Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склеп Takai

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Такаи усмехнулась:
-Да, малышка - чудо. Пошла искать Принца, - продолжила уже задумчиво, - Я подумаю над твоим предложением. Может и правда стоит взять тебя под свою опеку.
Девушка чувствовала огромную усталость, насыщенная была ночь. Кроме того, она заметила, что Итан уже едва ли не засыпает.
- Скоро день, мне пора спать,-вампирша обратилась к Форсайту, - Ты останешься?

0

32

-Правильно, - промямлил.
-Пусть найдёт принца и покусает его.
Скинув с себя всё, кроме белья, Итан забрался под одеяло и поудобнее устроился головой наподушке.
-Да, остаюсь, - проговорил, подавляя зевоту.
Из-за всех этих ночных приключений вышло так, что он не спал уже больше суток. Разум охотно отключался, готовясь уступить место пустоте и беспокойным снам.
-Ложись, - убрал одеяло со второй половины кровати, но прежде, чем услышать какую-либо реакцию на свои слова, парень погрузился в глубокий сон.

0

33

Такаи понаблюдала за Итаном. "Остался. Заснул." Она мысленно улыбнулась. Одним движением руки сняла платье, белья она не носила. Быстро легла на вторую половину кровати и уснула едва закрыв глаза.

Отредактировано Takai de Vetra (2008-04-16 01:07:03)

0

34

Бывают люди, которые не видят снов, или им снится какой-то определённый предмет. Итану же всегда снились длинные остросюжетные сны, полные какой-то редкостной белиберды, к которой примешивались навязчивые идеи.
Сейчас же ему снился склеп Такаи, в который он зашёл, оставив после себе дорожку следов в снегу. Внизу ярко горели плавающие в воздухе свечи, но хозяйки не было. Он сел на стоявший на кровати трон из зелёного бархата и стал смотреть, как пол постепенно заливает красная жидкость. Она поднималась всё выше и вскоре достигла ботинок Итана, поглотив кровать. Он в ужасе подобрал ноги, но это было бессмысленно. К нему со всех сторон подплывали некогда валявшиеся на полу части тел и тянулись, пытаясь затащить парня. Внезапно они расступились перед чем-то большим, не показывающимся на поверхности. Это что-то сделало пару кругов вокруг трона, а потом остановилось прямо перед парнем. Жидкость замерла. И только когда поверхность стала быстро покрываться подсыхающей плёнкой, Форсайт понял, что это всё кровь. И тут из жидкости на него уставились два глаза, а под ними стала раскрываться воронка, по контуру которой шли зубы. Трон накренился и…

Пару раз пнув во сне ногами бедную Такаи, Итан резко сел и в ужасе уставился в пол.

+1

35

Девушка спала довольно крепко. Она очень утомилась, да и в кровати было довольно тепло и уютно. Обычно Такаи снились кошмары, но сегодня все располагало к приятным сновидениям. Вдруг она почувствовала резкие толчки.
- Сдурел так будить?? - Возмутилась вампирша, натягивая на себя одеяло. - Что такое произошло?
Она ждала ответ на свой вопрос, а Итан все сидел молча и смотрел в пол. Таламар стало интересно что же он мог там увидеть и она переползла на его половину кровати чтобы тоже взглянуть туда. Но посмотреть не получилось, так как девушка одной рукой придерживала все время спадающее одеяло и поэтому едва не потеряла равновесие и не свалилась с кровати.

0

36

-Да нет, ничего…Дурной сон.
Парень обхватил девушку за плечи и прижал к себе, не давая ей упасть. Её тело было просто ледяным, отчего у Итана по всему телу пошли мурашки, но даже это было в данный момент. Ему необходим был хоть какой-то физический контакт.
-Извини, - прошептал, снова бросая боязливый взгляд на пол.
-А ты, я смотрю, проголодалась? – решил перевести тему и, возможно, снова улечься спать, хотя он не был до конца уверен, что будет способен сомкнуть глаза и беззаботно отключиться.

0

37

"Дурной сон..Почему у него? А я спала так сладко..." Эти мысли не давали девушке покоя. Окончательно просыпаясь Такаи почувствовала жуткий голод.
- Да, есть немного, - услышал Итан ответ на свой вопрос.
- Позволишь? - спросила вампирша, чуть приподнимаясь к так маняще пульсирующей жилке на его шее.

0

38

Его сердце снова заколотило с невероятной силой о рёбра, причиняя несильную боль. Во рту моментально пересохло. Не смотря на то, что раньше порой бывало, что Такаи пила его кровь, то теперь… В памяти всплыло лицо другого вампира, вспомнились подушки на кровати и полусон-полуявь.
-М…можно, - в конечном итоге проговорил парень, сжимая крепко зубы, чтобы совладать с собой.
-Только, не из ….шеи. Хорошо?

