахлишко? Дома одному мне сейчас невероятно одиноко, - состроив жалостливую гримасу, он нашёл-таки туфли, острые носы которых были изрезаны каким-то восточным узором.

+1

67

Такаи полулежа на кровати наблюдала за дочкой, пытающейся добыть мороженое,когда в склеп влетел Итан. Взглянув на его ноги, девушка даже забыла о его опоздании.
- Стой, стой, стой! Немедленно разуйся! - полувскрик-полуприказ. Мимолетный поцелуй и Форсайт уже в душе.
А пока вампирша решила привести себя в праздничный вид. Нашла в тумбочке небольшое зеркало, карандаш,подвести глаза и черную губную помаду. Платье: как всегда черное, длинное, кружевное с глубоким вырезом-отлично подходило предстоящему вечеру. Картину дополнял амулет: фигурка великолепного грозного дракона на тонкой золотой цепочке. Да, Такаи всегда была неравнодушна к этим величественным древним рептилиям.
И вот приготовления окончены, Итан как раз вышел из душа. Вампирша задумчиво наблюдала как он одевается и в голову пришла интересная мысль.
- Я знаю, что тебе с собой сделать, - в глазах веселый блеск. Девушка взяла карандаш для глаз и подошла к Форсайту. - Подведем-ка немного тебе глазки.

0

68

-Глазки? – совершенно без сопротивления позволил подкрасить себе глаза, однако лицо сделал более чем недовольное. На самом же деле, его забавлял и сам процесс, и результат, который пред ним предстал спустя пару минут в зеркале.
-Надеюсь, я никого не напугаю…
Отойдя от зеркала, Итан начал одеваться, радуясь удобству туфель и прохладе шёлковой ткани.
-А знаешь, я совсем не уверен, что хочу идти в этот театр, - задумчиво проговорил, меланхолично завязывая шнурки. Похоже, он уже больше никуда не торопился.
-Но, раз мы договорились…Сева пойдёт с нами?
Он бросил взгляд на создание, молчание и спокойствие которой могло означать лишь одно – ребёнок наслаждается мороженым или чем-то не менее приятным.

0

69

Такаи удовлетворенно наблюдала за своим твореньем. Итан как всегда неотразим. Взгляд на часы - время поджимает.
- Конечно пойдет, давайте уже выходить, иначе совсем опоздаем, - вампирша провела рукой по платью,убедилась в наличии кинжала в складках. Одной рукой схватила в охапку дочку, доедающую  мороженное, другой так же бесцеремонно собрала "в кучку" Форсайта и выпихала обоих за дверь склепа. Последний раз оглядела комнату, убедилась что ничего не забыли и вышла.
===>>Центр » Китайский театр Груммана

0

70

===» Центр » Китайский театр Груммана
До склепа они добрались без приключений. Мясо, как и ожидалось, был послушным зомби: актриса полумертвая лежала на столе, а сам он прикрыв глаза восседал в мягком кресле.
Такаи положила дочку в кровать, достала из холодильника свежей крови. Немного помучавшись она привела Северину в чувство, заставила выпить весь стакан.
- Это поможет тебе собраться с силами. А теперь спи, - Вампирша укрыла дочку, и проследив что та заснула, наконец-то обратила внимание на умирающую девушку на столе.
Жалости к ней Такаи не испытывала, да и спасать собственно не собиралась. И домой её она забрала в сугубо личных целях. Девушке предстояла долгая и серьезная операция. Но до этого нужно было немного поспать. Вампирша нашла снотворное и вколола мучающейся актрисе. Глядя в медленно закрывающиеся глаза подумала: "Надеюсь ты будешь готова.
- Мясо, ты можешь остаться спать здесь, Этлау потом тебя заберет.
Быстро смыв с себя пыль прошедшего дня и ночи Такаи погрузилась в сон.

0

71

====> дом с приведениями
у дверей склепа развернулась настоящая трагедия, когда на горизонте появилась фигура в красных одеждах, держащая в одной руке посох некроманта. Увидев приближающегося вампира мирно пасшийся у могил зомби тихонько заскулил, видимо понимая что его ждет.
- а я все думаю, где же он бродит! Ну что, друг мой любезный, решил кинуть меня? - произнося эти слова Этлау время от времени вкладывал энергию в посох, и вел прицельный огонь по надгробиям так, чтобы осколки летели в зомби.
- я тебе что сказал, разбирай завалы! Какого ты домой пошел? Предатель! Так, чей это склеп? Опять за старое взялся? В твоем то возрасте по склепам бегать.
устав громить надгробия Этлау присел у стен склепа
- эх Мясо Мясо... Как был ты моим злейшим врагом при жизни, так ты им и после смерти остался. Ты хоть знаешь что я чуть не погиб? Из за тебя между прочем, я расчитывал на то что ты пойдешь выручать меня. Ну да ладно, не злопамятный. Пойдем ка лучше поглядим кто живет здесь
с этими словами Этлау вошел в склеп

Отредактировано Этлау Фростворн (2008-05-24 11:09:48)

0

72

Такаи очень устала за прошедшие сутки. Сон был очень крепкий и беспробудный. В какой-то момент девушке показалось,что она слышит шум на кладбище,но она сочла что это очередной из её вечных мучительных снов и даже не открыла глаза.

0

73

в склепе царила тишина, будто никого не было дома. Оставив предрассудки Этлау перешагнул через порог и прошел внутрь. на столе лежало тело молодой девушки, чуть дальше на кровати спала крепким сном госпожа Такаи.

0

74

Такаи еще раз ощутила присутствие постороннего. С большим усилием открыла глаза.
- Этлау?Ты уже здесь? - девушка бросила мимолетный взгляд на вошедшего вампира и стоящего за его спиной зомби. - Проходите. - продолжила она слезая с кровати.

0

75

Девушка,доселе находящаяся без сознания,похоже,начала приходить в себя.
Медленно,как-будто чьей-то невидимой рукой ее начало выводить из глубокого сна.Забвение уходило,не оставляя и следа,а вместе с тем приходила боль.Актриса,уже лежащая в полудреме и еще окутанной тонкой дымкой сновидений,услышала чей-то размерянный голос.

0

76

- я собственно за этим чудом пришел - указал на зомби - но спасибо за приглашение.

0

77

Девушка усадила гостя в кресло. Тут она вдруг заметила,что лежащая на столе актриса начала приходить в себя.
- Как она еще жива? - это был риторический вопрос. - Пожалуй я сделаю её своим птенцом, нам нужны соклановцы с такой тягой к жизни. Что скажешь, Этлау?
Она вопросительно посмотрела на некроманта, хотя для себя она уже решила. Раз уж девушка так хочет жить, то пусть живет во благо Таламар.

0

78

- ну раз ты решила, мой ответ все равно ничего координально не поменяет, не моя добыча - с улыбкой произнес бледнолиций
- вампиров должно быть много - словно начиная лекцию задумчиво произнес Этлау - ибо чувствую, близится буря, нам пригодится каждый птенец, если мы хотим сохранить клан и возвысить его... Хотя с другой стороны один обученный вампир десяти обычных стоит, а с нашей спецификой тем более. Я бы попробовал обучить ее,  опять таки если ты не против
тут некромант скорчил несчастное лицо и состроил большие грустные глаза
- ну пожалуйста!

0

79

Такаи обдумывала предложение Фростворна.
- Ты хочешь её учить? Ну что ж, мне проблем меньше. Тогда и обращать её будем вместе.
С этими словами вампирша направилась к пробуждающейся актрисе.

0

80

Когда сознание полностью восстановилось-было желание открыть глаза и взглянуть на таинственных собеседников.Она отчетливо разбирала каждое слово,сказанное ими,ведь информация,которую можно было изьять из  всего услышанного могла оказаться полезной,тем более если она  касалась и ее самой.
Кельтика была всегда предусмотрительна и обдумывала каждый свой шаг,но теперь любопытство просто раздирало ее на части!
Все еще не шевелясь и пытаясь дышать ровно как и раньше,она сторожно,чтобы никтно не заметил,девушка еле-еле приоткрыла  глаза  так,чтобы из под ресниц можно было наблюдать за незнакомцами...