0

39

Девушка еще чуть приподнялась, и дотянулась до шеи Итана. Но, помня о его просьбе, оставила на ней лишь нежный поцелуй после чего взяла руку парня и жадно припала к вене. Вампирша утонула в своих ощущениях.. Вот острые зубки проникают сквозь кожу. Солоноватый теплый вкус.. Такаи смогла оторваться лишь через некоторое время.
- Спасибо тебе, - в благодарность зализывая ранку произнесла она. Девушка снова привстала, пытаясь дотянуться до губ Форсайта.

0

40

Из склепа доносились приглушенные голоса. Могильный холодок начал пробираться под плащ. Было хотел вселить в сердце страх, однако достигнуть до цели он не смог и ретировался.

Приоткрыв дверь
-Странно, что эта каменная глыба была не заперта, видимо очень спешили. Он беглым взглядом оглядел все помещение, -Шикарный склеп! - подумал он. Не смотря на вонь разлогающихся мертвецов, и полного разгрома, склеп впечатлил своим размером и готичностью.
На диване он увидел юношу, а подле него Хозяйку кладбища. Того чего он ожидал увидеть небыло. И по этому так же тихонько он вынурнул из полумрака склепа на ружу, затворив за собой дверь. И там с безопасного расстояния стал наблюдать...

+1

41

Всё то время, пока Такаи «подкреплялась», парень смотрел в противоположную сторону и слегка морщился, но не столько от боли, сколько от тошнотворного ощущения где-то внутри. Ему не дано было понять того удовольствия, которые испытывали вампиры, высасывая кровь голодными глотками. Как-то, разбив губу, ему удосужилось наглотаться собственной крови, и нельзя сказать, что это ему хоть толику понравилось.
Почувствовав, как трапеза прервалась, Итан обернулся к девушке и потянулся, чтобы её поцеловать, но тут с тяжёлым вздохом обратно откинулся. В ушах зазвенело, а перед глазами на мгновение начало темнеть, но обморока удалось избежать.
-Знаешь, милая, мне кажется, что ты слегка перестаралась…
Он улыбнулся, сползая ниже.
-Так что с тебя очень много морковно-свекольного сока и бутылочка красного вина.
Впрочем, он не был уверен, что это поможет.
И, естественно, если не брать в расчёт отсутствие ястребиного зрения и животного чутья и слуха, в таком состоянии он бы вряд ли смог бы заметить незваного гостя.

0

42

Странный шорох в дверях. Девушка оглянулась. Ничего подозрительного не заметила. Вдруг она почувствовала, что Итан едва не потерял сознание, и тогда только обратила внимание о его неестественную бледность.
-Похоже ты прав, - задумчиво произнесла Такаи. Быстро встала, одела платье и подошла к холодильнику. Морковь, свекла и, она позволила себе небольшую вольность, яблоко. Сок готов. Вампирша перелила его в большой стакан, вставила туда соломинку и бесшумно подошла к Форсайту. Присев на корточки и прислонившись к его коленям девушка протянула напиток:
- Держи. И прости за мой голод, забылась.

0

43

Он лениво наблюдал за девушкой. Как она одевается, мягко ступает по полу, делает сок. Однако на душе был какой-то лёгкий осадок. Итан доверял девушке, он осознавал, что она не станет его убивать, по крайней мере, хотел в это верить. Но в то же время он ощущал задушенный, но существующий в нём некий животный ужас перед созданием, которое способно разорвать его в клочья парой движений. А сейчас, будучи особенно слабым и беспомощным, он не хотел даже задумываться о чём-то подобном.
-Если бы все были так заботливы, как ты, - тихо проговорил, принимая из рук Такаи сок и делая несколько глотков.
В первые секунды стакан показался невероятно тяжелым, и рука задрожала, но по мере его опустошения, становилось всё проще его держать.

0

44

Такаи следила как рука Итана все крепче обхватывала стакан. Напиток явно шел на пользу. Девушка даже позволила себе небольшую удовлетворенную улыбку, но тут же убрала её с лица. "Я слишком о нем забочусь. Привязанность - плохое чувство для вампира. Кто угодно может использовать его против нас. Но как о нем можно не заботиться? Что же привязывает меня к нему?" И так черные глаза девушки становились еще темнее. Периодически в них загорались странные огоньки. Она с упоением продолжала наблюдать за Форсайтом.

0

45

Когда стакан опустел, Итан вытер тыльной стороной ладони лилово-алые свекольно-морковные усы и поставил стакан на тумбочку. Ему по-прежнему хотелось пить, но почему-то просить ещё сока он не стал. Виной этому была не слабость, не вдруг проснувшаяся совесть.
Подняв на девушку глаза, он улыбнулся. Беззвучно, одними губами произнес очередное «спасибо», которое сегодня слишком часто вклинивалось в его речь. И, мягко взяв руку Такаи за кисть, притянул к своему лицу и поцеловал.
-Беспокойный я сосед, да?
Поглаживает большим пальцем кожу  на руке вампирши.
-Не дал тебе совсем отдохнуть. Завалился под утро, да ещё и посреди дня разбудил.