0

81

- Не шевелись,дорогая, - фраза была обращена к актрисе. - Потерпи, скоро все будет в порядке.
Вампирша осматривала лежащую на столе девушку. Переломанные кости, рваные раны. Она потеряла очень много крови. Очень странно, что она еще жива.
- Ты теперь будешь одной из нас, будешь птенцом Этлау - Такаи взглядом указала на сидящего в кресле некроманта. - Так же ты получишь и мою кровь - она даст тебе способность к саморегенерации.
Вампирша взяла в  руку кисть дрожащей от страха актрисы, нашла едва заметную вену. Острые зубки осторожно впились в нежную кожу девушки, Такаи почувствовала соленый вкус во рту. Тут же она ощутила что очень голодна (И неудевительно,ведь уже рассвело). Но переусердствовать было нельзя. Она оторвалась от едва пульсирующей венки, в руках появился кинжал. Быстрый надрез. Кровь капнула на платье. Вампирша поднесла свою руку к губам девушки.
- Пей. - В полураскрытый рот девушки потихоньку начала стекать кровь. Пара секунд и губы актрисы сомкнулись на кисти таламар. Такаи тем временем начала читать заклинание, струйки сильной некромантической магии обволакивали девушек, уже никто не сможет помешать процессу. Актриса изменялась на глазах, серьезнейшие раны потихоньку затягивались, кости срастались. Вампирша завершила заклинание.
- Все,все, тише..Мне хоть немного крови оставь.  - Она отошла от девушки и повернулась к Этлау.
- Иди,теперь твоя очередь. Заверши процесс - она твой птенец.
С этими славами вампирша направилась к холодильнику, достала графин с кровью и жадно впилась в него губами, не позаботившись даже о стакане. Слабость начала потихоньку проходить и девушка ощутила себя гораздо лучше.

0

82

встав с кресла Этлау взял со стола кубок и кинжал. Резким движением он рассек себе ладонь и наполнил кровью кубок. Далее он начертил в центре комнаты пентакль и поставил в него кубок. От верхнего края некромант провел спираль к своим ногам, усевшись поудобнее он закрыл глаза и вошел в транс.
Давняя традиция ныне не существующего клана Фростворн требовала советоваться с духами-основателями клана, дабы те дали свое согласие на посвящение вампира в некроманты. Это давало определенные преимущества в плане работы с темными энергиями, так же духи оберегают вновь прибывшего от атак с потустороннего плана.
- взываю к силам ветра земли и огня, объедините свои начала в танце смерти и наполните этот кубок своей силой! О духи, хранители клана, следящие за порядком в мире. Прошу дать силу этой девушке! Она достойно прошла испытание жизнью, болью и страхом, она готова принять ваши знания и силу!
в этот момент началось представление: с пола поднялся туман, движущийся от стен к центру комнаты, к пентаклю. Кровь в кубке начала циркулировать и закручиватся в воронку, постепенно втягивая в себя туман. Грани пентакля загорелись призрачным огнем, около кубка появилась прозрачная фигура в черном балахное, прочитав заклинание существо посмотрело на девушку и одобрительно кивнуло и исчезло.
взяв кубок Этлау поднес его к губам девушки
- пей, духи дали согласие. Ты достойна стать некромантом. Я обучу тебя всему что умею, Таламар
Посмотрев на Такаи улыбнулся
- прям дежа вю, благодарствую

Отредактировано Этлау Фростворн (2008-05-27 19:55:21)

0

83

Никогда ничего подобного и невероятного с Кельтикой не случалось,ну разве что только в фильмах,в которых она принимала активное участие.Для нее это казалось сном,довольно реалистичным..ведь она могла до сих пор чувствовать вкус крови  Такаи на своих губах,да и боль сковывающая ее бренное тело куда-то в миг улетучилась!Девушка даже не задалась вопросом,почему она не противится своей судьбе и делает все в точности как ей велят незнакомые люди..нет похоже,что не люди....но упрямый мозг все еще  отказывался воспринимать такую шокирующую информацию..Околдовали?Врядли.Наверное,ей самой хотелось этого и неизведанные границы,которые открывались перед ней, манили душу.Хочется верить,что она не спит.Ага,сейчас она выпьет кубок и проснется.Итак..
Не оборачиваясь по сторонам Кельтика без колебаний выпила содержимое прекрасного кубка.
Опять перед глазами все поплыло и по телу распостранилось приятное тепло.Эйфория закутала девушку своим сладостным плащем.Пожалуй,это было одно из найлучших ощущений в ее короткой жизни..и переломным моментом тоже.