0

46

-Да ладно уже,-наслаждаясь мимолетной лаской молвила девушка. - Зато накормил меня. И это...-вампирше тяжело было в этом признаться,-Это был один из тех редких моментов,когда меня не мучают кошмары. Почему-то когда ты здесь, они не омрачают мой сон.

0

47

-Никогда не думал, что моё общество может хотя бы кому-то принести успокоение. Обычно всё наоборот.
Парень откинулся на подушку, но ладони Такаи так и не выпустил.
Внезапно его на ум пришла не самая радостная мысль.
-Сколько времени? Где Северина?
Он не мог сказать, что волнуется за девочку просто до сумасшествия, но какое-то неприятно чувство искреннего беспокойства заворочалось в животе.

0

48

Бросив мимолетный взгляд на неприкрытую дверь и отметив затухающие лучи солнца Такаи произнесла вердикт:
-Уже около шести вечера, а дочка по идее вот-вот должна вернуться.

0

49

======>Ушел в Антикварный магазин.

Отредактировано providec (2008-04-20 01:08:32)

0

50

Резкий стук в дверь нарушил только установившуюся тишину.
- Вот кажется и Северина, - неспешно встала и открыла дверь. Девочка выглядела довольно уставшей и замученной.
- Забегай давай, - с едва заметной ухмылкой сказала Такаи.

0

51

Итан начал было уже волноваться, куда подевалась девочка. Не смотря на то, что она вампир, она была всего лишь маленькой девочкой. И мало ли кому она могла помешать.
Когда в дверь постучали, парень напрягся и косо зыркнул в сторону лестницы.
Однако, услышав голос девочки, он улыбнулся и крикнул:
-Северина.
Он надеялся, что девочка не догадалась о его присутствии.

0

52

- Северина! - не успела вскрикнуть вампирша. Дочка уже влетела в комнату и завалила отца на кровать. "И куда только подевалась вся её усталость?" Такаи продолжала стоять и молча наблюдать эту довольно приятную семейную сцену.

0

53

Детский возглас.
Итан едва успел открыть рот, но прежде, чем хоть слово сорвалось с его губ, девочка уже видела на нём. Её объятия оказались весьма крепкими. Отец постарался ответить ей тем же.
-Давно я тебя не видел. Соскучился.
Поцеловал девочку в щёку.
-Где ты пропадала весь день? – вопрос прозвучал скорее праздно, чем строго, но парень спросил не просто так. Всё-таки, он тоже отвечает за это маленькое шумное создание.
-Если хочешь забраться на  постель, сперва сними обувь.

0

54

- И как? Успешно? - присоединилась к разговору Такаи. Вампирша подошла к холодильнику и сделала для дочки стакан кровяного коктейля.
- Вот, подкрепись.

0

55

-Для чего же ты его искала?
С некоторой опаской посмотрел на Такаи, которая протянула девочке напиток. Он понимал, что их дочь не могла родиться человеком хотя бы потому, что мать – вампир. Но видеть, как ребёнок пьёт кровь или что-то производное, приводило его в ужас. Испокон веку дети были самыми светлыми и чистыми созданиями. Но, в жизни всё вышло иначе.
Ирония.
Насмешка.
Но он всё равно любит свою девочку.
-А мне что-нибудь? – с улыбкой обратился к Такаи.

0

56

- Сейчас, милый, - позволила себе нежность вампирша. Через некоторое время Итан получил бокал красного сухого вина, а Северина очередной стакан, но уже не крови, а молочного коктейля.

0

57

Итан внимательно посмотрел на вино, посмотрел на коктейль, принюхался к тому и другому.
-А её вкуснее, - протянул на весьма капризный манер.
Однако не стал отбирать у ребёнка её напиток.
Откинувшись на подушки, он стал попивать вино небольшими глотками.
-А знаешь, я решил всё-таки наведаться к великому и ужасному Ва.

+1

58

Первую фразу Итана девушка пропустила мимо ушей, давно привыкла к его капризам.
- К великому и ужасному Ва?- Такаи еле сдержала улыбку. - Давно пора. Ты к нему с каким-то особым делом?

0

59

-М….. – кивнул.
-С особым делом. И очень интимного характера.
Облизал губы и стал дальше пить вино, размышляя о том, как выстроить свою просьбу так, чтобы моментально не получить от ворот поворот. На его памяти не было моментов, когда бы он дружески говорил с главой клана, да или хотя бы просто вёл беседу. И именно это заставляло Итана гадать, что же будет. Но отступаться он не собирался.
-А что, ты хочешь меня о чего-то предостеречь? Есть что-то, что я должен знать?

0

60

Девушка задумалась. Что она знала о Ва? Основатель клана. Возраст его впечатлит кого угодно. Почти всегда тихий, спокойный, мирный, предпочитает дипломатию. Почти всегда. Эта фраза была ключевой. Зная о раздвоении личности антиквара, Такаи предпочитала бы не встречаться со вторым Ва. Но тот, второй появлялся довольно редко и вампирша решила не пугать Итана.
- Нет, думаю все в порядке, - фраза прозвучала холодно и убедительно.  - Ва не такой страшный как тебе кажется.

0