Отредактировано Кельтика (2008-05-27 23:53:41)

0

84

-Поздравляю тебя! Теперь ты одна из нас, - Сказала Такаи немного приходящей в себя актрисе. - Уже можешь встать?
Она подала девушке руку. - Позволь узнать твое имя?

0

85

Такаи вернула опьяненную на мнгновение чувствами актрису к реальности и подействовали на нее лучше ледяного душа."Теперь ты одна из нас..."-эти слова глубоко  засели у нее в душе и резанули слух,хоть девушка пока еще не осознала всю серьезность произошедшего.
Кельтика подняла  глаза на говорившую.
Перед ней стояла молодая девушка с длинными черными волосами,а фигура облаченная в шикарное платье того же цвета,казалась красивым изваянием при тусклом свете свечей.После нескольких секунд та перела взгляд на рядом стоявшего мужчину,который впрочем,как и его знакомая был не ординарной личностью.Еще больше Кельтику заинтересовал наряд незнакомца,особенно посох(эта вещь девушке пришлась очень даже по вкусу).
-Меня зовут Кельтика.Кельтика Д'антэ-чуть помедлив ответила актриса,после чего  взяла Такаи за руку,таким образом приподнимаясь и твердо становясь на ноги.Рука загадочной незнакомки оказалась довольно холодной,да и кожа у обоих стоявших была на удивление бледной..на таком расстоянии актриса не могла этого не заметить.
Кельтика невольно сглотнула сухой комок резко сдавивший горло и почувствовала привкус крови во рту.В голове роилось куча мыслей,многие из которых ей было бы трудно обьяснить любому нормальному человеку.

Отредактировано Кельтика (2008-05-28 18:00:50)

0

86

- очень приятно госпожа Кельтика Д'антэ - улыбаясь произнес бледнолиций вампир - меня зовут Этлау Фростворн, госпожа спасшая вашу жизнь Такаи де Ветра, а вон тот скромный мертвец откликается на кличку Мясо.
Сев обратно в кресло Этлау принялся расспрашивать своих новых друзей, а точнее подруг
- ну вот формально и познакомились! Хотя я за укрепление знакомств. Откуда вы, девушки, расскажите что нибудь о себе

0

87

Приглашение:
Уважаемые главы Совета, а также их заместители и помощники, довожу до вашего сведенья, что Совет вампиров состоится в Небоскребе Le sang royal в эти выходные (реала). Просьба всем быть.

0

88

- Кельтика..Красивое имя. Ну что ж, приятно видеть тебя в нашей семье. - Такаи дружественно улыбнулась.
На вопрос Этлау девушке смысла не было отвечать, слишком многое произошло за две с лишним тысячи лет. Вдруг  сквозь дверь влетел загадочный кусок бумаги. Такаи подошла и подобрала его. "Приглашение от Винделанда Вантаселя."
- Я вскоре должна буду вас покинуть, - глянула вампирша на удивленных гостей.  - Неотложный совет.

0

89

"совет... Как много смысла в этом слове, именно на совете решаются проблемы с враждой и обьединёнием кланов, свержением слабых лидеров и назначением новых. По сути Великий совет - это тот рубеж, после которого можно заново составлять летоисчесление, опираясь на события до совета и после." - вертелось в голове у некроманта
- поздравляю госпожа Такаи, большая честь попасть на совет. В таком случае мы пожалуй пойдем
став с кресла Этлау немного помедлил завязывая шнурок на ботинке. Взяв посох он повернулся и Кельтике
- я потом все объясню, сейчас нам лучше уйти. Не откажется ли госпожа Кельтика посетить мою скромную обитель - растянув гостеприимную лыбу произнес Фростворн, жестами приглашая даму к выходу

0

90

- Куда это ты собрался в середине дня?? - Такаи была откровенно шокирована. Поразмыслив пару минут девушка продолжила:
- Думаю мы все отправимся на совет. Кельтика, скоро ты будешь представлена Ва и Принцу. Так что необходимо подготовиться.

0